Samoant

отзыв машин от VOLVO

В теме 142 сообщения

lowelly, 16 модельный идет где-то с весны 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2015 мг (произведена машина летом 2014), уже неоднократно заправлялся при двух делениях, пока никаких ошибок и траблов не возникало...

Насчет модельного года-надо смотреть vin, а не дату выпуска. 2014 мод.год- в середине всех символов vin-кода стоит буква Е, в 2015- буква F, в 2016 модельном году должна быть цифра G. Поправьте, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2015 мг (произведена машина летом 2014), уже неоднократно заправлялся при двух делениях, пока никаких ошибок и траблов не возникало...

Насчет модельного года-надо смотреть vin, а не дату выпуска. 2014 мод.год- в середине всех символов vin-кода стоит буква Е, в 2015- буква F, в 2016 модельном году должна быть цифра G. Поправьте, если ошибаюсь.

У меня стоит F, значит 2015 модельный ряд. А дилер говорит под отзыв подходит авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я как раз встрял из-за проблем с датчиком топлива. Вечером встал на трассе. Перед выездом, машина показывала два деления уровня топлива и остаток хода в районе 100 км.

Когда я позвонил ОД, он даже не обмолвился о том, что идет отзывная компания. Ограничились лишь тем, что записали меня на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пообщался с ОД. Вообщем, говорят, что авто нужно у них проверять по VIN, подходит он или нет под отзыв. То есть 2015 модельный год тоже может подходить. Как вот мой, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал если D4 - 190 л/с то уже 16й год пошел)

Вчера начал параноить уже. 2 деления осталось решил полный бак залить, влезло 58+ литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По VIN подтвердили, что попадаю под отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по опыту, нет ли риска обновлять ПО, не вылезут ли новые баги после перепрошивки? Не как в айфонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по опыту, нет ли риска обновлять ПО, не вылезут ли новые баги после перепрошивки? Не как в айфонах?

Будем надеяться и доверять Вольво)

А с Андроидом у нас проблем таких нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто пояснит в чём отличие, 2016 от 2015 модельного года, если авто 2015 года выпуска?

1. больше лошадиных сил, стало 190 (D4) или 220 (D5)

2. активные жалюзи в радиаторной решетке стоят

вроде все.


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. больше лошадиных сил, стало 190 (D4) или 220 (D5)

2. активные жалюзи в радиаторной решетке стоят

вроде все.

Ну после прошивки Poletstar D4 в обоих случаях по 215 лошадей стало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил ОД Коптево, сказал vin- не распространяется на мой авто отзывная компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модельный год и год выпуска - не одно и тоже.

модельный год с июля - по июль ( с июля 15 по до конца июня 16 - идет 16 модельный год)

отличия есть всегда и это не обязательно изменение внешнего вида, могут быть изменены настройки различных узлов, агрегатов, софта и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно....

но вот тут человек же пишет:

У меня стоит F, значит 2015 модельный ряд. А дилер говорит под отзыв подходит авто.

получается, что его 2015 мод.год тоже попал под отзыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модельный год с июля - по июль ( с июля 15 по до конца июня 16 - идет 16 модельный год)

Если пытаетесь что-то разъяснить, то пишите правильно.

Модельный год у Вольво идёт с мая по май, а точнее, начиная с 20-й недели каждого года. :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воощем-машинка F,обновку получили) Делов на час. Сказали распоряжение сверху.от самого ВОЛЬВО) Было несколько случаев за пару месяцев.Я так понял указатель топлива залипает.

Обухов как всегда приветливо,календариков разных красивых подарили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воощем-машинка F,обновку получили) Делов на час. Сказали распоряжение сверху.от самого ВОЛЬВО) Было несколько случаев за пару месяцев.Я так понял указатель топлива залипает.

Обухов как всегда приветливо,календариков разных красивых подарили)))

Поменялось ли что-нибудь еще? Или меняется только часть прошивки, отвечающая за топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменялось ли что-нибудь еще? Или меняется только часть прошивки, отвечающая за топливо?

трудно заметиь было изменения-от дома 10 минут езды.Мастер приемщик сказал,что вроде как обновка касается именно топливной системы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
активные жалюзи в радиаторной решетке стоят

Сделайте кто-нибудь фотку, как они выглядят посмотреть. Перед самим радиатором или встроены прямо в решётку, как у BMW 7 G12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти