noob

Volvo On Call for XC90

В теме 369 сообщений

3 минуты назад, adh сказал:

Отчасти. В авто за 5 млн. уже хотелось в базе иметь то, что другие производители ставят по умолчанию. Вы не согласны? 

При заказе Вы наверное были под таким впечатлением от авто, что спросить: это для чего, а это, уже не стали? Пустили все на самотек

База это хорошо конечно. Однако, давайте не будем питать иллюзий. Если опция в базе, это не значит, что она там бесплатно. Плюс к этому, у нас на форуме и в жизние есть реальные люди, которые не хотели бы иметь эту опцию за деньги. Наличие этой опции не в базе, а в конфигураторе позволяет им не переплачивать. 

 

Нам же следует внимательно подбирать конфигурацию под себя. Совсем нетрудно нажать галочку в конфигураторе, правда?

 

А за менеджерами глаз, да глаз, здесь согласен. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey1972, вот Вы сами и подтвердили что Volvo жмотничает и пытается за все денежки сорвать :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Вы правда думаете, что в других марках эта опция в базе заложена бесплатно? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexey1972 сказал:

@adh, Вы правда думаете, что в других марках эта опция в базе заложена бесплатно? :) 

Вы же не хуже меня понимаете и знаете что нет ничего бесплатного. Я нигде такого не писал.

Но если Вы так на этом акцентируете, скажу по-другому: других марках эта функция уже включена в стоимость базовой комплектации в составе: кузов, сиденья, самый маломощный двигатель, 4 колеса минимально допустимого производителем радиуса, руль и тд. Не заставляйте писать дальше :)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, adh сказал:

Отчасти. В авто за 5 млн. уже хотелось в базе иметь то, что другие производители ставят по умолчанию. Вы не согласны? 

При заказе Вы наверное были под таким впечатлением от авто, что спросить: это для чего, а это, уже не стали? Пустили все на самотек

Нет брал из наличия в обухове и они давали что осталось всего несколько машин в наличии за имеющеюся у меня сумму. А из конфигуратора сильно дороже было бы. Вот и думал что смирюсь без этой опции. Прошёл почти год. Не смирился. 

Потихоньку доставляю чего нет

1. Камера (поставил после покупки сразу)

2. Пилот ассистент (ставлю)

3. Парк пилот и парктрорик передний в планах

4. Навигация (пока не решил)

 

больше ничего как аксессуар поставить нельзя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, понаставите счас прибамбасов, что не так дорого и получилось бы :) . Все что сэкономили- счас потратите. А цели не достигните :( 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда денег не было больше, но сейчас немного есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что нельзя доставить но хотелось бы это пневмо и кейлесс. Остальное все можно. Но пневму я тогда сознательно не взял. Я знал что она будет косячная, просто знал и все:) и не прогодал:)

да и на MY16 она была похожа по ощущениям на пружины, это сейчас немного поправили, и стало лучше:) планирую после нового года попробовать в м1, а то может и обговорил стоит :) my16 на my17 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, возможно это самый лучший апгрейд через трейд ин, тем более когда уже точно знаете что добавить нужно а отчего можно и отказаться 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey1972, А что эта опция у всех в базе :blink: Как и АСС ? Сильно сомневаюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, я как раз этого не утверждал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey1972, Ой извините не к вам письмо :no: А к adh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Какой смысл обсуждать содержание базовой конфигурации?

Оно составлена маркетологами. Вы в любом случае отталкиваетесь от ваших предпочтений, а не от базы.

В Ауди, например, keyless в базе, но нет в базе много чего другого - не все подушки безопасности, нет системы аварийного торможения, нет догревателя (вебасто) и т.д. И стоит авто явно дороже ХС90. 

И там тоже "жадные немцы дерут деньги" :D

А количество "нюансов", не совместимых по мнению владельцев со "статусом премиального авто" - увеличивается прямо пропорционально количеству проданных авто. ;)

Я это к чему... Можно упрекать производителя за плохое качество, за фальшивые обещания, за политику и т.д. Но уж никак не за наличие/отсутствие опций в базе, или конкретную конфигурацию некоего авто. Если уж на то пошло - пусть авто будет совсем пустым, а пользователи набирают свой конструктор. Но так невозможно по производственным причинам.

Изменено пользователем Satori
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Satori сказал:

Но так невозможно по производственным причинам.

Возможно, но очень дорого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Правильно сформулировали ! Беру конфиг и тщательно все изучаю и считаю(базу и все допы какие хочу ) , в итоге делаю вывод толи производитель жадный толи я бедный и надо идти к другому бренду:drool: Вольво для меня оптимум по цене /качеству и жадным не кажется , конечно хочется дешевле , но снизу корейцы подпирают ( а тут уж увольте :no:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то VOC чудит :xc_thinking:

не запускает на прямую котел и не работает запуск мотора, но по таймеру срабатывает, еще на сайте MY VOLVO не могу по VIN добавить машину, хотя VOLVO ID создалось без проблем и в машине подключился по ID, но это похоже особенности ввоза машины минуя ОД.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2016в19:05, iAgentRed сказал:

еще на сайте MY VOLVO не могу по VIN добавить машину, хотя VOLVO ID создалось без проблем и в машине подключился по ID, но это похоже особенности ввоза машины минуя ОД.

Наблюдения...

С IPad зашел в свой профиль - авто не видно, новых записей добавить не дает.

С обычного ПК с WIN7 - все работает замечательно: и свой VIN с машиной видно, и новые можно добавлять.

Программисты хрЕновы... :frantics:


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С MyVolvo разобрался, переподключил в машине ID и подтвердил письмо на мыле, сама машина появилась на сайте, но вот запуск мотора и прямой пуск климата так и не работают, нажал кнопку VOC в машине и спросил что за наф :xc_thinking: говорят работы на сервере и временно не работают эти функции...


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то VOC на 90 начинает уже раздражать, за месяц эксплуатации всего 3 раза смог запустить двигатель через программу, все остальное время запуск двигателя не возможен, хотя открыть/закрыть могу, адреса в нави нормально приходят, местоположение работает, но вот запуск в никакую....возможно из за АКБ, но это же запуск двигателя а не Вебасто ..... блин 1000 км пробега и надо ехать на сервис.... :mad:

3 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, у меня ВОК ТТТ даже лучше чем на 60ке работает. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти