Степаныч

Замена хрома по гарантии

В теме 97 сообщений

В 24.04.2016в21:04, Mr.Lyu сказал:

Вообще-то я планировал в мае заняться. Стоит заранее заказать? Долго будет ехать?

И верно ли я понял, что облезшая эмблема под капотом не заменяется?

Ехать день-два. Но пока согласуем итд. 

Изменено пользователем Volvo Car M1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, но мне еще и ТО надо будет сделать, да и не только. Напишу в Вашей теме о планируемом визите.

 

И все-таки, верно ли я понял, что облезшая эмблема под капотом не заменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

ОК, но мне еще и ТО надо будет сделать, да и не только. Напишу в Вашей теме о планируемом визите.

 

И все-таки, верно ли я понял, что облезшая эмблема под капотом не заменяется?

Я ж говорю накидайте фоток. Попробуем согласовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь как раз эта эмблема под капотом и есть в моем первом сообщении тут, на предыдущей странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:
2 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Я ж говорю накидайте фоток. Попробуем согласовать.

В той теме много фоток эмблемы под капотом накидано.

 


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

Так ведь как раз эта эмблема под капотом и есть в моем первом сообщении тут, на предыдущей странице.

Да, я вижу конечно. Но насколько я понял проблема не только с эмблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

Да, я вижу конечно. Но насколько я понял проблема не только с эмблемой.

Верно, но у меня лично огромные сомнения именно про эту эмблему. Потому и спрашиваю про нее особенно.

А весь набор фоток, конечно, скину. Лучше в личку или в форуме в Вашей теме?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mr.Lyu сказал:

Верно, но у меня лично огромные сомнения именно про эту эмблему. Потому и спрашиваю про нее особенно.

А весь набор фоток, конечно, скину. Лучше в личку или в форуме в Вашей теме?

Давайте лучше в личку. Постараемся сделать все что можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mr.Lyu сказал:

верно ли я понял, что облезшая эмблема под капотом не заменяется?

Меняется, мне заменили крышку целиком, хотя есть код отдельно на эмблему, она там на защёлках. Эмблема меняется на ту у которой нет брака поставщика, хотя этот хром умудряется облазить даже на колпачках колёсных дисков (присмотритесь) от высокой температуры, я уже один колпачок в прошлом году поменял и снова в этом году 1 надо менять, дилер типо согласовал его замену, а там ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sunday, April 10, 2016в18:52, driver сказал:

Отчитаюсь о замене 

 

 

Отчитаюсь о замене хромированных деталей не переживших разлуку с родиной)))

Писал здесь, так же было сообщение http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5981-volvo-car-m1-otzyivyi-vpechatleniya-obshhaya-informatsiya/?page=6

Заменили: решетку радиатора, накладку и буквы на задней двери, нижние и верхние молдинги на всех дверях. М1 молодцы!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, Две недели назад в Обухов Митино менял колодки. При получении авто, сообщили, что поменяли эмблемку на двигателе по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vvv сказал:

@Mr.Lyu, Две недели назад в Обухов Митино менял колодки. При получении авто, сообщили, что поменяли эмблемку на двигателе по гарантии. 

Да, это оказалась не проблема. Мне в М1 тоже поменяли эту эмблему, также как буковки на корме и часть молдингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Мурманске официалы при замене коробки в августе-сентябре 2015 года сами поменяли, хотя я и не просил. Хотел дотянуть под конец гарантии (ноябрь 2015) и поменять, а они сами. Кстати, господа Форумчане! Как-то странно все это. В очередной раз сравнивал визуально с другими марками. По весне меняя на одной из станции колеса по сезону, стоял Санта Фе рядом 2012 г.в. (на стеклах дату высмотрел). Вот у него все хромовые детали мутные были (видно, что хозяин ими точно не занимался) но не одного вздутого не видел. У меня же на поменянных детальках уже мелкие крапинки вздутия появились. И это при том, что я стараюсь после каждой мойки хром полировать. Это так всегда было или признаки наследия китайских хозяев проявляются? (когда машину продавали манагеры приговаривали: Вольво - это шведский Мерседес)

Изменено пользователем Mity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mity сказал:

А мне в Мурманске официалы при замене коробки в августе-сентябре 2015 года сами поменяли, хотя я и не просил. Хотел дотянуть под конец гарантии (ноябрь 2015) и поменять, а они сами. Кстати, господа Форумчане! Как-то странно все это. В очередной раз сравнивал визуально с другими марками. По весне меняя на одной из станции колеса по сезону, стоял Санта Фе рядом 2012 г.в. (на стеклах дату высмотрел). Вот у него все хромовые детали мутные были (видно, что хозяин ими точно не занимался) но не одного вздутого не видел. У меня же на поменянных детальках уже мелкие крапинки вздутия появились. И это при том, что я стараюсь после каждой мойки хром полировать. Это так всегда было или признаки наследия китайских хозяев проявляются? (когда машину продавали манагеры приговаривали: Вольво - это шведский Мерседес)

У шурина на XC90 2006 года все шильдики и весь хром как новый. Учитывая что он за ним вообще не ухаживает. По моим наблюдениям проблемы с хромом начались года этак с 12. Смотрю на Ксюхи 9-11 годов -весь хром в порядке. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, vvv сказал:

@Mr.Lyu, Две недели назад в Обухов Митино менял колодки. При получении авто, сообщили, что поменяли эмблемку на двигателе по гарантии. 

теперь это вообще не проблема - эмблемы просто нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, adh сказал:

У шурина на XC90 2006 года все шильдики и весь хром как новый. Учитывая что он за ним вообще не ухаживает. По моим наблюдениям проблемы с хромом начались года этак с 12. Смотрю на Ксюхи 9-11 годов -весь хром в порядке. 

Значит все-таки Китайское наследие. Честно говоря думал, что в машине своим присутствием они ограничились только докаткой. Ан нет, ошибся(. Надо обратить внимание на хром автомашин китайского хозяина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mity сказал:

Значит все-таки Китайское наследие. Честно говоря думал, что в машине своим присутствием они ограничились только докаткой. Ан нет, ошибся(. Надо обратить внимание на хром автомашин китайского хозяина. 

Скорее совпадение. У многих авто начинаются проблемы с хромом с тех годов. Скорее удешевление и применение других материалов при нанесении покрытия

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, adh сказал:

Скорее совпадение. У многих авто начинаются проблемы с хромом с тех годов. Скорее удешевление и применение других материалов при нанесении покрытия

Возможно, но есть марки авто, на которые волей не волей приходится обращать внимание, так там и до сих пор ничего. Вот пример (не реклама): моим родственником в то же время, что и мной любимая Ксюша (ноябрь 2013) была приобретена а/м КИА РИО. Так вот на сегодняшний день у него даже намека на помутнение хрома нет, тогда как я уже успел поменять вздувшиеся хромированные детальки и на которых опять начал вздуваться хром. Конечно у него пробег за это время составил всего 30 тысяч, а у меня почти в двое больше, но условия хранения (улица), климатические условия (север) и дорожные условия (зима - снег - реагенты) совершенно одинаковые. Только в одном случае машина за 600 тыщ, а в другом почти 2 ляма.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mity, такова реальность. Некоторые вещи на дешевых машинах сделаны или получаются лучше чем на дорогих. Никуда не деться от этого.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел альтернативу хрому на ксюхах. Вместо хрома - сплошная чернь, включая все фонари, диски. На мой взгляд, ей это не идет, даже если она сама как Обамка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти