GroupHead

Жду XC60. Вопросы, рассуждения, опасения.

В теме 340 сообщений

Если поставите на учет, ПДД дают Вам месяц на прохождение ТО. Так что месяц имеете право ездить без ТО не нарушая правил и пройти его неспешно в удобном месте и в удобное время.

ясно, а там может и закон примут что не нужно теперь ТО и я вааще не буду париться:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нафик это перемыка вообще? и что это такое? Допустим у меня в ЛОГАН один ковер задний просто ковер, а другой с таким ухом, котороый ложиться на тунель..Это имееться ввиду?

в Вольво ушей нет:D Есть два отдельно лежащих коврика, закрепленных на полу. А на тунель есть отдельный кусок резины, см 30 в длину. Смысла от него нет!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Вольво ушей нет:D Есть два отдельно лежащих коврика, закрепленных на полу. А на тунель есть отдельный кусок резины, см 30 в длину. Смысла от него нет!

так в итоге лучше брать родные резиновые? Stranger вот пишет, что есть шпеньки для крепления ковров и с неродными будет не очень и удобно с этими штырками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в итоге лучше брать родные резиновые? Stranger вот пишет, что есть шпеньки для крепления ковров и с неродными будет не очень и удобно с этими штырками....

Бери родные, закрепил их, и ничего никуда не уползает из-под ног:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в итоге лучше брать родные резиновые? Stranger вот пишет, что есть шпеньки для крепления ковров и с неродными будет не очень и удобно с этими штырками....

"Неродные" полиуретановые тоже фиксируются на штырьках и имеют перемычку над тоннелем. Когда мне озвучили после цены штатных ковров 7000 цену перемычки 1400 рублей я окончательно офигел и послал ОД в сад и купил полиуретановые не у ОД по цене около 3 тыс за комплект.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне придеться на МОТОР2 в Люберцах это делать. У нас в области иномарки на учет не ставят, а потом пройти ТО у себя в городе?

Может Вы ошибаетесь про постановку на учет? Я вот тоже областной (московская). Сейчас же что-то поменялось в процедурах "поставить\снять с\на учет(а)". Если раньше где поставил, там и снимаешь, то теперь это не обязательно, если действуешь в рамках одного субъекта РФ. Я лично в апреле 2011 снял с учета по месту жительства свою машину, поставленную на учет в МОТОР2 (т.е. не по месту жительства) в 2008году. Причем как обычный клиент (без поддержки). Может быть уточните этот момент для Вашего случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на ЭТИ нацелился, судя по описаниям одноклубников, неплохое приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери родные, закрепил их, и ничего никуда не уползает из-под ног:)

вот вот я тоже про это думал...у меня (простите) на ЛОГАН переодически ковер азползает под педаль сцепления - очень стремно. За привычку взял на стоянке проверять положение ковра - шпеньки есть для крепления, но как то не очень держат они этот ковер, переодически уползает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на тунель есть отдельный кусок резины, см 30 в длину. Смысла от него нет!

Вот не согласен. Когда третий чел есть сзади, он иногда туда (на этот тоннель) ноги ставит. У меня такое постоянно. У меня есть "кусок резины":), да еще и родной:), да еще и светлый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Вы ошибаетесь про постановку на учет? Я вот тоже областной (московская). Сейчас же что-то поменялось в процедурах "поставить\снять с\на учет(а)". Если раньше где поставил, там и снимаешь, то теперь это не обязательно, если действуешь в рамках одного субъекта РФ. Я лично в апреле 2011 снял с учета по месту жительства свою машину, поставленную на учет в МОТОР2 (т.е. не по месту жительства) в 2008году. Причем как обычный клиент (без поддержки). Может быть уточните этот момент для Вашего случая?

конечно я узнаю, НО раньше было что автомобили иностранного производства ставяться на учет не у нас в МРЭО (коломна) а в Люберцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не согласен. Когда третий чел есть сзади, он иногда туда (на этот тоннель) ноги ставит. У меня такое постоянно. У меня есть "кусок резины":), да еще и родной:), да еще и светлый..

а цвет светлый только "куска" или всех ковриков? У меня просто салон будлет комбинированный, хотелось бы светлые ковры так выглядеть будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не согласен. Когда третий чел есть сзади, он иногда туда (на этот тоннель) ноги ставит. У меня такое постоянно. У меня есть "кусок резины":), да еще и родной:), да еще и светлый..

У меня сзади больше одного человека редко ездит:)

а цвет светлый только "куска" или всех ковриков? У меня просто салон будлет комбинированный, хотелось бы светлые ковры так выглядеть будет лучше

Ковры тоже будут светлые))


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сзади больше одного человека редко ездит:)

Ковры тоже будут светлые))

а у меня сзади минимум 2 - (один на кресле еще потому как маленький, а вторая так как взрослый, потому как уже 13 лет). ИМХО тунельный тоже нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так выглядит комплект ковриков и как это смотрится в машине нашего комрада automag62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так выглядит комплект ковриков и как это смотрится в машине нашего комрада automag62

меня реально напрягает что они текстильные сверху... по нашей весне зиме осени резино ИМХО лучше и практичнее...а потом мне родной тунельный больше понравился (видок у него солиднее)

http://accessories.volvocars.com/Acc...ent/VCC-427692 коврик туннельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня реально напрягает что они текстильные сверху... по нашей весне зиме осени резино ИМХО лучше и практичнее...а потом мне родной тунельный больше понравился (видок у него солиднее)

http://accessories.volvocars.com/Acc...ent/VCC-427692 коврик туннельный

Текстильные коврики великолепно моются/чистятся керхером на мойках, а затем быстро сохнут от печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текстильные коврики великолепно моются/чистятся керхером на мойках, а затем быстро сохнут от печки.

ну не знаю...вы же тоже не пользовали их потому как ждун...ИМХО резина все равно практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю...вы же тоже не пользовали их потому как ждун...ИМХО резина все равно практичнее.

текстильные коврики есть не только на вольву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти