Samoant

отзыв машин от VOLVO

В теме 142 сообщения

Только что, Focusnic сказал:

есть и такое, когда датчик света работает по только ему известному алгоритму :)

Да-да... у меня это в позднеосенний-зимне-ранневесенний период в основном. :D 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, noob сказал:

А что кто-то ездит на в "авто"?:blink:

Остались еще староверы,типа меня. А если серьезно, то КМК и в положении "авто" теперь алгоритм поменялся -в пасмурный день раньше были ДХО+габариты, а теперь фары+габариты.

 

@Advokatvlad, по сути сервис 2.0 это не конкретный набор однократно залитого ПО, а новая схема - теперь на каждом ТО вам заливают новое ПО почти во все блоки. Типа Виндовс 10, которая постоянно обновляется. Так что на следующем ТО (если ни чего вновь не поменяется) вам должны залить и эту фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, carlson_f1 сказал:

в положении "авто" теперь алгоритм поменялся -в пасмурный день раньше были ДХО+габариты

У меня в авто сейчас, как и раньше ДХО-Габариты-Фары. Если светло, то только ДХО и всё. Я езжу постоянно на 0 и включаю в сумерках 1, чтобы сзади габариты включились и спереди к ДХО, а когда сильно темну, то переключаю в авто. Если осенью-зимой и ранней весной ездить в Авто, то фары почти всегда, когда солнца нет горят, а машину и с ДХО в положении 0 прекрасно видно, это же не шляпа, как на дорестайле была, это полноценные ДХО яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Advokatvlad сказал:

Я езжу постоянно на 0 и включаю в сумерках 1, чтобы сзади габариты включились и спереди к ДХО, а когда сильно темну, то переключаю в авто. Если осенью-зимой и ранней весной ездить в Авто, то фары почти всегда, когда солнца нет горят...

Ну и я так ездил до своего ТО, а теперь приходится и в сумерках, и в пасмурную погоду, и весь день осенью/весной с фарами ездить :mad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1, вырубили ДХО (не габариты) в Авто режиме? Чёт не верится в это. Это не глюк ПО? Я бы дилеру задал вопрос.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad,  Нет не вырубили, ДХО теперь только в ясную погоду работают. А чуть пасмурно,так сразу фары. Из-за этого почти всегда фары.

Раньше замечал в "авто" переходный режим ДХО+габариты  - сейчас его не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, carlson_f1 сказал:

А чуть пасмурно,так сразу фары

А ДХО в движении не работет, если авто режим?

3 минуты назад, carlson_f1 сказал:

Раньше замечал в "авто" переходный режим ДХО+габариты

У меня такого не было. Сразу фары с габаритами включались + ДХО. Ещё до сервис 2.0. Сейчас вроде также (Service 2.0) в авторежиме. А если ясно, то только ДХО без фар и габаритов в авто.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Чего я не так объясняю?

Раньше было:

положение "0 -выключено" - ДХО вкл / габариты выкл/ фары выкл

положение "1 -габариты" - ДХО вкл/ габариты вкл/ фары выкл

положение "3 -фары" - ДХО выкл/ габариты вкл/ фары вкл

положение "2 -авто" -выбирает между режимами 0/1/3

А стало:

положение "0-выключено" - ДХО вкл / габариты выкл/ фары выкл

положение "1-габариты" - ДХО выкл/ габариты вкл/ фары выкл - ехать так нельзя по ПДД и машина в движении ругается новым сообщением на приборах

положение "3-фары" - ДХО выкл/ габариты вкл/ фары вкл

положение "2-авто" -выбирает только между режимами 0/3, т.к  в положении "1-габариты" ехать нельзя из-за неработающего ДХО, по факту фары теперь горят чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, carlson_f1 сказал:

Чего я не так объясняю?

У нас разные машины, когда буду у ОД, то узнаю, какое ПО новое сейчас на фары заливают. Я езжу либо, 0, либо Авто (там ДХО-Габариты и фары горят), если не горят ДХО с фарами - это может глюк ПО у вас, надо дилеру вопрос задать, что за дела? ДХО должно ВСЕГДА гореть в движении хоть с фарами, хоть без, также, как и габариты, как у всех нормальных машин, у меня такой проблемы нет, иначе бы сразу позвонил дилеру.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Advokatvlad сказал:

У нас разные машины,

@carlson_f1, и ничего не скажешь на такое, ага... :yes: :xc_silly:

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как купил,машину,поставил в "авто", так и не разу не трогал. Даже не представляю что у меня там горит:drool: вроде ночью все видно,днем не жалуются ну и ладно:xc_party:

Изменено пользователем noob
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, заодно и лампы ксенона будете в 2 раза чаще менять:xc_party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, у меня его нет:drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, помню мне менеджер знакомый из ОД заливал, что нормально и не ксенон на XC60 светит, потом себе взял Volvo с ксеноном :D

 

Я поначалу поездил в авто, посмотрел, как нещадно машина включает ксенон при малейших тучах осенью, когда всё прекрасно видно и вырубил эту хрень.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, а можно было и чуЙствительность уменьшить... Попросите дилера ;) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, да он там уменьшит, что 10 раз придётся ездить переделывать, если не понравится :D

 

Скрытый текст

Кстати, поздравляю, завтра у вас походу, то что у нас было когда-то. Опять этот снег долбаный, тока всё растаяло и нет уже нигде снега у нас, но обещают, что немного выпадет и у нас.

НАСА недавно сказало, что земля очень близко к солнцу сейчас, то-то я смотрю солнце сильно большое, не как обычно в этом году.

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Advokatvlad сказал:

 

  Скрыть содержимое

Кстати, поздравляю, завтра у вас походу, то что у нас было когда-то. Опять этот снег долбаный, тока всё растаяло и нет снега уже нигде у нас, но обещают, что немного выпаде и у нас. НАСА недавно сказало, что земля очень близко к солнцу сейчас, то-то я смотрю солнце сильно большое, не как обычно в этом году.

 

Не, не будет :P 

К нам с Питера надуло...

image.thumb.jpg.629c1029b0e76c8d34d91872


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Advokatvlad сказал:

то-то я смотрю солнце сильно большое, не как обычно в этом году.

Какой вы всё таки одарённый человек... :facepalm  или очень НАСА верите...

 

Цитата

Земля проходит через точку афелия в начале июля и удаляется от Солнца на расстояние 152 млн км, а через точку перигелия — в начале января и приближается к Солнцу на расстояние 147 млн км. Видимый диаметр Солнца между этими двумя датами меняется на 3 %

Целых 3% можете определить на глаз... :blink:

Нахрена телескопы строят/запускают... :dum


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Staryi сказал:

Какой вы всё таки одарённый человек... :facepalm  или очень НАСА верите...

 

Целых 3% можете определить на глаз... :blink:

Нахрена телескопы строят/запускают... :dum

Изменение наклона земной оси он тоже на глаз замечает :) . 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, carlson_f1 сказал:

 

После сегодняшних наблюдений себя поправлю - все таки включает из положения "АВТО" "промежуточный режим"  - ДХО вкл/ габариты вкл/ фары выкл,

Но только он работает по странному алгоритму: то фарами светит, когда можно обойтись ДХО+габариты, то наоборот  - оставляет одни ДХО без габаритов, когда еще темновато. Получается в пасмурную погоду, по прихоти датчика можно остаться без подсветки сзади, с запачканными катафотами, да на серой машине. А сам я нужный режим включить уже не могу - эй Вольво! небезопасно это однако!. 

Правильная таблица будет такая.

Раньше было:

положение "0 -выключено" - ДХО вкл / габариты выкл/ фары выкл

положение "1 -габариты" - ДХО вкл/ габариты вкл/ фары выкл

положение "3 -фары" - ДХО выкл/ габариты вкл/ фары вкл

положение "2 -авто" -выбирает между режимами 0/1/3

А стало:

положение "0-выключено" - ДХО вкл / габариты выкл/ фары выкл

положение "1-габариты" - ДХО выкл/ габариты вкл/ фары выкл - ехать так нельзя по ПДД и машина в движении ругается новым сообщением на приборах

положение "3-фары" - ДХО выкл/ габариты вкл/ фары вкл

положение "2-авто" -выбирает между режимами 0/3 и бывшим "1-габариты", при котором ДХО вкл/ габариты вкл/ фары выкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти