Alex 32

Холодно в машине

В теме 90 сообщений

2 минуты назад, BrainStormeR сказал:

@Stranger03,  электроподогрев - это от 220?

Ага, недавно поставил. Очень удобно. Подъехал, воткнул в розетку 220В, и особо уже не паришься. В -36 завелся вообще без проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, seligor сказал:

Нравится Вам над машиной издеваться?

Инженеры Volvo, да и другие автопроизводители, например, Land Rover, наверное, дураки. Зачем для России на все авто с дизельными двигателями догреватель ставят в базовой комплектации? А потому, что тепловой режим дизельного двигателя в условиях отрицательных температур в большинстве режимов не соответствует нормальному.

 

Вот никогда не мог понять, зачем лезть в настройки и переводить режим авто в выключен? Это что - экономия топлива или ресурса Webasto?

да прекращайте :huh: той зимой вообще почти не включал автодогрев до -35 .(а после -35 либо сам вкл ,либо авто ) при сильном ветре включал сам подогрев. в салоне стоит 22 в обе зоны и ни трогаю, ставлю напор в ноги и центр , и всё пучком .! Из утепления машины закрыл решетку радиатора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже этой зимой в машине вдруг стало холодно на d4 моторе :) Потом через несколько дней вылезла ошибочка, что низкий уровень охлаждающей жидкости, в итоге автомобиль стоит в сервисе с 4 декабря, решаю вопрос с постгарантийным ремонтом, двигатель под замену, трещина между 2-м и 3-м цилиндрами :) Так что лучше съездить на диагностику в сервис и посмотреть, из-за чего холодно:)


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, haka сказал:

У меня тоже этой зимой в машине вдруг стало холодно на d4 моторе :) Потом через несколько дней вылезла ошибочка, что низкий уровень охлаждающей жидкости, в итоге автомобиль стоит в сервисе с 4 декабря, решаю вопрос с постгарантийным ремонтом, двигатель под замену, трещина между 2-м и 3-м цилиндрами :) Так что лучше съездить на диагностику в сервис и посмотреть, из-за чего холодно:)

У Вас совсем другая беда приключилась. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, adh сказал:

У Вас совсем другая беда приключилась. 

Но изначально тоже печка стала дуть холодным, без каких-либо ошибок...


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, haka сказал:

Но изначально тоже печка стала дуть холодным, без каких-либо ошибок...

Но потом уровень упал через сколько?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Но потом уровень упал через сколько?

Ну где-то может неделю я стал обращать на это внимание, а так могло и раньше на самом деле стать холодно, но я особо не замечал, т.к. поездки были короткие и с вибастой всё время...


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

У меня на предыдущей Вольве Вебаста за 5-ть зим почти ни разу не работала по полному циклу. Ну может раза 2-а за все пять зим. И норм.

 

Сейчас стоит электроподогрев, Вебасту не включал даже при -36. Завел, прогрел, поехал.

У Вас индикатор приделан? Как Вы можете точно утверждать когда она включилась, когда выключилась? И что Вы считаете полным циклом? 

 

И еще, нагар (сажа) образуется при неполном сгорании топлива, что может быть когда Webasto работает на полную мощность, а стенки камеры сгорания на столько холодные, что пары углеводородов не успев сгореть конденсируются на них в виде свободного углерода. Такие условия горения сохраняются крайне непродолжительное время и уже через несколько десятков секунд стенки камеры сгорания прогреваются до рабочей температуры, когда топлива сгорает полностью.

 

Не мешайте технике работать и она прослужит вам долго.

Изменено пользователем seligor
3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение, о работе Webasto. Это не чудо мистическое, там все довольно логично и просто устроено.

 

Сам котел (Webasto) после включения может работать сколь угодно долго, пока подается топливо, электропитание и охлаждающая жидкость, естественно, при условии технической исправности всех систем. То, что в наших автомобилях Webasto при ручном запуске отрабатывает 50 минут и выключается, заслуга автомобильного компьютера.

После включения подогреватель выдаёт 5 кВт, это полная мощность. При достижении температуры ОЖ 72-76 градусов подогреватель автоматически переходит режим частичной нагрузки - 2,5 кВт  и догревает ОЖ до 84 градусов. В случае падении температуры ОЖ ниже 71 градуса подогреватель вновь выходит в полную нагрузку, выдавая 5 кВт. При выключении подогревателя, по команде управляющего устройства (автомобильный компьютер, таймер и т.д.) прекращается подача топлива в горелку, при этом продолжается вентиляция и прокачка ОЖ, а после остывания котел полностью выключается.

 

Цифры, возможно, немного не такие, но их порядок таков.

Изменено пользователем seligor
3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я задал вопрос про холод в машине (причины, возможные проблемы), а вы куда то все ушли в сторону. Подскажите причины, или возможные варианты решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex 32, бывает заносит. Но вебаста тоже может быть причиной. Надо м диагностика начинать . Хотя бы узнать прогревается ли у вас машина до положенного.

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может салонный датчик температуры неправильные данные выдает. У меня, например, на климате установлена температура 19 градусов, вентилятор печки переходит на малые обороты, т.е. предполагается, что температура в салоне достигла заданных 19 градусов. Реально же, температура на уровне ног - в районе 10 градусов.

Попробуйте вывернуть регулятор температуры на максимум и проверить, какой температуры воздух дует из дефлекторов. Должен быть горячий.  


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уровень охлаждающей жидкости в бачке проверьте на всякий случай :)

1 пользователю понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

У Вас индикатор приделан? Как Вы можете точно утверждать когда она включилась, когда выключилась? И что Вы считаете полным циклом?

Как считал? Включил, минут 20-ть поработал, сажусь в машину, выключаю кнопкой на левом рычаге, завожу. Просто заметил, что если заводить машину при работающей Вебасте, заводится хуже, раза со 2-го, 3-го. А если поработала - выключил - завел, то с первого раза. Вот потому и думаю, что она до полного цикла не работала, по крайней мере от аккумулятора.

1 час назад, Alex 32 сказал:

Всем доброго дня! Я задал вопрос про холод в машине (причины, возможные проблемы), а вы куда то все ушли в сторону. Подскажите причины, или возможные варианты решения проблемы.

Возможных причин масса:

1. не работает вебаста

2. низкий уровень охлаждайки

3. не работает датчик температуры

4. энд етс...

 

По факту лучше бы прочитать ошибки чем-то там, посмотреть на уровень охлаждайки. Ну и ехать к ОД на диагностику.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, Stranger03 сказал:

Просто заметил, что если заводить машину при работающей Вебасте, заводится хуже, раза со 2-го, 3-го.

Это как? И как это вообще может быть связано? Только если аккумулятор подсевший.

Изменено пользователем dke74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dke74 сказал:

Это как? И как это вообще может быть связано?

С вопросом топикстартера никак не связано, я лишь ответил на вопрос @seligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger03 сказал:

С вопросом топикстартера никак не связано, я лишь ответил на вопрос @seligor

Я имею ввиду, как связано работает вебасто или нет с тем что машина заводится с 3-го раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dke74 сказал:

Я имею ввиду, как связано работает вебасто или нет с тем что машина заводится с 3-го раза.

Честно не знаю. Просто заметил. Что если выключить перед заводкой, то заводится легче, с 1-го раза. Вернее заводилась прошлая. Сейчас у меня электроподогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex 32,  температура за бортом правильно показывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, seligor сказал:

нравится Вам, управляйте вручную. Но так и не ответили, что является основной причиной поступать именно так, экономия моторесурса или топлива?

У меня стоит автоплагин поэтому вручную. На улице 0 С, поэтому ни как не управляю. По поводу экономии неохота лишний раз самому с ней ковырятся или тем более кому-то платить. Ещё раз повторяюсь температурный режим 90, ещё что то непонятно?

Изменено пользователем Вячеслав

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти