Владимир 1966

Масло для АКПП

В теме 261 сообщение

Насчёт масла Айсин сказать ничего не могу, а вот Тойота ВС по анализам хорошее масло. А так да, есть идемитсу с практически схожими характеристиками, которое я возьму при следующей заливке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Idemitsu TLS - это копия Toyota T-IV (3309

Idemitsu TLS-LV Toyota это копия WS (3324)

у меня залито идемитсу и все супер.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Arni79 сказал:

Как работа в сравнении с оригиналом? В жару, мороз.

 

 

Отлично работает. В мороз не тупит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Idemitsu TLS - это копия Toyota T-IV (3309
Idemitsu TLS-LV Toyota это копия WS (3324)
у меня залито идемитсу и все супер.
То же так поступил.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF :thumbsup:

 

Спецификации: BMW 7045E, BMW LA2634, BMW LT71141, Ford Mercon, Ford Mercon LV, Ford Mercon SP, Ford Mercon V, GM Dexron-III, GM Dexron®-II, Honda Z1, Hyundai / Kia SP-II, Hyundai SP-III, KIA SP-III, MB 236.1, MB 236.10, MB 236.2, MB 236.5, MB 236.6, MB 236.7, MB 236.9, Nissan Matic D, Nissan Matic J , Nissan Matic K, Toyota T-4, Toyota T-III, Toyota T-IV, Toyota WS , Volvo 97340, VW G 052025A2, VW G 052162A1

 

Спецификаций на любой вкус))

В ближайшую замену снова Петру залью. Сейчас оригинал Вольво. Как-то не айс, после Петро-Канады. 

1 пользователю понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorca,  Это получается мультижижа так как у нее кросс допуски. 

4 минуты назад, Lorca сказал:

Toyota T-IV, Toyota WS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@killroy, возможно, но все необходимые (и не очень) допуски присутствуют))

не дождусь весны чтобы опять П-К залить.

добавлено через 2 минуты

я и в движок непопулярный ARAL Super Tronic лью, и ничего, не жалуется)) 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorca, как часто вы меняете жижу в коробке?

и чем оригинал не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorca, я подумал что вы заливали Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF, а оказывается более густое Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF, хотя рекомендуют первое для вашего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, paha_mch сказал:

@Lorca, как часто вы меняете жижу в коробке?

и чем оригинал не понравился?

@paha_mch, на нынешней, т.к. брал ее немного бу, поменял прошлой весной, почти сразу после покупки. Пробег был 50 с небольшим. Залил Петро-Канаду. Да и в целом много что сделал по машине на радостях)). И вот осенью опять пришлось поменять АТФ в связи с заменой колец в АКПП, по акции. Где то на 60-ти тыс. Слили Петру и залили орижинал Вольво. Мне Петра больше нравилась. На оригинальной АТФ, мне все время кажется, что коробас как- то задумчиво работает. Особенно это заметно сейчас, в холода, утром, когда проезжаю первые 2-3 км. Понятно, что не топлю ни разу, но все равно уж больно долго держит каждую передачу коробка и потом с небольшим рывком втыкает следующую. Это уже на уровне ощущений чувствуешь, проездив 6 лет на вольво))

@paha_mch, так вроде наоборот рекомендуют в более старые модели лить менее вязкую АТФ-ку. Щас гляну, где-то было на форуме.      

добавлено через 5 минут

Появилось в наличии масло Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF

Соответствия и допуски:

Chrysler/Dodge/Jeep 68043742AA, 05127382AA/68171866A
Ford MERCON LV (SF only) одобрение MLV161104
GM DEXRON VI (SF only) одобрение J-60185
Aisin Warner JWS 3324 (WS)
Aisin Warner AW-1
Honda DW-1, Type 3.0, Type 3.1
Hyundai/Kia SP-IV, SP-IV RR, SP-IV M, SP4-M, NWS-9638
JASO 1A-LV
Mazda ATF FZ
Mitsubishi Diaqueen J3/Diaqueen ATF PA
Mitsubishi SP-IV
Nissan Matic S
Toyota ATF WS (JWS 3324)
Audi G 060 162, G 055 540, G 055 005
Jaguar Fluid 8432
Saab 93 165 147
Volvo 6 ст коробки передач MY 2011-2013 (P/N 31256774/31256675)
VW G 060 162, G 055 540, G 055 005
ZF 6/8/9 ступенчатые коробки передач

Цены:

1 л - 455 руб

20л - 8000 руб

IMG_20181212_214540_HDR.thumb.jpg.8533de4676972243b74b800be7108d67.jpg


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пишет товарищ @makstor, в своей ветке на форуме. Он предлагает различные АТФ. Я думаю знает о чем говорит, раз занимается реализацией масел и другой жижи)  


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lorca сказал:

На оригинальной АТФ, мне все время кажется, что коробас как- то задумчиво работает. Особенно это заметно сейчас, в холода, утром, когда проезжаю первые 2-3 км. Понятно, что не топлю ни разу, но все равно уж больно долго держит каждую передачу коробка и потом с небольшим рывком втыкает следующую. Это уже на уровне ощущений чувствуешь, проездив 6 лет на вольво))

Точно такое ощущение на Idemitsu ATF Type TLS-LV.

23 часа назад, paha_mch сказал:

@Lorca, я подумал что вы заливали Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF, а оказывается более густое Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF, хотя рекомендуют первое для вашего года.

 

6 часов назад, Lorca сказал:

так вроде наоборот рекомендуют в более старые модели лить менее вязкую АТФ-ку. Щас гляну, где-то было на форуме.      

добавлено через 5 минут

Появилось в наличии масло Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF

Где-то вы все таки попутали.

добавлено через 2 минуты
6 часов назад, Lorca сказал:

На оригинальной АТФ, мне все время кажется, что коробас как- то задумчиво работает. Особенно это заметно сейчас, в холода, утром, когда проезжаю первые 2-3 км. Понятно, что не топлю ни разу, но все равно уж больно долго держит каждую передачу коробка и потом с небольшим рывком втыкает следующую. Это уже на уровне ощущений чувствуешь, проездив 6 лет на вольво))

Точно такое ощущение на Idemitsu ATF Type TLS-LV.

 

В 31.01.2019 в 20:59, Lorca сказал:

Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF :thumbsup:

В 31.01.2019 в 20:59, Lorca сказал:

В ближайшую замену снова Петру залью. Сейчас оригинал Вольво. Как-то не айс, после Петро-Канады. 

23 часа назад, paha_mch сказал:

@Lorca, я подумал что вы заливали Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF, а оказывается более густое Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF, хотя рекомендуют первое для вашего года.

 

6 часов назад, Lorca сказал:

так вроде наоборот рекомендуют в более старые модели лить менее вязкую АТФ-ку. Щас гляну, где-то было на форуме.      

добавлено через 5 минут

Появилось в наличии масло Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF

Где-то вы все таки попутали.

добавлено через 4 минуты

что то пошло не так в редактировании моего сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2019 в 21:47, paha_mch сказал:

Где-то вы все таки попутали.

что то пошло не так в редактировании моего сообщения

Может и попутал, но все равно залью Petro-Canada DURADRIVE MV :)

да, редактирование, оно такое :whistle:


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2019 в 22:26, paha_mch сказал:

@Lorca, я подумал что вы заливали Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF, а оказывается более густое Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF, хотя рекомендуют первое для вашего года.

@paha_mch, где черпаете инфу по соответствиям вязкостных показателе АТФ применительно к модельным годам? Сейчас сам заинтересовался-пытаюсь найти первоисточник где все это расписано.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorca, первоисточник Volvo VIDA или Volvo manual.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, ок, понял. Но ВИДы у меня нет, к сожалению, да и книжки не оказалось в машине. Я в бортовом компе машины пошукаю, вроде что- то вшито было. 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorca, а сейчас какая ATF залита? И как коробка работает на ней, есть нарекания?

Изменено пользователем Arni79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, оригинальная, из баклашек с надписью Вольво. Да, нареканий особых и нет. Просто мне хотелось бы что бы коробас, на холодную, так же четко отщелкивал передачи как и с прогретой АКПП. Вот отсюда и все эти грешные мысли перепробовать все подходящие жижи для АКПП)).   

1 пользователю понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на вашем месте тогда ездил бы на оригинальной жидкости и не менял, морозы не так долго держатся. Успеете тысяч через 30 поменять. А эксперименты не всегда приводят к желаемым результатам. У меня допустим 40 тыс. на оригинале с завода проблем не было, поменял с профилактической целью на Idemitsu TLS-LV и через 10 тыс. коробка запиналась, вернулся на оригинальную жидкость.

А у вас петра какая была залита Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF или Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, так у меня основной целью и было, по холодам еще, махнуть жижу в коробке, что- бы посмотреть как она с Петро-Канадой поведет себя при минусовых температурах. По большому счету, особых напрягов то и нет. Тем более колечки новые стоят. Просто хочу подобрать для машины оптимальную АТФ-ку, т.к. на прежней ХС60 2012 г.в., пинки коробки изрядно доставали временами. Это 5 лет только на оригинальной АТФ.  

Согласен, что опыты на своей машине чреваты последствиями, но я осторожен, все в рамках приличий))

Я брал свою с пробегом под 50 тыс., и АТФ ни разу не менялась. На большом ТО, почти сразу после покупки, поменял все, что было возможно.

Прочел много отзывов на Petro-Canada DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF, ее и залил. Хотя, как сейчас только выяснилось, что по допускам, больше подошла бы Low Viscosity. Но я проездил на ней только в теплое время года: весна, лето и часть осени. После замены на Петру, было четкое ощущение, что коробка стала работать мягче и четче. Тем более после того, что слилось из коробки на ТО)). Машина была корпоративной, несколько водителей и т.д. 

У Вас же обратная ситуация. Не "пошла" сторонняя АТФ, хотя многие довольны.

Ну а теперь, сам Тор велел испробовать  Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF)).    

добавлено через 8 минут

@paha_mch, таки Вы оказались правы. Допуск на коробку моей ХС70 15 м.г. - 31256775 и соотв. Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF подойдет лучше. 

1 пользователю понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти