Виктор 55555

Не запускается двигатель или глохнет на дороге.

В теме 104 сообщения

хорошо что так. с гарантией

Ну да, очень "хорошо"! Особенно когда у меня уже идёт третий (дилерский) год гарантии и мысли о любой дальней поездке, особенно зимой, конкретно напрягают(((


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случится на КАДе в левом ряду на мокрой дороге на скорости 140 кэмэ...

Вы меня пугаете! Вы камикадзе?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, да не пугайтесь... Про камикадзе: нет, я не камикадзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни выручайте :( Неделю назад была такая ситауция: вечером заглохла и больше не завелась, на утро пришел и как ни в чем не бывало завел и поехал. После чего и был заказан новый насос, который благополучно лежит в багажнике и ждет замены.

Вчера приехал припарковался на многоуровневый паркинг, через 2 часа вернулся, завелась и заглохла :( При включении зажигания работы насоса конечно не слышно.

Вопрос в чем: может как-то реанимировать ее можно, стукнув в нужное место? Насос у нас по центру бака расположен или ближе к заправочной горловине?

п.с. снял задний диван, нашел там 2 большие резиновые заглушки. Если их открыть, виден бак и провода уходящие хз куда. Так вот после ударов по баку насос пару раз подавал признаки жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни выручайте :( Неделю назад была такая ситауция: вечером заглохла и больше не завелась, на утро пришел и как ни в чем не бывало завел и поехал. После чего и был заказан новый насос, который благополучно лежит в багажнике и ждет замены.

Вчера приехал припарковался на многоуровневый паркинг, через 2 часа вернулся, завелась и заглохла :( При включении зажигания работы насоса конечно не слышно.

Вопрос в чем: может как-то реанимировать ее можно, стукнув в нужное место? Насос у нас по центру бака расположен или ближе к заправочной горловине?

п.с. снял задний диван, нашел там 2 большие резиновые заглушки. Если их открыть, виден бак и провода уходящие хз куда. Так вот после ударов по баку насос пару раз подавал признаки жизни.

8 - горловина

GR-366614.jpg

GR-361672.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, да составители каталога вообще по укурке походу рисунки рисовали. У меня в elcats вот такое показывает:

post-3076-14518376869126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни выручайте :( Неделю назад была такая ситауция: вечером заглохла и больше не завелась, на утро пришел и как ни в чем не бывало завел и поехал. После чего и был заказан новый насос, который благополучно лежит в багажнике и ждет замены.

Вчера приехал припарковался на многоуровневый паркинг, через 2 часа вернулся, завелась и заглохла :( При включении зажигания работы насоса конечно не слышно.

Вопрос в чем: может как-то реанимировать ее можно, стукнув в нужное место? Насос у нас по центру бака расположен или ближе к заправочной горловине?

п.с. снял задний диван, нашел там 2 большие резиновые заглушки. Если их открыть, виден бак и провода уходящие хз куда. Так вот после ударов по баку насос пару раз подавал признаки жизни.

В этой теме написал же решение проблемы. У вас точно такой же случай. Оплавились контакты в топливном насосе. Нужно заменить 1-2 провода и все. Только мало кто это может сделать и тем более найти проводки.

А заменить насос за 20 тыс. каждый дурак на сервисе может.

И что касается постучать под днищем - это работает, но не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS, да составители каталога вообще по укурке походу рисунки рисовали. У меня в elcats вот такое показывает:

Это картинка вроде от 13MY. Хотя хз.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, докладываю, я отмучался :D

Конструкция у меня как на схеме ниже, насос зажимается хомутом. Понадобилось:

Номер насоса: 31372900

Рем. комплект разъема топливного насоса: 31407237

Соединительная муфта трубы глушителя (диаметр не знаю, была у ремонтников), его надо резать.

Болты кардана - не пригодились

Прокладка насоса - не пригодилась

Вообщем выяснил что сгорает не сам насос, а контакты/разъем и если ездить "до последнего", пока машина не станет, к насосу надо еще покупать специальный ремкомплект (т.е. в Volvo явно знают о проблеме :mad: и специально его выпустили), представляющий из себя разъем с проводами, подключающийся к насосу. Предполагаю некоторые и меняли насос по 2 раза, потому что оставляли подгоревшую фишку.

Немного страхов на фото :eek:

post-3076-1451837694247_thumb.jpg

post-3076-1451837694317_thumb.jpg

post-3076-1451837694689_thumb.jpg

post-3076-14518376950431_thumb.jpg

post-3076-14518376953611_thumb.jpg

post-3076-14518376956891_thumb.jpg

post-3076-14518376960281_thumb.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, насос не дешёвый, как и рем. комплект. Где покупал и почему контакты сгорели в насосе и разьёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rezaka, насос не дешёвый, как и рем. комплект. Где покупал и почему контакты сгорели в насосе и разьёме?

autodoc.by :)

Расспрашивал официалов, говорят топливо плохое у нас в РБ, насос постоянно с нагрузкой работает, греется, вот и контакты сгорели. По мне так бред, есть косяк и вольво его не признало, а решает за наши денежки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, а много у кого такая проблема разве? По поводу перегрева слабо верится, если это не происходит зимой :rolleyes:

Плохое топливо в РБ с Мозырьского НПЗ, которое идёт на экспорт, ну-ну :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, много или нет не знаю, но они не удивились это точно. О проблеме конечно знают и машины такие периодически к ним приезжают (на эвакуаторе :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Advokatvlad, много или нет не знаю, но они не удивились это точно. О проблеме конечно знают и машины такие периодически к ним приезжают (на эвакуаторе :) )

А какой пробег ? И ещё вопрос , ездите до лампочки , потом заправляетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

142 тыс. пробег, первый раз где-то на 140 утром не завелась с первого раза. До лампочки никогда не довожу, заправляюсь до полного при остатке 10-15 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. История началась с того , что начала глохнуть на ходу. Ошибок никаких не выдает. Думал забит топливный фильтр.Поменял.Неделю отъездил норм,потом все повторилось.Заводится всегда норм , пару тройку км проеду глохнет. Поменял топливный насос , который в баке.Две недели отъездил норм,потом два дня постояла выходных.Заводится и тут же глохнет. В общем по новой.Что еще посмотреть?.Два сервиса смотрели и официалы в Коптево в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DoNViToS, ну чудес не бывает! Если глохнет - значит есть причина и их много. Коптевские что? Развели руками?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, да. Как встанет привози говорят. Сегодня погоню где насос менял. В общем буду ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске была такая фигня, заводилась и глохла через две секунды. Поменял свечи, всё норм стало)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ethan Hunt сказал:

У меня при запуске была такая фигня, заводилась и глохла через две секунды. Поменял свечи, всё норм стало)) 

У вас бензин, на дизеле выгорает насос либо контактная клемма насоса, либо разъем. Я менял 2-а раза. Пробег около 180-ти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти