Купите ли Вы себе электрокар Теслу?   111 пользователь проголосовал

  1. 1. Купите ли Вы себе электрокар Теслу?

    • Да
      58
    • Нет
      53

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 800 сообщений

12 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Ну теперь то точно Тесла все! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторевю: В России снова обнулят пошлины на электромобили

 

Месяц назад коллегия Евразийской экономической комиссии допустила возможность отмены ввозной таможенной пошлины на отдельные виды моторных транспортных средств с электрическими двигателями, и теперь решение принято. С учетом скачка курса национальных валют и отсутствия электромобилей локального производства, а также ради создания стимулов для формирования необходимой инфраструктуры, пошлины на электромобили обнуляются с середины апреля до конца 2021 года.

Причем на сей раз это касается не только юридических, но и физических лиц: предыдущий опыт показал, что снятие ограничений исключительно для «юриков» малоэффективно. Напомним, прежде пошлины на ввоз электромобилей обнуляли, однако короткий период действия послаблений (с 15 сентября 2016 года по 31 августа 2017-го) и отсутствие привилегий для физических лиц к успеху не привели. Теперь ошибки учтены.

Нововведение касается не только России, ведь в Евразийский экономический союз также входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. На данный момент серийное производство электромобилей не налажено ни в одной из стран, однако к 2022 году, по плану, им займется белорусский завод Белджи, а до тех пор во всех государствах — членах ЕАЭС будут развивать сети зарядных станций и всю необходимую инфраструктуру.

 

 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в Белоруссии неделю назад и НДС на электромобили отменили. А пошлин у них вроде и не было, хотя точно не уверен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я вот и не понял насколько меньше стала пошлина? Где-то пишут -48%, где-то -15%... -15% с курсами не ощутить .

 

И жаль что на гибриды типа Т8 не идёт такая фишка(


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я вот и не понял насколько меньше стала пошлина? Где-то пишут -48%, где-то -15%... -15% с курсами не ощутить .
 
И жаль что на гибриды типа Т8 не идёт такая фишка(

Насколько я понимаю, для растаможки электромобилей применяется только совокупный таможенный платёж (СТП), который состоит из пошлины 15%, акциза в зависимости от мощности и НДС 20%. Единая ставка 48% применяется только для автомобилей с ДВС возрастом до 3 лет, ввозимых физ. лицами для собственных нужд.

https://www.tks.ru/auto/calc/

Таким образом, после обнуления пошлины, при ввозе электрички всё равно нужно будет платить акциз и НДС.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем Tesla Model 3 опять первая, несмотря на карантин. Результаты мировых продаж в феврале https://truesharing.ru/news/24314/ EV Sales подвел итоги мировых продаж электромобилей в феврале. Первое место досталось Tesla Model 3, на втором расположилась Renault Zoe, а третье место — за Nissan Leaf. Правда в феврале еще не было карантина в Штатах, да и в Европе далеко не везде еще был шухер, фактически в Италии он только начинался. Так что результаты марта будут скорей всего удручающими, для всех. 

Изменено пользователем Ярда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

93780107_2693641050746994_74685775966204

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, Небылицкого надо осторожно читать. такую дичь иногда пишет. Помню его высер про вольвовские 5-горшковые дизеля 2.4, которые, оказывается по его мнению ведут родословную от фордовских дизелей 2.4. Правда фордовские дизеля были 4-горшковые )) Но это же такая мелочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domino horley сказал:

@Max.KOkos, Небылицкого надо осторожно читать. такую дичь иногда пишет. Помню его высер про вольвовские 5-горшковые дизеля 2.4, которые, оказывается по его мнению ведут родословную от фордовских дизелей 2.4. Правда фордовские дизеля были 4-горшковые )) Но это же такая мелочь. 

Да, он время от времени пишет всякую ересь, а потом пытается задавить авторитетом, когда на ошибки указывают. Хотя иногда признает) Мне у него про осетров раньше нравилось читать, как он их в Испании разводит и продает. Сейчас редко он про это пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, думаю там и про осетров надо фильтровать, а то его почитаешь, так он себя чуть ли не первопроходцем в этом деле считает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volkswagen признал лидерство Теслы и недоделанный автопилот https://autoreview.ru/news/volkswagen-priznal-liderstvo-tesly-i-nedodelannyy-avtopilot

 

Высшее руководство концерна Volkswagen рассказало об ошибках, допущенных при разработке нескольких стратегически важных моделей и технологий. Первые сообщения о проблемах с программным обеспечением электромобиля Volkswagen ID.3 появились еще в конце прошлого года, а месяц назад стало известно, что компания может начать поставки товарных машин с ограниченным функционалом софта, который после устранения всех возникших неполадок будет обновлен дистанционно.

В своем недавнем интервью глава концерна Volkswagen Герберт Дисс признал, что лидером в этой области является Tesla, которая разработала и запустила систему постоянных обновлений. Она собирает данные с сотен тысяч уже выпущенных машин, которые годами ездят по дорогам общего пользования во многих частях света, и на основе этой информации в компании готовят пакеты доработок для софта. По словам Дисса, подобных масштабов не удалось достичь ни одному другому автопроизводителю: как правило, сегодня большинство новых версий программного обеспечения для автомобилей создается на основе менее эффективных компьютерных симуляций или работы пары десятков тестовых прототипов. К прочим преимуществам автомобилей Tesla Дисс относит возможность управлять машиной удаленно при помощи смартфона, а также развитый комплекс вспомогательных систем безопасности и постоянно совершенствуемой функции Autopilot. Глава концерна Volkswagen заявил, что в разработке находится план, который позволит «догнать Теслу».

Масла в огонь подлил руководители дочернего бренда Audi, которые рассказали о трудностях, возникших при работе над давно обещанным автопилотом третьего уровня для седана Audi A8. Три года назад разработчики уверяли, что система будет полностью готова к 2019 году, однако теперь стало известно, что она не появится даже к концу конвейерного цикла нынешнего поколения. Это значит, что на серийных Audi мы увидим автопилот в лучшем случае через четыре года.

По официальной версии, сдерживающим фактором стали недоработки законодательства, которое пока еще не позволяет в полной мере активировать систему с третьим уровнем автономности (хотя Cadillac продает в Америке автомобили с системой Super Cruise). Есть вероятность, что на самом деле в компании прислушались к юристам, которые намекнули на возможные последствия в результате несчастных случаев с участием автопилотируемых машин. Представители Audi добавили, что сейчас они сконцентрируются на доработке существующего вспомогательного комплекса второго уровня автономности, который по закону не возлагает ответственность на производителя в случае ДТП.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесла ещё выкатила обновление и теперь видит светофоры и тормозит на красный. Но опять же работает только в США и на знакомых системе светофорах. Если завтра поставят где то новый светофор, может проморгать его... В БД нема ...

 

А в Европе светофоры по прежнему видеть не будет .. не говоря уж про РФ.

 

Кстати странно почему в РФ до сих пор не наладили продажи Тесл... Легально думаю был бы спрос и у нас ..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, комменты там огонь, особенно этот: 'странные эти боссы vw. могли бы просто сказать, что маск - мошенник, а тесла - пирамида и секта в одном флаконе.' )))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

Кстати странно почему в РФ до сих пор не наладили продажи Тесл... Легально думаю был бы спрос и у нас ..

Маск вроде как говорил, что рынок РФ в настоящее время его не интересует. Хотя точно не помню уже, как это звучало. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Klinsmann сказал:

Легально думаю был бы спрос и у нас ..

Скорее всего платёжеспособный спрос не настолько велик, чтобы оправдать открытие представительства и сертификацию.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Evgenia S. сказал:

Маск вроде как говорил, что рынок РФ в настоящее время его не интересует. Хотя точно не помню уже, как это звучало. 

Да, он в интервью года три назад упоминал, что российский рынок электрокаров настолько мелкий, что пока не никакого смысла сюда официально заходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2020 в 16:34, domino horley сказал:

Небылицкого надо осторожно читать. такую дичь иногда пишет.

Я не знаю, кто это, но уже странно, что он пишет про подорожание в 4 раза за 5 лет, но при этом как бы не обращает внимание на диапазон цены акций за 52 недели от $177 до $969 на приведённом скриншоте и отсутствие дивидендного дохода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2020 в 07:11, imp сказал:

Я не знаю, кто это, но уже странно, что он пишет про подорожание в 4 раза за 5 лет, но при этом как бы не обращает внимание на диапазон цены акций за 52 недели от $177 до $969 на приведённом скриншоте и отсутствие дивидендного дохода.

Честно говоря не очень понял о чем вы(да и не интересна мне эта тема при дивиденды и прочее 'тесла-все'), но можете сабжу в фейсбуке написать, может ответит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, domino horley сказал:

Честно говоря не очень понял о чем вы(да и не интересна мне эта тема при дивиденды и прочее 'тесла-все')

Я в общем-то тоже довольно ровно отношусь.

Просто человек как бы делает упор на финансовые показатели компании, если пишет про подорожание (акций) в 4 раза за 5 лет, типа кто тогда вложился, то сейчас заработал, но в то же время не обращает внимания, что менее, чем за год цена акций колебалась в очень широком диапазоне и даже на мой взгляд непрофессионала инвестировать в такую компанию рискованно. Ну и от акционерных компаний предполагается получение дохода в виде дивидендов, а Тесла по-моему ещё ни разу дивиденды не выплачивала.

Сами же машины по характеристикам и концепции мне скорее импонируют, но вот качество сборки так себе и в салоне выглядят реально уныло, я видел вживую в салоне во Франции.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесла осталась прибыльной, несмотря на остановку производства - https://mag.auto.ru/article/teslaq1earningsreport/

 

Компания Tesla опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2020 года, согласно которому производитель электро­мобилей получает прибыль девять месяцев подряд. На показатели не повлияла даже остановка конвейеров из-за пандемии коронавируса.

За первые три месяца 2020-го чистая прибыль Теслы достигла 16 миллионов долларов против убытка в 702 миллиона долларов за аналогичный период прошлого года. Выручка выросла на 31,8% — до 5,985 миллиарда долларов. Для сравнения: Ford сообщил об убытке в 2 милли­арда долларов в первом квартале и прогнози­рует, что потери за следующие три месяца составят ещё 5 миллиардов долларов.

Для борьбы с коронавирусом по решению местных властей компания Tesla вынужденно закрыла шанхайский завод в конце января почти на месяц. С середины марта останов­лены американские конвейеры, и один из них, во Фримонте, до сих пор не возобновил выпуск электро­мобилей.

Хорошие финансовые показатели Тесла демонстри­рует в связи с началом производства в США младшего кроссовера Model Y. Его выпуск стартовал в конце января, хотя планиро­валось, что это случится не раньше осени 2020 года. Однако первые экземпляры оказались некаче­ственными. Один клиент получил машину с неработающим электро­приводом багажника и плохо закреп­лёнными, грязными деталями.

В Tesla заявили, что компания всё ещё рассчитывает выпустить в 2020 году рекордные 500 тысяч электро­мобилей, несмотря на перебои с поставками. Ранее было объявлено, что в первом квартале покупателям отдали 88 400 машин. Из них 76 200 штук — седаны Model 3 и кроссоверы Model Y, а оставшиеся 12 200 автомобилей пришлись на более дорогие Model S и Model X.

 

4358eb774fb84d3395488303c8e88885.jpeg 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти