noob

Volvo On Call for XC90

В теме 369 сообщений

5 часов назад, tompos сказал:

Да, у меня такое тоже было. Хотел включить и ВОС написала, что не получилось. А потом прихожу к машине и подогрев работает. Не придал этому значение тогда.

Бывало такое НО! На старом девяностике. На новом такого не замечал.

Списывал все на глюк связи с сервером VOC. Проблема была редко, к ОД вообще не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, все технические требования, во всяком случае как указано в инструкции, соблюдались. Если бы он писал,что его не устраивает - я бы не та сокрушался. Хоть есть от чего отталкиваться. Но в моём случае - не могу запустить и досвидос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня VOC снова отожгла. Набираю для дилера статистику по неисправности у меня данной системы. На прошлой неделе после безуспешных попыток запустить климат, сопровождаемыми уже набивших оскомину сообщениями о невозможности активировать данную функцию, voc втихаря запустил вебасту. Случайно заметил. Но выключить из приложения не смог. Пришлось бежать:1-0. Сегодня снова попытался проверить запуск климата и двигателя.  Пишет -не могу. Ок! Но меня не проведёшь. Учёные уже. Иду к машине. Машина спит. Ладно думаю. Так и запишим - не смогла. Поднимаюсь домой. Время 23.00 и  жена уже манит... Оп! Сообщение мелькнуло в телефоне. У меня сердце ёкнуло. Извини, говорю жена, там похоже снова вебаста стучится! Смотрю , здрасьте я Настя! Пишет, что ваш вольво открыт! Пытаюсь удаленно закрыть пишет - замки открыты. Блин! Жене - извини дорогая тут такое дело... штаны в охапку, ботинки под мышку и засеменил снова во тьму! Подбегаю - ай молодца voc ! Счёт 2-0. Машина закрыта! В четверг еду к дилеру. Но боюсь до этого получить очередной фортель в виде сообщения:"ваш вольво используется!" 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашёл одну из причин. Физически топлива значительно больше половина бака. Смотрите что показывает и рисует voc 

IMG_0338.PNG

добавлено через 1 минуту

Пишет до пустого бака 270 км.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил такую штуку в VOC. запускаю прогу - и она по умолчанию пишет - машина открыта (в этот момент происходит обновление, а она зачастую происходит довольно продолжительное время). Как только обновилось - все ок. По первости паниковал. Потом привык. 

или был прикол - постоянно показывала, что окно открыто при запуске проги. Потом прошло это

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в АппСторе появилось обновление для апликации. Пока только скачал и не уверен является-ли это панацеей на наши проблемы, но обновить наверное стоит.
506890534a5bd92f73772dd2e253803d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, дилер произвёл тестирование блоков, сбросил какие-то логи и в этот день мы проверили результат. Итог: запуск двигателя удалённо происходит, но на телефон приходит сообщение о невозможности запуска данной функции.Очень редко адекватные сообщения о запуске. А так хоть убейся. Связь доступна в режиме LTE. Дилер отморозился. Говорит  - у нас всё ок. По тестам никаких ошибок. Я мог бы грешить на свой телефон. Но такая же история с телефоном моей жены. Блин взял аппарат с андроид. Буду смотреть как он поведёт себя. Блин - неужели только у меня такой геморрой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yusup, у меня на ios никаких проблем. Бывают косяки с запуском, но не чаще раза в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень. Вы не одиноки. Если это успокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Влад92 сказал:

У меня такая же хрень. Вы не одиноки. Если это успокоит...

Записался к дилеру... Мне этот дистанционный запуск принципиально нужен. Ну ничего - до зиму далеко. Буду к ним ездить, как к родственникам....  пока проблему  не решат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yusup сказал:

Записался к дилеру... Мне этот дистанционный запуск принципиально нужен. Ну ничего - до зиму далеко. Буду к ним ездить, как к родственникам....  пока проблему  не решат!

В Рязани дилер Volvo сдох. Родственники в Москве меня долго не вытерпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Влад92 сказал:

В Рязани дилер Volvo сдох. Родственники в Москве меня долго не вытерпят.

Тогда надо подождать. Когда я пойму где собака порылась - сообщу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Влад92 сказал:

В Рязани дилер Volvo сдох. Родственники в Москве меня долго не вытерпят.

закрылся что ли? сам из Рязанской области я родом и часто бываю в Рязани.

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DaveCage сказал:

закрылся что ли? сам из Рязанской области я родом и часто бываю в Рязани.

Не из Шилово :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2017 в 10:48, DaveCage сказал:

закрылся что ли? сам из Рязанской области я родом и часто бываю в Рязани.

VOLVO в Рязани больше и не торгуют и не чинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,  дилер признал наличие проблемы в работе VOC моего автомобиля. Надо отдать должное - они согласились взять для тестирования авто на несколько суток. Мне пришлось передать мои права на пользование приложением VOC.  На всё  это время мне был любезно предоставлен подменный автомобиль. Спецам причина глюков в работе коммуникационного блока авто не понятна.  Готовят депешу шведам. Доклад закончил.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2017 в 09:59, Влад92 сказал:

У меня такая же хрень. Вы не одиноки. Если это успокоит...

Установлена предварительная причина - не корректная работа коммуникационного блока. Точно установлено, что на сервер voc не приходит сигнал от машины о состоянии режима "климат контроль паркинга". Это уже хорошо, т. к. неисправность "плавающая". В моём случае сбой работы произошёл по истечению суток. Авто не откликнулось на запуск вэбасты. Дилер сам убедился в этом, когда пришёл сигнал о разряде АКБ. Но конечный вердикт дадут шведы. Сообщу. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Привет всем братья и сестры! Ну что сказать. Глюки VOC в моей машине имеют и свои приятные моменты! Да да! За короткое время героической битвы дилера в поисках неисправности мне были предоставлены на подмен  CROSS COUNTRY V60, рестайлинг XC60 и сегодня я езжу на новом S90. Есть впечатления. Могу делиться опытом! Но я также имею невнятный ответ из Швеции о том, что на моей машине не могут быть совместимы работа удалённого запуска двигателя и подогревателя! Японский бог - у всех совместимы , а у меня нет! Действительно, если посмотреть VOC  в разделе установки и протестировать авто из раздела "Поиск неисправности" галки напротив обогревателя нет. В форумах уже об этом писали. Но также отмечали, что вэбасте это не мешает и  у всех из приложения VOC подогреватель запускается несмотря на отсутствие этой галки. Я видимо тот парень, которому везёт, либо в карты, либо в любви. НО чёртов подогреватель живёт своей жизнью! Так что после тестирования продукции Вольво я, скорее всего, перейду к опыту общения с разными дилерами. Начну с М1. 

Изменено пользователем Yusup
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, двухлитровый дизель XC90 работает с коробкой более собрано и гармоничнее. Бензиновый S90 задумчивей на старте и потом рвёт почём зря словно "горячий финский парень". Мне кажется XC90 можно считать самой удачной моделью VOLVO по управляемости и настройкам для водителя. Вот если бы не портила малину VOC писал бы одни дифирамбы. А так - уйду обратно в VW.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я также имею невнятный ответ из Швеции о том, что на моей машине не могут быть совместимы работа удалённого запуска двигателя и подогревателя! Японский бог - у всех совместимы , а у меня нет! Действительно, если посмотреть VOC  в разделе установки и протестировать авто из раздела "Поиск неисправности" галки напротив обогревателя нет.

А какая опция отсутствует, чтобы было совместимо?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти