noob

Volvo On Call for XC90

В теме 369 сообщений

@iAgentRed, это Вы еще не притерлись к авто.скоро такие мелочи или перестанете замечать или начнется невроз :)

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iAgentRed сказал:

 

Что то VOC на 90 начинает уже раздражать

 

Вы знаете слава богу работает нормально. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, Вот список причин почему не возможен запуск....подозреваю АКБ или ОЖ....ибо все 3 успешных запуска были когда двигатель был уже прогрет, а вот на холодную никак .... :mad:

ну вот, ОЖ можно исключить...

IMG_1314.PNG

image.jpg

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, скорее всего АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, Когда у меня были проблемы с запуском при больших мороза у меня писало.

1. Запуск климат контроля не возможен так как низкий уровень топлива. При этом было пол бака.

2. Запуск климат контроля не возможен в связи с низким уровнем охлаждающей жидкости. При этом в баке было так же.

Когда выскакивает эта ошибка в верху появляется ярлычок вольво. Если его попытаться (на андроиде) опустить вниз то там пишет что ему не хватает. В том числе и АКБ оставил на запуск.

Только сделайте так. Запустили и сразу закройте ВОК. Он (ошибка )выскочит в верху) но это на андроиде. И не нажимайте на сам значок а просто вниз раскройте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, у меня нет андроида к сожалению , на работе выдали нищебродский 6S plus, с ним и хожу :ike:

Просто странно что помимо запуска мотора не даёт и прямой пуск Вебасто, но если таймер ставить то работает....

и вообще с VOC мутная история... ОД активировал услугу, сейчас звонили с Автолокатора и удивленно спросили а чья машина, они только счёт выставили к ОД, те естественно говорят платить клиент должен, теперь АЛ вот выясняют у Вольво как с нас денег взять :-)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iAgentRed сказал:

у меня нет андроида к сожалению , на работе выдали нищебродский 6S plus, с ним и хожу :ike:

Ну я не знаю как насчет нищебродском :D6S. Шторка мне кажется и там есть. ЕЕ в низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iAgentRed сказал:

Что то VOC на 90 начинает уже раздражать, за месяц эксплуатации всего 3 раза смог запустить двигатель через программу, все остальное время запуск двигателя не возможен, хотя открыть/закрыть могу, адреса в нави нормально приходят, местоположение работает, но вот запуск в никакую....возможно из за АКБ, но это же запуск двигателя а не Вебасто ..... блин 1000 км пробега и надо ехать на сервис.... :mad:

По любому из-за аккумулятора. Не заведёт он Ее и вебасту не запустит при малом заряде. Консультировался у ОД

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

@lis-oi, у меня нет андроида к сожалению , на работе выдали нищебродский 6S plus, с ним и хожу :ike:

Просто странно что помимо запуска мотора не даёт и прямой пуск Вебасто, но если таймер ставить то работает....

и вообще с VOC мутная история... ОД активировал услугу, сейчас звонили с Автолокатора и удивленно спросили а чья машина, они только счёт выставили к ОД, те естественно говорят платить клиент должен, теперь АЛ вот выясняют у Вольво как с нас денег взять :-)

Volvo не оплачивает первый период использования VOC. Это ложится на покупателя. ОД порой просто оплачивают АЛ дабы не вызвать конфликта с клиентом, что мол купил машину вроде как с сервисом VOC, а он, оказывается, не оплачен.

Обсуждали вроде как давно эту ситуацию.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, так ОД отказался платить, поэтому АЛ мне позвонили, а когда узнали что машина на Посольство зарегистрирована сказали что будут с Вольво выяснять кто должен платить за услугу.

@VOLVer, сразу по Ее видно что человек с айфона написал :)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не получается активировать приложение Volvo on Call на iPhone7.

Подписка активирована, звонить с кнопки Volvo on Call могу, а приложение никак не получается привязать к машине (((

Дохожу до 3-его (последнего) шага, и каждый раз он пишет одно и тоже: "Ваш Volvo подключен к интернету через можем автомобиля...".

Что я только не пытался, пишет всегда одно и тоже. Даже модем вытащил, отцепил от него фишку и один хрен. Несколько дней уже одно и тоже :mad:.

Может кто свежим взглядом посмотрит и скажет, что я делаю не так? К интернету машина 100500% не подключена! Инструкция, которая в скрин-шоте написана, была выполнена не один десяток раз в разные дни, но воз и ныне там.

@Volvo Car M1 скажите, я первый такой бестолковый или дело не во мне?

photo_2017-03-29_14-39-00.jpg

photo_2017-03-29_14-38-49.jpg

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

@DIMON D., Ага, приезжайте, переактивируем  ТЕМ и должно заработать. 

да я б давно прискокал к вам, да не так просто это. А удаленно можно это решить?

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., вот жеж гаджетомобиль как изголяется:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON D. сказал:

да я б давно прискокал к вам, да не так просто это. А удаленно можно это решить?

для этого надо отключить и подключить разъем питания модуля ТЕМ. Сами до него не доберетесь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

для этого надо отключить и подключить разъем питания модуля ТЕМ. Сами до него не доберетесь(((

Может, проще клемму АКБ скинуть? 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, BSR сказал:

Может, проще клемму АКБ скинуть? 

Ну, можно и так конечно) Тогда надо:  снять нижний разъем с резервного АКБ под капотом (нижний из двух черный пластиковый разъем на алюминиевом радиаторе АКБ), затем снять минусовую клемму АКБ (АКБ расположен в багажнике слева под боковой обшивкой), подождать 10 минут, затем одеть клемму основного АКБ, затем подключить разъем под капотом. после это завести автомобиль, проехать примерно 100-150 метров, поставить автомобиль на охрану,   после этого повторить процедуру привязки приложения к автомобилю.

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Ну, можно и так конечно) Тогда надо:  снять нижний разъем с резервного АКБ под капотом (нижний из двух черный пластиковый разъем на алюминиевом радиаторе АКБ), затем снять минусовую клемму АКБ (АКБ расположен в багажнике слева под боковой обшивкой), подождать 10 минут, затем одеть клемму основного АКБ, затем подключить разъем под капотом. после это завести автомобиль, проехать примерно 100-150 метров, поставить автомобиль на охрану,   после этого повторить процедуру привязки приложения к автомобилю.

 

Попробую это сделать на выходных. А приложение Volvo on Call нужно удалить и заново установить на телефон? Или можно просто продолжить активацию приложения с 3-его шага? 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

Попробую это сделать на выходных. А приложение Volvo on Call нужно удалить и заново установить на телефон? Или можно просто продолжить активацию приложения с 3-его шага? 

Думаю, переустоновить стоит для надежности

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 17 года выпуска. От дилера и месяца не прошло! Забрал в начале марта.За всё время с приложения ни разу не удалось завести Вебасту дистанционно. Пишет нельзя и привет! Причём запустить мотор можно, а предпусковой обогреватель - кукишь! На улице -5! с утра. Днём ранее машина эксплуатировалась с работающим двигателем. Я бы ещё понял, если бы этот автомобиль разрабатывали в стране, где минусовая температура - аномалия.  Но разрабатывали то инженеры северной страны. Просто прикол какой-то! Но уже подбешивает эта история с АКБ. Ещё больше от осознания, что это .... VOLVO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти