Владимир 1966

Масло для АКПП

В теме 261 сообщение

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Можно уточнить...для полной замены масла АКПП сколько нужно литров -8......? мне на СТО предложили  для "хорошей" полной замены нужно 3 канистры по 4 литра итого 12....

Понятно что 8 интересней 12...что на СТО гонят...остатки сказали отдадут...типа 2 литра останется ...Спасибо! 

Изменено пользователем Владимир 1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Владимир 1966 сказал:

Доброго дня!Можно уточнить...для полной замены масла АКПП сколько нужно литров -8......? мне на СТО предложили  для "хорошей" полной замены нужно 3 канистры по 4 литра итого 12....

Понятно что 8 интересней 12...что на СТО гонят...остатки сказали отдадут...типа 2 литра останется ...Спасибо! 

По документации льют 8. Но многие "наверняка" проливают 12. Разве это плохо? Чище будет, на стоимость работы не влияет, дороже на одну банку получается...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет темы по самостоятельной замене масла, напишу здесь.

 VIDA поставил на WIN7/ встала мухой. всё ОК! Мне всё это надо было пока для самостоятельной замены масла в АКПП. Нашёл как узнать Т масла. Но инструкции в VIDA по замене не могу найти. Ещё раз извиняюсь, но ткните носом пжлста. И ещё вопрос. Если после замены масла надо обнулять показания счётчика, то значит можно и узнать по этим показаниям когда меняли масло? Или как? В VIDA нашёл только значение "Общее расстояние" Это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут все есть подробно:

https://www.drive2.ru/l/1295277/

 

Во вложении инструкция из VIDA

 

 

Windows_7_Volvo_VIDA_2014D_Rus_printed_document.pdf

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не правильно пишу. Не понятно.

1. Инструкцию из VIDA по замене масла АКПП скачал уже давно. Меня интересует как найти инструкцию в VIDA. Именно как найти В! (какая закладка и как туда пройти).

2. Данный отчёт из Драйва и другие я скопировал и систематизировал. В данном отчете говорится как обнулить счётчик. А до обнуления есть какое то значение и если есть что оно (значение) показывает?  Вопрос мой номер 2 был о том как узнать по VIDA когда меняли масло и меняли вааще или нет.

Спасибо за понимание

Изменено пользователем boa2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй вопрос ответа скорее всего не будет.

Может гуру меня поправят?

 

На первый вопрос отвечаю.

 

VIDA.png

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так и предполагал, что в закладке "ремонт" или "ТО" этот файл должен быть. Но в закладке "Ремонт" у меня выскакивает только:

8. Кузов и салон

и никакими манипуляциями загнать номер 437 в поле "Функциональная группа" не удаётся. Пункты "Запустить" и "Профиль"  прохожу со свистом, а вот дальше чего то не так. Каталог по зап частям тоже открывается, но это никак не помогает. HELP отпечатал и читаю как библию, но написано таким языком, что не постигаю всю глубину.

Изменено пользователем boa2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в закладке "Профиль транспортного средства" нужно заполнить поля "Двигатель", "Трансмиссия", "Рулевое управление"

и нажать"Ок"

 

И будет вам щастье :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон! Я конечно благодарю за быстрые ответы, но складывается впечатление, что Вы "слова во фразы складывать умеете, а понимать написанное нет" Фраза не моя, но мне очень ндравиться - из одного блога на Драйве. Если я пишу про каталоги, то наверно (если подумать) и указываю там где надо и двигатель и коробку и т.д. Не обиды ради, а что бы не было флуда. Поймите правильно и не торопитесь с ответом. Вдруг другие подтянутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким отношением к клубням, Вам тут врядли помогут....

Засим откланиваюсь....

Ждите остальных, которые может быть подтянутся :xc_loser:

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boa2011, зря Вы так. Другие конечно подтянутся.Но захотят ли Вам помочь- большой вопрос. "К людям надо помягче, а на вопросы смотреть поширше" - слова не мои, а с одного кинофильма, но мне нравяться и очень уместны в данном случае

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по делу, что ни будь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для моей машины у VIDA 2014D пункта "Масло для коробки передач..." нет.

 

vida.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem_bke, русский язык точно от 2014D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Artem_bke сказал:

Кстати, для моей машины у VIDA 2014D пункта "Масло для коробки передач..." нет.

 

10 минуту назад, jon сказал:

русский язык точно от 2014D?

Проверил сейчас на своей 2014D - действительно интересный момент.

На XC60 MY13 список выглядит как на списке на скрине от @jon.

А на ХС60 MY15, c мотором Т12, так, как на скрине от @Artem_bke.

Так что никаких ошибок. На T12 вместо замены масла присутствует замена обратного клапана, а на MY13 такого нет... :huh:

Почему такие различия - не знаю :confused:

 

В ‎22‎.‎09‎.‎2016в17:30, boa2011 сказал:

А по делу, что ни будь есть?

Хотел написать по делу..., но, тоже, вспомнил пословицу: - "не делай добра - не получишь зла..." :xc_devil:

 

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Staryi сказал:

На XC60 MY13 список выглядит как на списке на скрине от @jon.

А на ХС60 MY15, c мотором Т12, так, как на скрине от @Artem_bke.

Аналогично, ага :yes:

Косяк VIDA налицо...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что думаете про это масло Castrol ATF Multivehicle, стоит ли его заливать в АКПП TF-80SC AWD 2012г.в. ??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Avans сказал:

Подскажите, что думаете про это масло Castrol ATF Multivehicle, стоит ли его заливать в АКПП TF-80SC AWD 2012г.в. ??

 

 

 

Лучше не стоит, есть аналоги заменители оригинального такие как тойота ws, многие на форуме его уже попробовали все норм, кто то петроканаду залил) а кастрол нужно смотреть по допускам насколько он подходит как замена оригинальному маслу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти