Griffine

Шины на зиму 2011/12

В теме 245 сообщений

брал в финляндии БРИДЖСТОУН НОРАНЗА производство на заводе нокиа в финляндии.резина отличная и гребет классно по зиме прошлого и позапрошлого года.живу за городом,была на 70 сейчас на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 хаку российского исполнения даже фины не рекомендуют и не покупают...

говорят 70% брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 хаку российского исполнения даже фины не рекомендуют и не покупают...

говорят 70% брака.

Да? во как! А пруф где? Я вот слышал, что шведы не покупают вольво. Говорят 80% брака.:eek:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у друга из опыта хака 7- за год два колеса пошли на замену-вылезло фуфло-ездит с водилой аккуратно.и случай не единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, ОБС.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят 70% брака.

Значит я в 30% попала-рада!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дедушка, понятно, что и бананы финские слаще и больше, а русские бананы чухонцы не покупают, неурожай с ними у нас.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с бананами беда......да и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 хаку российского исполнения даже фины не рекомендуют и не покупают...говорят 70% брака.

если не сложно дайте ссылку, а то "...говорят...." как -то не прокатывает для серьезного разговора.

И вообще, откуда такой вселенский скепсис в отношении этих шин???

"Завод Nokian Tyres во Всеволожске – самый современный шинный завод в Европе. Завод Nokian Tyres был построен с нуля и официально открыт в сентябре 2005 года. Здесь установлено только новейшее оборудование, общий объем инвестиций составил 326 млн. евро. Завод Nokian Tyres в России сейчас уже крупнее, чем первый завод в Финляндии в городе Нокиа.

На обоих заводах Nokian Tyres и в Финляндии, и в России – единые технологические процессы. Все процессы автоматизированы, руки оператора касаются шины три раза на протяжении всего производственного цикла. Каждая шина проходит визуальный и автоматический контроль. Подобный 200% контроль качества – гарантия премиальности шин. Шины Nokian Tyres, произведенные во Всеволожске, продаются на территории России, а также идут на экспорт в Финляндию, страны Восточной и Западной Европы, в США и страны СНГ – более чем в 35 стран мира. www.nokiantyres.ru

Вряд ли компания будет так подмачивать свою репутацию, экспортируя "бракованные" шины в 35 стран???

Есть вариант, что вашему другу просто неповезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь собирается покупать Континенталь? Я вот смотрю на результаты теста и подумываю именно о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egas, я об этом писал несколько выше, это штамп у наших соотечественников в голове, что русс Иван ничего руками сделать не может хорошо, как в том анекдоте "дети у вас красивые" ;) , а "там", за станками и на конвейерах стоят бундесы с 5-ю высшими образованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorKKK, Я смотрел Контик, люблю эту марку, но то, что хотел бы взять, обошлось бы мне тыщи на 4-ре дороже за колесо, только это и остановило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tucha, у наших соотечественников культура производства ниже и нет тормоза "нельзя". Лет через ...цать что-то изменится.

Если возникают проблемы с технологией, "ихние" просто остановятся, а наши - "что нибудь придумают". Поэтому даже самое современное оборудование здесь не показатель.

Я ничего не имею против этой Хакки, но разница между финскими и русскими бананами пока существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorKKK, Я смотрел Контик, люблю эту марку, но то, что хотел бы взять, обошлось бы мне тыщи на 4-ре дороже за колесо, только это и остановило.

чем Хака 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к штампам - есть разворы в курилке и мнения друзей-товарищей....

Есть серьезные тесты уважаемых специализированных изданий:

19/2009 Nokian Hakkapeliitta R 2 место из 6 (авторевю)

09/2009 Nokian Hakkapeliitta R 1 место из 7 (За рулем)

19/2009 Nokian Hakkapeliitta 7 1 место из 12 (авторевю)

19/2009 Nokian Hakkapeliitta 7 1 место из 10 (За рулем)

09/2010 Nokian Hakkapeliitta 7 1-2 место из 8 (За рулем)

10/2010 Nokian Hakkapeliitta R 1 место из 5 (За рулем)

10/2010 Nokian Hakkapeliitta 7 1 место из 10 (За рулем)

11/2010 Nokian Hakkapeliitta 7 1 место из 5 (За рулем)

18/2010 Nokian Hakkapeliitta 7 1 место из 17 (авторевю)

Плохая шина не покупайте.......)))))):D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorKKK, я почти 4 года отъездил на первом фокусе, все было замечательно, только ТО, а завод по производству БМВ в Калининграде был признан самой маркой одним из лучших в своем подразделении по качеству. Уже писал выше, главное, не кто у станка, а контроль качества. И никогда на серьезном производстве "что нибудь придумают" не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая шина не покупайте.......)))))):D:D:D

Хакка отличная шина, может даже лучшая, но изготовление ее в России несколько напрягает.

Понимаете, химия таки. Наша химия, там со стабильностью сырьевых компонентов о как... Не по наслышке говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tucha, о нашем производстве я могу рассказывать долго, 35 заводов, как никак в холдинге, на всех оборудование импортное, новое. Но это во флуде и коммерческая тайна... тссс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем Хака 7?

нет, я на фрикционных езжу, смотрел на ContiCrossContactWinter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, химия таки. Наша химия, там со стабильностью сырьевых компонентов о как... Не по наслышке говорю...

Серьезный обоснованный довод, принимаю его!!!

Безусловно правда в Ваших словах есть, тем более зная специфику нашего производства...

Просто Хакку буду эксплуатировать первый раз в жизни....

Уж больно хочется, аж зубы сводит, чтобы все было нормально...))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти