Степаныч

Замена хрома по гарантии

В теме 97 сообщений

После гарантии закатать весь хром в пленку под серебро или полированный люминий :)  и забыть про эту болячку навсегда.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Заодно по гарантии заказали молдинги окон вкруг(помутнели) "

А вот это уже интереснее! На моей памяти это первый раз, когда дилер меняет "подоконный" хром. Неужели в Иркутске настолько суровые дилеры, что смогли прогнуть Вольво на замену молдингов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, itech сказал:

" Заодно по гарантии заказали молдинги окон вкруг(помутнели) "

А вот это уже интереснее! На моей памяти это первый раз, когда дилер меняет "подоконный" хром. Неужели в Иркутске настолько суровые дилеры, что смогли прогнуть Вольво на замену молдингов?

Вы заблуждаетесь.) На форуме достаточно много владельцев, у которых по гарантии были заменены оконные молдинги. В число этих владельцев попал и я.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NaU сказал:

Вы заблуждаетесь.) На форуме достаточно много владельцев, у которых по гарантии были заменены оконные молдинги. В число этих владельцев попал и я.

На самом деле,в этом вопросе сейчас что-то изменилось.Мне неделю назад отказались менять даже нижние,с явными "точками",мотивируя новым регламентом.Верхние предлагали полирнуть за мои 5000.послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, KVADRAT сказал:

На самом деле,в этом вопросе сейчас что-то изменилось.Мне неделю назад отказались менять даже нижние,с явными "точками",мотивируя новым регламентом.Верхние предлагали полирнуть за мои 5000.послал.

 

 

Пару недель назад был у дилера, показал молдинги .  Сказал, им что заказал средство для полировки и очистки хрома от ЛМ. 

Пришло, почистил - стало чуть лучше, но муть осталась.  

Честно говоря радует как легко и просто дилер иддет  замену по гарантии. На Тойота до этого ездил лет так 10, так там хрен докажешь замену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, KVADRAT сказал:

На самом деле,в этом вопросе сейчас что-то изменилось.Мне неделю назад отказались менять даже нижние,с явными "точками",мотивируя новым регламентом.Верхние предлагали полирнуть за мои 5000.послал.

Под конец гарантии тоже изъявил желание поменять в рамках гарантии верхние хоромированные молдинги, поменять отказались, но предложили их отполировать и покрыть кварцевым покрытием, за 7тыс руб, я отказался. На следующий день перезвонили, и предложили отполировать и покрыть тем самым покрытием в рамках гарантии.

Приехал, действительно все сделали по гарантии, надо сказать, молдинги после их обработки стали не отличны от новых, при этом по заверениям мастера, кварцевое покрытие защищает хромированную поверхность молдингов  от так называемых химических  ожогов, которые появляются в процессе авто мойки.

При прохождении и мной ТО, общался с мастером по гарантийным вопросам, и выяснил, что проблему с засорением Халдекса они в курсе, предлагали чистку сетку насоса и замену жидкости, я отказался, поскольку менее чем 1.5мес назад ее уже делал в стороннем сервисе(им конечно я этого не говорил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@itech, @KVADRAT,  Ситуация была следующая. Ещё находясь на гарантии я обратился с этим вопросом в Мусу на Варшавке. Предъявил помутневшие молдинги мастеру по гарантии, он осмотрел, сфотографировал и попросил подождать пару дней. Через день перезвонил и сказал, что они попробуют сначала отполировать, потому как есть рекомендация VCR, а вот если не получится, тогда замена.

Полировали минут сорок, потом признались, " типа не смогли".) Заказали новые, через неделю подъехал и махнул старые на новые. Меняли все " по кругу".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

на днях был на ТО-1 в Обухове. Тоже обратил внимание на помутневшие молдинги на дверях, мне сказали что по новому регламенту, если нет точек, то ничего не меняем. Я нашел парочку мелких, показал и без вопросов поменяли молдинги по кругу. Они были в наличии

МОжет кто подскажет, как защитить их на будущее, а не менять ?

 

Спасибо.

Изменено пользователем de177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, de177 сказал:

Добрый день

 

на днях был на ТО-1 в Обухове. Тоже обратил внимание на помутневшие молдинги на дверях, мне сказали что по новому регламенту, если нет точек, то ничего не меняем. Я нашел парочку мелких, показал и без вопросов поменяли молдинги по кругу. Они были в наличии

МОжет кто подскажет, как защитить их на будущее, а не менять ?

 

Спасибо.

Пленкой


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, AndreyS сказал:

Пленкой

Той которой фары закатывают от царапин (прозрачную) ? Или как пишут в серебренную пленку ?

 

Изменено пользователем de177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, de177 сказал:

Той которой фары закатывают от царапин (прозрачную) ? Или как пишут в серебренную пленку ?

 

По моему мнению - в прозрачную, бронированную. Но блеска будет немного меньше, если это важно.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, AndreyS сказал:

По моему мнению - в прозрачную, бронированную. Но блеска будет немного меньше, если это важно.

В бронированную плёнку молдинги не закатают, я уже узнавал это.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда остается менять по гарантии пока она есть, а потом чистить специальным средством для хрома (((

ну или забить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@de177, если сильно актуально, то проще закатать в цветную плёнку (не путать с бронеплёнкой) и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заезжал к местному ОД. Сказали, что помутнение хрома вокруг оконных проемов на дверях - не гарантийный случай. Вышла бумага, согласно которой причиной служит неправильная мойка (pH воды, пена/шампунь и прочее).

Видимо случай настолько частный у Вольво, что устали менять за свой счет. Короче жлобы!

 

Нижний молдинг с хромом заменили без проблем, но там точки с ржавчиной или что-то типа того

Изменено пользователем Solar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По молдингам мне тоже отказали,сказали у них новый регламент: это результат неправильной эксплуатации,химия и т.д. даже нижние,в точках не поменяли.Забил.Не самая большая проблема этот хром,как выяснилось:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поменял на прошлой неделе хром. И эмблему на кожухе двигателя))) Тоже облезла, видимо от химии.

Нагибать их нужно. Пусть докажут, что рн  воды высокий) Или что химия ядовитая.

Сам процесс замены меня выбесил. Машина была грязная, так даже не удосужились загнать на мойку, хотя работали с кузовными элементами - меняли хром, задний допстоп и заодно промывал радиаторы, т.е. снимали передний бампер. 

После отзванивались с опросом по качеству обслуживания - сказал им всё накипевшее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Solar сказал:

На днях заезжал к местному ОД. Сказали, что помутнение хрома вокруг оконных проемов на дверях - не гарантийный случай. Вышла бумага, согласно которой причиной служит неправильная мойка (pH воды, пена/шампунь и прочее).

Видимо случай настолько частный у Вольво, что устали менять за свой счет. Короче жлобы!

Бред сивой кобылы, как они докажут, что мойка была неправильная - экспертизу будут проводить за свой счёт? Бгг... :haha:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Они просто дадут отказ в замене по гарантии в связи с не правильной мойкой.

Это Вы будете доказывать (если захотите замену по гарантии), что мойка была правильная, что РН в норме, потому что экспертиза (за свой счет) так говорит и что по этому их отказ в гарантийной замене не законый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти