KVADRAT

Мухлеж ОД с машиной до выдачи покупателю

В теме 91 сообщение

3 минуты назад, DeviL1988 сказал:

@KVADRAT, а может Вам передний парктроник доустанавливали у ОД?

Хрен знает,я ничего не понимаю.Я парктроники заказывал с завода.Удивляет такая динамика в изменении заказ-нарядов.Бред какой-то...:(((

Понятно что что-то делали с бампером до выдачи,но содержание работ,количество запчастей и суммы разные,задним числом все меняют?

Изменено пользователем KVADRAT
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, поставлен новый бампер и врезаны парктроники.

@DeviL1988, парктроники точно, но и бымпер красили два часа.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,

т.е.типО на заводе забыли поставить передние парктроники,а ОД таким способом решал вопрос?

В новый крашенный с завода бампер под парктроники колхозили и красили датчики?

В любом случае,не понятна ситуация с изменениями заказ-нарядов:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KVADRAT сказал:

@AndreyS,

т.е.типО на заводе забыли поставить передние парктроники,а ОД таким способом решал вопрос?

В новый крашенный с завода бампер под парктроники колхозили и красили датчики?

В любом случае,не понятна ситуация с изменениями заказ-нарядов:-(

Бывает и такое. Но сомневаюсь. Скорее при перевозке что-то поцарапали на бампере или побилось камнями/машинами. Но тогда не надо было бы красить троники. В бампере нет изначально дарок под парктроники - по этому есть указание на сверление отверстий.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё обратил внимание,что в этот раз "накладка бампера без обывателей".....

Бл,нахрена я этот ЛК сделал,от него вопросов больше чем ответов...:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё какой-то заказ-наряд,через пару дней от "основного" по бамперу:

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, докрас по мелочи и постполировка (обязательная процедура после покраски на всяк случай)?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...теперь есть что показать и о чем поговорить с ОД при очередном визите....

 Ранее уже было смерился с заменой бампера на такой же в заводской покраске,а тут новая история,более неприятная.Попробую-таки разобраться,что там было.

Изменено пользователем KVADRAT
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк с конями))) до этого я ещё пытался разумно обьяснить происходящее. Но меняющиеся версии - наводят на мысли. 

Я даже не буду свой лк открывать... Дануна!

 

а по вашему заказ наряду выглядит так: приехала машина, на неё повесили новый бампер, врезали парктроники и покрасили...

зачем? Может на заводе забыли поставить и кокнули бампер по дороге? Или кокнули бампер вместе с датчиком и од поставил новый бампер и парктроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже из области: меньше знаешь - лучше спишь!
@KVADRAT, при получении авто чего визуально заметили? Если нет, то и хорошо и надеюсь ничего другого не вылезет!

Я вот при получении авто увидел таки царапину над лючком топливгого бака, после чего оригинальный коврик в багажнике виден много лучше той царапины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor,

При получении я прям с лупой не обследовал,не параноик еще был,т.к. до вольво таких историй с новыми машинами у меня не было.При визуальном осмотре в глаза ничего не бросилось.Да и сейчас если смотреть на бампер передний и задний вроде бы одинаково покрашены.Кароче,хрен их разберет, что они там делали с моей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, тогда и не беспокойтесь! В цвет попали они, да и ремонтная окраска может оказаться более стойкой/крепкой, чем заводская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor,

меня раздражает уже не сам факт покраски ,а то что с машиной что-то делали,а меня парили, что ПТС едет,и т.д.

Я в прошлом(уже позапрошлом) году писал тут на форуме,как мне машину долго выдавали,рассказывая небылицы,тем самым омрачали приятный момент покупки нового авто.Сейчас я понимаю причины тех задержек.

Мой ОД-мерзавцы.

При визите на ТО,или ещё при каком случае,накатаю жалобу.Че-т так решил.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, diadya-fedor сказал:

@KVADRAT, тогда и не беспокойтесь! В цвет попали они, да и ремонтная окраска может оказаться более стойкой/крепкой, чем заводская.

Так говорят только те кто не знает, как красят по заводу. Присмотритесь на впадинки лака, как они бликуют и какого они размера от этого зависит даже то насколько машина летом нагреваться будет! Технология покраски это серьезно, просто лениво расписывать нюансы.

Любая заводская окраска будет лучше хотя бы по той причине, что нет таких материалов, роботов с точностью нанесения, камер сушки и точности, да много чего ещё нет у не производителей авто, потому что это очень дорого.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Advokatvlad сказал:

Так говорят только те кто не знает, как красят по заводу. Присмотритесь на впадинки лака, как они бликуют и какого они размера от этого зависит даже то насколько машина летом нагреваться будет! Технология покраски это серьезно, просто лениво расписывать нюансы.

Согласен, но это же бампер а не дверь и тут обновление покраски не столь критично.
Профи увидит всё и сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, diadya-fedor сказал:

ремонтная окраска может оказаться более стойкой/крепкой, чем заводская.

Это уж вряд ли. Не многие умеют правильно красить пластик. А которые умеют - не работают у ОД.

 

7 минут назад, KVADRAT сказал:

накатаю жалобу.Че-т так решил.

Логично. Интересно как они будут выворачиваться.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая зазоры между фарами у бамперов, то смысла заморачиваться с цветом нет, если это не тяжелые цвета.

@KVADRAT, пускай бесплатно ТО делают с их материалами.

3 минуты назад, Staryi сказал:

Это уж вряд ли. Не многие умеют правильно красить пластик. А которые умеют - не работают у ОД.

Не сложнее, чем красить металл, но по цвету всегда будет отличаться. А ОД все-равно заказывают на стороне покраску и тем кому пофиг, как будет покрашена машина, ведь деньги не им платят. 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Учитывая зазоры между фарами у бамперов, то смысла заморачиваться с цветом нет, если это не тяжелые цвета.

@KVADRAT, пускай бесплатно ТО делают с их материалами.

 

@Staryi,

@diadya-fedor,

@Advokatvlad,

По покраске бампера не парюсь,бампер,не дверь,а практически расходник:haha:,но "за державу обидно".

Когда доберусь до ОД,расскажу тут чем дело кончилось,но это ещё не скоро будет,ближайшие 9тыс. к мерзавцам не планирую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Advokatvlad сказал:

Не сложнее, чем красить металл

@Advokatvlad, умоляю, не пишите о том чего не знаете и в чём не разбираетесь.

Или вы машин мало видели с облезшими бамперами? С которых краска, грунт слоями слезают.

Бампера - это не совсем обычный пластик (просто так написал в сообщении выше) и хрен к нему нормально чего пристаёт, без специальной подготовки. Технологии известны, но не все соблюдают.

 

6 минут назад, KVADRAT сказал:

По покраске бампера не парюсь,бампер,не дверь,а практически расходник

Да в этом я согласен, Просто сам факт неприятен.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что бампера это расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти