Johnson

Про аудио и звук - присоединяйтесь!

В теме 180 сообщений

Просто хочу сказать, что это дно из дна по сравнению с моим Premium Sound с сабом.
 


А саб штатный? Можно послушать как-нибудь? У меня PS без саба, всё никак не могу определиться, есть смысл заморачиваться с установкой штатного или нет. И ещё размышляю насчёт динамиков Dynaudio...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, у меня PS со штатным сабом, но еще добавил саб с усилителем, чтобы поднять низы ниже 40Гц, сигнал взял со штатного по верхнему уровню

Звук в общем устраивает, но я понимаю что все познается в сравнении 

Меня очень печалит, что штатная голова в первом поколении не читает лосслесс, а использовать для этого отдельный источник в виде телефона по БТ или по проводу не есть гуд, хотя бы потому, что аудиоканал телефона любого это отстой

Поэтому для души использую СД диски, которые нарезаю из флаков, хотя все равно 90% слушаю эфирное радио :geek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gus_dim сказал:

@imp, у меня PS со штатным сабом, но еще добавил саб с усилителем, чтобы поднять низы ниже 40Гц, сигнал взял со штатного по верхнему уровню

Звук в общем устраивает, но я понимаю что все познается в сравнении 

Меня очень печалит, что штатная голова в первом поколении не читает лосслесс, а использовать для этого отдельный источник в виде телефона по БТ или по проводу не есть гуд, хотя бы потому, что аудиоканал телефона любого это отстой

Поэтому для души использую СД диски, которые нарезаю из флаков, хотя все равно 90% слушаю эфирное радио :geek:

На любой Вольво Р3 можно добавить в систему качественный носитель, но не очень просто.

Нужен конвертер MOST-TOS, с его помощью удаляется из системы штатный усилитель.

Вместо него ставится процессорный усилитель MATCH или HELIX с модулем для ВТ хайрез, или USB хайрез.

Для USB потребуется внешний плеер, что не очень удобно, зато можно получить все 32 bit/192 kHz)))

Но оптимальнее все же ВТ aptX, т.к. этот стандарт поддерживает практически любой современный смартфон.

Таким образом, ты слушаешь музыку в высоком разрешении напрямую, минуя штатную голову.

ЦАП используется тот, который в процессоре.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14313]imp[/mention], у меня PS со штатным сабом, но еще добавил саб с усилителем, чтобы поднять низы ниже 40Гц, сигнал взял со штатного по верхнему уровню
Звук в общем устраивает, но я понимаю что все познается в сравнении 
Меня очень печалит, что штатная голова в первом поколении не читает лосслесс, а использовать для этого отдельный источник в виде телефона по БТ или по проводу не есть гуд, хотя бы потому, что аудиоканал телефона любого это отстой
Поэтому для души использую СД диски, которые нарезаю из флаков, хотя все равно 90% слушаю эфирное радио :geek:


Т.е. вы оставили штатный саб и добавили ещё один? И какая разница получается, если играет только штатный и оба вместе? Или вы штатный не используете?
Насчёт качества аудиовыхода телефонов можно поспорить, если посмотреть на тесты gsmarena.com - у иных аппаратов линейный выход выполнен на очень хорошем уровне в плане АЧХ, соотношения сигнал/шум.
И ещё кажется на stereo.ru читал, что хвостик для айфона с lightning на 3.5 мм обеспечивает вполне себе аудиофильские характеристики на выходе.
Ну и насчёт штатной головы - она должна читать wav, это ведь тоже lossless :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gus_dim сказал:

штатная голова в первом поколении не читает лосслесс

У меня читает wav с флешки. Но у меня Dynaudio PS/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dke74 сказал:

У меня читает wav с флешки. Но у меня Dynaudio PS/

Имелось в виду, не читает стандарт flac.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня читает wav с флешки. Но у меня Dynaudio PS/

Эх, знать бы пораньше - напросился бы послушать :) Вчера был в Ростове проездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку?)) Даже в 11-м году уже другой PS. Dynaudio перестали ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку?)) Даже в 11-м году уже другой PS. Dynaudio перестали ставить.

Да я всё размышляю насчёт замены динамиков h/k на Dynaudio. Можно купить комплект сравнительно недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брата машина 14-го года с HK. Dynaudio на мой взгляд лучше. Но не понимает кириллицу в названиях песен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, dke74 сказал:

Но не понимает кириллицу в названиях песен.

Имхо, решаемо редактированием тегов (не названий файлов, а именно тегов).

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Staryi сказал:

Имхо, решаемо редактированием тегов (не названий файлов, а именно тегов).

Это если mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dke74 сказал:

У меня читает wav с флешки. Но у меня Dynaudio PS/

Ок. Надо попробовать у себя wav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У брата машина 14-го года с HK. Dynaudio на мой взгляд лучше. Но не понимает кириллицу в названиях песен.

Так чтение кириллицы от головы зависит, а не от динамиков :)
У меня на XC70 08 года не было USB, mp3 читала только с CD и тоже не понимала кириллицу в названиях файлов, выводила абракадабру. Но там проскакивали русские буквы иногда. Я заморочился и определил, что она воспринимала кириллицу только в какой-то редкой кодировке, которой никто не пользуется.
А так при желании наверное можно поменять голову на более современную.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, imp сказал:

Т.е. вы оставили штатный саб и добавили ещё один? И какая разница получается, если играет только штатный и оба вместе? Или вы штатный не используете?

Оба саба работают вместе. Дополнительный только на инфранизкой частоте, отрезал фильтром в усилителе. 

Используя звуковой генератор попытался добиться линейности

Из плюсов что остается штатное управление сабами с экрана мультимедиа.

Я понимаю что это такой полуколхоз. Отличное элегантное решение предлагает BSR на своем проце . Но это денег под 100к потребует

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dke74 сказал:

У брата машина 14-го года с HK. Dynaudio на мой взгляд лучше. 

Не только на ваш))

5 часов назад, imp сказал:


Да я всё размышляю насчёт замены динамиков h/k на Dynaudio. Можно купить комплект сравнительно недорого.

Если по сопротивлению динамики идентичны, то можно попробовать.

Но не факт, что будет лучше, т.к. изначально настройка усилителя сделана под НК...


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

изначально настройка усилителя сделана под НК

Интересно, усилитель какой. Dynaudio, на сколько я знаю, усилители не выпускает. В отличие от НК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dke74 сказал:

Интересно, усилитель какой. Dynaudio, на сколько я знаю, усилители не выпускает. В отличие от НК.

Неизвестный науке зверь, под названием AUD))

Хочется предположить, что это Одиссей

В любом случае, эквализация сигнала на нем, и на более позднем НК сильно разная, поэтому Дины на НК могут не сыграть((

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, усилитель какой. Dynaudio, на сколько я знаю, усилители не выпускает. В отличие от НК.

Могу ошибаться, давно где-то читал, кажется с Dynaudio ставили усилитель от Alpine.
Вот тут человек интересно написал про схемотехнику усилителя PS в сравнении с обычным, только я не вникал - это усилитель от PS с Dynaudio или более поздний вариант от h/k:

добавлено через 2 минуты
Неизвестный науке зверь, под названием AUD))
Хочется предположить, что это Одиссей
В любом случае, эквализация сигнала на нем, и на более позднем НК сильно разная, поэтому Дины на НК могут не сыграть((
 

Там же на динамиках примитивные кроссоверы сделаны вроде как. Или на усилителе всё равно что-то подстраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, imp сказал:

Там же на динамиках примитивные кроссоверы сделаны вроде как. Или на усилителе всё равно что-то подстраивается?

 

 

Кроссовер задает границы полосы воспроизведения и носит больше страховочные функции.

А вот задержки и эквалайзер задает усилитель.

Там есть раздел для пользователя, но изначальную кривую задают программно.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти