Griffine

Шины на зиму 2011/12

В теме 245 сообщений

конечно хорошая, только все равно главное водитель, мне Данлоп нравится своей ясностью в поведение, если лед голый то машину плавно-медленно начинает сносить, я понимаю что еду быстро и опять же плавно сбрасываю скорость, да рекордов не поставишь, зато безопасно

цена Нокиан завышена конечно

Заказал нокиан в реплике (р17.ру), сначала шины не уместились, потом до меня не дозвонились, в результате шины подорожали на 2000 р. Так, что к этим ханыгам не обращайтесь - потеряете время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет Pirelly Winter Carving Edge? По тестам идет на 2-3 местах после нокии, но стоит в районе 7 т.р. с копейками. На Фокусе откатал на таких (только не эдж, а просто карвинг) 5 сезонов, поначалу были шумноваты, но когда этой весной поменял на родной летний континенталь был очень удивлен - летние нешипованные шины были явно шумнее! Видимо за время шипы подточились, а более мягкая зимняя резина оказалась тише жесткой летней. За все время с каждй покрышки потерял не более 5 шипов - считаю что это хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данлоп страшно шумный, на прошлой машине испытывала - на третий сезон только более-менее потёрся...или это я привыкла уже музыку громко слушать?))))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как насчет Pirelly Winter Carving Edge? По тестам идет на 2-3 местах после нокии, но стоит в районе 7 т.р. с копейками. На Фокусе откатал на таких (только не эдж, а просто карвинг) 5 сезонов, поначалу были шумноваты, но когда этой весной поменял на родной летний континенталь был очень удивлен - летние нешипованные шины были явно шумнее! Видимо за время шипы подточились, а более мягкая зимняя резина оказалась тише жесткой летней. За все время с каждй покрышки потерял не более 5 шипов - считаю что это хороший результат.

Я в результате их и купил, 235/65/17, шип...... только за 6200 ))

На Нокиан задушила жаба - на Вольво ездит жена, накатывает за сезон не больше 3000 км.....

Так что посмотрим как Пирелли себя покажет////

Кстати - на авто, на котором езжу сам - зимняя резина - 5ая Хакка...

После двух сезонов на каких-то баллонах почти все шипы целые, на других - штук по 10 выпало, отчего - непонятно - машина полноприводная....

Просто для справки: Производство Хакки (речь о моей) - Россия, купленной Пирелли - Великобритания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

235/65R17 108T Nokian NOKIAN HKPL SUV 5 XL STUDDED 9141p

235/65R17 108T HKPL 7 SUV xl шип NOKIAN 9854p делает Россия,эта шина предназначена для льда и снега,а у нас в мегаполисе немного не тот климат...

235/65R17 108T TL XL ContiIceContact BD 8816p совет лучше контик взять,делает европа и для наших дорог намного лучше...

Нашла такую инфу,по ценам не знаю дорого или дёшево,вдруг кто заинтересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOKIAN делают в России??? И чем нам это грозит??? Вообще я уже потерялась в этой ... резине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOKIAN делают в России??? И чем нам это грозит??? Вообще я уже потерялась в этой ... резине..

Вроде как качество хуже.Хотя мы откатались зиму,резина как новая,все шипы на месте.Эксплуатировалась город-трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOKIAN делают в России??? И чем нам это грозит??? Вообще я уже потерялась в этой ... резине..

Ни чем это не грозит, наслаждайтесь поездками и не о чем не думайте, штамп, что все, что у нас делается гуано или чем то хуже "тамошнего" он у нас уже в подкорке сидит, но действительности не соответствует. Главное, не чьи руки собирают, а контроль качества на производстве, а на этих предприятиях он на высоте, не лучше и не хуже, чем в чухне. Тем более еще годовая гарантия предоставляется и, если бы были какие то сомнения у самого производителя, он бы никакой гарантии не давал бы, эти ребята считать деньги умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем куплена 7-я Хака 235 на 60 Р18, комплект 41080 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOKIAN делают в России??? И чем нам это грозит??? Вообще я уже потерялась в этой ... резине..

Завод в России, а конкретно в Питере. Производство самое новое и физически и морально (технологически).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завод в России, а конкретно в Питере. Производство самое новое и физически и морально (технологически).

Конкретнее Всеволожск, Промзона "Кирпичный Завод", квартал 6.:D Не боИтесь, эти же шины в Финляндии продают. Производство ультасовременное.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, бегу, беру, хватаю!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, бегу, беру, хватаю!!!:)

Нокиан очень хорошая резина на зиму. На предыдущей Хонде 5-я Хака на 4-е колеса потеряла около 10-ка шипов всего за 3-и года эксплуатации. Так что не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала на empire-wheels.ru нокиан хакку 7 235/65 R17 - 36264 руб. за комплект+доставка 500р (год выпуска - 5 неделя 2011 г)


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет хакки7 .продавец сказал,что нафига покупать русскую резину за 13,если можно купить за 8 нормальную...вот и хз что делать...реал нокла хакка русская норм?(зная как наши все поганят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет хакки7 .продавец сказал,что нафига покупать русскую резину за 13,если можно купить за 8 нормальную...вот и хз что делать...реал нокла хакка русская норм?(зная как наши все поганят)

А что в его понятии нормальная? Белшина? :).

7-я Хака на 18-й радиус стоит 10-ку, но никак не 13-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а то что они в рф сделаны,так это норм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имбецил, машина откатала зиму и весну на Хакке 7-ке,она как новая,шипы целы.Город-трасса.В июне сделали первое ТО 20 000,основной пробег был на зиме.Суди сам,нормальная она или нет.Покупала в сезон (январь 2011)примерно за 9200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти