Samoant

отзыв машин от VOLVO

В теме 142 сообщения

9 часов назад, Advokatvlad сказал:

@noob, заодно и лампы ксенона будете в 2 раза чаще менять:xc_party:

Так же поставил "авто" и забил, безопасность важнее всего. Даже если солнца нет, то ближний далеко не всегда включается. Движущийся автомобиль с включённым ближним более заметен, чем с дхо, хотя шведам виднее с их щепетильным отношением к безопасности.

а дхо в два раза чаще менять не боитесь:):):)?

а ещё складывание зеркал, если постоянно использовать, то механизм складывания в два раза чаще менять и колеса, колеса!!! Там если ездить каждый день, то тоже в два раза чаще менять, уж лучше через день:):):)!

мне такие вещи непонятны, ну купили автомобиль не самый дешевый, ну ездите нормально, ну что за экономия на спичках.

П.с.поворотники тоже через включаете для экономии?

извиняюсь за тираду просто накипело ( водители ешек, практически чуть ли не каждый первый поворотниками не пользуются, экономят наверное, машина ведь дарахая!!!)

4 пользователям понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, ответ прямо в точку:hyper:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, NGK сказал:

П.с.поворотники тоже через включаете для экономии?

извиняюсь за тираду просто накипело ( водители ешек, практически чуть ли не каждый первый поворотниками не пользуются, экономят наверное, машина ведь дарахая!!!)

Водители ешек не пользуются кратковременным нажатием, потому что мигает три раза, они включают поворотник всегда и сразу же выключают - так мигает только один раз :)

 

Тоже предпочитаю ставить авто и не заморачиваться экономией

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, Экономия тут ни причем.

Во первых, в ясную погоду правильный ДХО более заметен для окружающих чем ближний свет, т.к он светит вперед, а не на дорогу, как ближний.

Во вторых, в ясную погоду сзади лучше без включенных габаритов сзади -так лучше заметны стоп сигналы.

И только, в пасмурную погоду к ДХО нужно добавлять габариты, для улучшения обозначения авто сзади.

Так собственно и настроен режим "авто" в теории, но по факту он ошибается. Например, вечером, на светофоре на датчик падает заходящее солнце между домов - вам отключают фары и габариты, и вы стоите без всякого обозначения сзади  в сумерках на светофоре - а в голове

34 минуты назад, NGK сказал:

Так же поставил "авто" и забил, безопасность важнее всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать авто под 3 млн и пытаться съэкономить на лампочках? Это совсем не каширно :) 

3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь прерывая многостраничный флуд, но хотел бы заметить что тема называется "отзыв машин от VOLVO", а не "изменения после Service 2.0" и т.п.

Уважаемые администраторы и модераторы, может быть, вы перенесете все не относящиеся к указанной теме сообщения в другой раздел форума?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, лучше всё удалить нахрен!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня радуют любители экономии такой. ;) Облегчу ваши страдания - у меня сейчас дорестайл, там всегда ближний свет горит, ксенон. За 4 года ни разу не перегорал. Езжу с ближним всегда, с габаритами не езжу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Staryi сказал:

Какой вы всё таки одарённый человек... :facepalm  или очень НАСА верите

Спасибо за похвалу, но я и так знаю насколько я одарённый :poke: А что НАСА когда-то ошибалась? У них между прочим на марсе уже корабли ползают и скоро там люди американцы будут строить город! А вы кому верите? :haha:

15 час назад, Staryi сказал:

Целых 3% можете определить на глаз... :blink:

Нахрена телескопы строят/запускают... :dum

Круто, ну вот и подтверждение! Телескопы нужны тем кто не видит ничего, чтобы лучше видеть. Есть люди, которые и без телескопов хорошо видят :) Раньше люди как-то обходились, а сейчас тупо ничего не видят за редкими исключениями конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Advokatvlad сказал:

Спасибо за похвалу, но я и так знаю насколько я одарённый :poke:

Это был сарказм,одаренность вы наша. Продолжайте и дальше удивлять нас  новыми гранями вашей разноодаренности. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, я вижу в вашем сообщении глюк трёх смайлов, когда с айпэда пишешь :)

ДХО не перегорает, там стоят светодиоды, у них срок службы очень высокий, про устройство светодиодов рассказывать не буду, но скажу, что белых светодиодов не существует, поэтому со временем они могут синеть, когда люминофор будет выгорать, но это будет очень не скоро, у некоторых производителей срок службы 20 лет.

В фарах конечно заметно больше, чем в бампере, решение светодиодов в бампер мне никогда не нравилось.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Advokatvlad сказал:

А что НАСА когда-то ошибалась?

А разве нет Question.

 

5 часов назад, Advokatvlad сказал:

скоро там люди американцы будут строить город!

Ага, я это, в начале 70-х, уже про Луну слышал...Crying or Very sad  - вас, наверное, тогда ещё в проекте не было... Rolling Eyes

 

5 часов назад, Advokatvlad сказал:

А вы кому верите?

"Семнадцать мгновений весны" - смотрели? Если да, то должны помнить фразу -

 

- "Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!"  Cool


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Снова с той же проблемой.

Опять заглох на старт-стопе :(

Остановился и не смог тронуться

3 недели назад я уже был у дилера с этой же проблемой, тот ничего не нашел.

 

Что делать?


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shpilkin сказал:

Всем привет!

 

Снова с той же проблемой.

Опять заглох на старт-стопе :(

Остановился и не смог тронуться

3 недели назад я уже был у дилера с этой же проблемой, тот ничего не нашел.

 

Что делать?

http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=3315

Вин найдете свой -> к ОД. или в ВКР звоните.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS 

В том то и дело, что я в начале марта до появления этой проблемы был у дилера и залил новую прошивку!

Писал об этом в более ранних сообщениях.

 

Как то так ...

 

 

Михаил


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shpilkin, :( что-то не очень хорошо


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2016в21:53, Shpilkin сказал:

Всем привет!

 

Снова с той же проблемой.

Опять заглох на старт-стопе :(

Остановился и не смог тронуться

3 недели назад я уже был у дилера с этой же проблемой, тот ничего не нашел.

 

Что делать?

07.04.16 перепрошили по отзыву. Через пару дней был весьма озадачен старт/стоп стал работать с другой логикой. На светофорах и в пробках старт/стоп не глушит двигатель (селектор   ДРАЙВЕ). Старт/стоп стал срабатывать после остановки авто и переводе селектора на Паркинг. Озадачен зачем это нужно?. Дилер по телефону подтвердил изменение логики включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дилер предупреждал об изменении логики? Я бы спросил - а какого ... ?

Шведы надоели то своим кривым софтом, то молчаливым изменением в нем.. Такое впечатление, что индусы на аутсорсинге сидят и пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BUR сказал:

07.04.16 перепрошили по отзыву. Через пару дней был весьма озадачен старт/стоп стал работать с другой логикой. На светофорах и в пробках старт/стоп не глушит двигатель (селектор   ДРАЙВЕ). Старт/стоп стал срабатывать после остановки авто и переводе селектора на Паркинг. Озадачен зачем это нужно?. Дилер по телефону подтвердил изменение логики включения.

А если посильнее вдавить тормоз на светофоре?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки спрашивал о неожиданностях после прошивки. Сказали ничего не поменяется.  На светофоре потопчем педаль. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти