Виктор 55555

Не запускается двигатель или глохнет на дороге.

В теме 104 сообщения

@Stranger03, в сервисе сказали что клеммы норм.Насос новый. По результатам чтения ошибок говорит ,что идёт перезаряд от аккумулятора (у меня вместо штатного на 80 , стоит 100) И в общем система из за перезаряда глушит движок.Реле выдает больший ток чем надо.Такое может быть? Просто почти два года откатал на этом аккумуляторе ,все было норм.

Изменено пользователем DoNViToS
Коррекция текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DoNViToS сказал:

@Stranger03, в сервисе сказали что клеммы норм.Насос новый. По результатам чтения ошибок говорит ,что идёт перезаряд от аккумулятора (у меня вместо штатного на 80 , стоит 100) И в общем система из за перезаряда глушит движок.Реле выдает больший ток чем надо.Такое может быть? Просто почти два года откатал на этом аккумуляторе ,все было норм.

Честно не знаю, вполне возможно. По сути надо смотреть вытягивает ли генератор ваш аккум. Если не вытягивает, то плохо. Аккум постоянно на подзарядке, генератор пытается его подтянуть. Вообщем не хорошо.

Я, если честно, сомневаюсь, что на наших авто надо ставить бОльший аккум. Штатный вполне норм. Если только ставить такой же, но со старт-стопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2016в10:43, DoNViToS сказал:

...Такое может быть? Просто почти два года откатал на этом аккумуляторе ,все было норм.

А в машинке, случайно, не обновлялась ПО в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BackFi, нет. После первого инцидента только прочли ошибки. Ставили какое то обновление по сервису , но это было более года назад. После этого все норм было. Я вот что думаю ( это только мои думки не более), снимал аккумулятор на новогодние праздники. Не помню в какой последовательности снял клеммы( с бодуна был), возможно сначала минусовую. Если например что то замкнуло и повредило где нить в электронике? Иногда при торможении мотором , когда начинает идти заряд на аккумулятор, глохнет. Иногда просто предпосылки что заглохнет. Причём заметил ,все это в сырую погоду. Сейчас вот езжу неделю все ровно. Знаю на минусовой клемме стоит датчик контроля аккумулятора, если он барахлит,из за него возможна такая х..я?

 

Изменено пользователем DoNViToS
Коррекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть почистить ЕГР? АКБ ни при чем!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по этой проблеме началась отзывная компания ?

http://regnum.ru/news/it/2084056.html

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, de177 сказал:

Может по этой проблеме началась отзывная компания ?

http://regnum.ru/news/it/2084056.html

хорошая информация, но у человека 2009 год :-/


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@de177, а у меня такая фигня вчера приключилась. Стою себе в пробке, как бах двигатель заглох, приборка моргнула и тишина. Пришлось ставить в паркинг и нажимать кнопку старт-стоп.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Мусе на Варшавке перепрошили "мозги" по отзывной акции Volvo R29700 от 19.02.2016. Сказали, что больше двигатель самопроизвольно глохнуть не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, div сказал:

Сегодня в Мусе на Варшавке перепрошили "мозги" по отзывной акции Volvo R29700 от 19.02.2016. Сказали, что больше двигатель самопроизвольно глохнуть не будет.

Недавно интересовался че за акция такая))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил свою проблему. При чтении ошибок писалось о несовместимости программного обеспечения в блоке ECM, при снятии аккумулятора и коробки , где он соответственно и крепился, были обнаружены перетертые провода , идущие к блоку ( они перетерлись об эту самую коробку). Вот они и замыкали, что и приводило к остановке работы двигателя на ходу. Электрик сказал, что это вольвовская болячка. Поездим дальше посмотрим. Я думаю замена топливного насоса на 162 т. км пробега лишней не была.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет!

 

Я тоже в теперь в клубе "мертвых насосов".

А если аккуратно в салоне люк для замены насоса? 

Если смысл? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, korynd78 сказал:

А если аккуратно в салоне люк для замены насоса? 

Если смысл? 

Ну, если только собираетесь ездить на этой машинке всю жизнь... или сделать приятное следующему владельцу)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ребят такая же проблема: ехал, машина заглохла и не заводится. Стартер крутит а ничего не происходит. Снимал обратный шланг отходящий от фильтра, включил зажигание соляра хлынула струёй (((( как определить что насос это или нет? Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане! Вчера вечером произошла экстренная ситуация. Двигаясь по КАДу, на скорости 120 км/ч машина заглохла, отказали все системы, за исключением тормозов. Даже аварийка, что самое страшное! Чудом машина завелась после 5 минут простоя. Сейчас находится на диагностике у дилера. Подскажите, какие могут быть причины?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Proff сказал:

Доброе утро, форумчане! Вчера вечером произошла экстренная ситуация. Двигаясь по КАДу, на скорости 120 км/ч машина заглохла, отказали все системы, за исключением тормозов. Даже аварийка, что самое страшное! Чудом машина завелась после 5 минут простоя. Сейчас находится на диагностике у дилера. Подскажите, какие могут быть причины?

Да провода наверное под капотом перетерлись, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavlentiy сказал:

Да провода наверное под капотом перетерлись, как обычно.

А где там как правило перетирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, шпарка сказал:

А где там как правило перетирает?

Где-то рядом с аккумулятором вроде жгут проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Pavlentiy сказал:

Где-то рядом с аккумулятором вроде жгут проводов.

ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С целью поделиться полезной информацией, напишу результаты диагностики. Так вот при замене год назад в неофициальном сервисе аккумулятора был поврежден предохранитель возле клеммы. Это и послужило причиной срабатывания защиты системы от пожара. Придется поменять косу с клеммой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти