Alex 32

Холодно в машине

В теме 90 сообщений

4 часа назад, adh сказал:

пробег в год?

да маленький... тыщ 15, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, BrainStormeR сказал:

да маленький... тыщ 15, не больше

Не стоит тогда на дизелюку засматриваться. Тупо из-за денег. Он дороже и обслуживание больше стоит. Только любителям дизелей или если солярка бесплатная.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, adh сказал:

Не стоит тогда на дизелюку засматриваться. Тупо из-за денег. Он дороже и обслуживание больше стоит. Только любителям дизелей или если солярка бесплатная.

Я не из экономии дизель захотел. Вариант просто интересный - 3 литра турбодизель 320 л.с. 650 Н/м. С чипом - 360 л.с. 720 Н/м. Такое мне нравится. Я поэтому Т6 купил, что люблю, когда нажал на газ, и она поехала. :D

Тяга хорошая у дизеля - на малых скоростях в городе маневрировать приятно и безопасно. И лошадей достаточно, чтобы на трассе обгонять. Если брать бензинку с такими параметрами, то, хоть я и не поджимаюсь в финансах, но меру тоже знаю - это что-то типа S и RS в различных вариантах. И денег это само по себе стоит неоправданно много, и жрёт, пaдла, как не в себя. Короче, для сумасшедших фанатов или для тех, кто деньги швыряет. А дизелёк этот самое то, что надо. При желании можно и до 400 л.с. прошить, он запас имеет большой.

Так что, сяду на трактор. Нужно фуражку прикольную купить и спецовку. Да, пацаны?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, да пацан :). Хозяин-барин. Если пуля в городе нужна- может и Вы и правы. Хотя  Димон с Вами не согласился бы. Он попробовал  дизеля и выбрал бензинку.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Вячеслав сказал:

В исправном современном дизельном автомобиле зимой тепло как с вебастой так и без неё.

Вы считаете, что КПД современного дизельного автомобиля снизился и он стал больше энергии топлива переводить в бесполезное, с точки зрения механики, тепло?

Тут дело совсем в другом. Некоторые автопроизводители, например Mercedes, устанавливают электрические грелки в воздуховоды салона. Поэтому, сразу после запуска двигателя, у них из дефлекторов идет тепло, а вовсе не от того, что они современные и при сгорании ДТ выделяют тепла больше своих предшественников. Другие производители, в том числе и Volvo, ставят топливные догреватели.

Двигатели же постоянно становятся все более высокоэффективными и все меньше выделяют тепла бесполезного с точки зрения совершения работы.

 

 

5 часов назад, BrainStormeR сказал:

Я не из экономии дизель захотел. Вариант просто интересный - 3 литра турбодизель 320 л.с. 650 Н/м. С чипом - 360 л.с. 720 Н/м. Такое мне нравится. Я поэтому Т6 купил, что люблю, когда нажал на газ, и она поехала. :D

Тяга хорошая у дизеля - на малых скоростях в городе маневрировать приятно и безопасно. И лошадей достаточно, чтобы на трассе обгонять. Если брать бензинку с такими параметрами, то, хоть я и не поджимаюсь в финансах, но меру тоже знаю - это что-то типа S и RS в различных вариантах. И денег это само по себе стоит неоправданно много, и жрёт, пaдла, как не в себя. Короче, для сумасшедших фанатов или для тех, кто деньги швыряет. А дизелёк этот самое то, что надо. При желании можно и до 400 л.с. прошить, он запас имеет большой.

Так что, сяду на трактор. Нужно фуражку прикольную купить и спецовку. Да, пацаны?

Полностью согласен и поддерживаю. Было у меня две дизельки, потом бензинка, сейчас опять дизелька. Ни нарадуюсь. Ездить на турбодизеле - удовольствие.

Изменено пользователем seligor
2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, adh сказал:

Не стоит тогда на дизелюку засматриваться. Тупо из-за денег. Он дороже и обслуживание больше стоит. Только любителям дизелей или если солярка бесплатная.

Почему обслуживание дизеля дороже, что там меняется дополнительно? На бензине, например, нужно ещё свечи менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Почему обслуживание дизеля дороже, что там меняется дополнительно? На бензине, например, нужно ещё свечи менять.

Если не заправляться ослиной мочей свечи ходят 80-100 тысяч. 

Топливный фильтр на бензинке меняется в 3 раза реже

Количество масла в двигатель заливается меньше

В межсезонье и зимой не нужно никаких присадок и керосинов лить


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, Alex 32 сказал:

@Гашек, 100-120 км/час

Вообще то я имел ввиду время движения, успевает ли авто прогреться. Подтверждаю, что на скорости 120 в мороз температура ОЖ падает, поэтому использование вебасты обязательно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, adh сказал:

Если не заправляться ослиной мочей свечи ходят 80-100 тысяч. 

Топливный фильтр на бензинке меняется в 3 раза реже

Количество масла в двигатель заливается меньше

В межсезонье и зимой не нужно никаких присадок и керосинов лить

Думаю, свечи все меняют по регламенту, раз в 60. Топливный меняется так же на каждом ТО. Присадки это уже по желанию, ни разу не лил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а тема то начиналась совсем не так! :haha:

Напомню:

Всем доброго дня! У меня Volvo xc60 2009 г.в. 2.4d.. При температуре от -15 и выше очень холодно в машине. Это у всех так??? Или у меня присутствует неисправность. Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем div
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@div, ответил на вопрос


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, div сказал:

Народ, а тема то начиналась совсем не так! :haha:

Напомню:

Экстрасенсы уже отписались все, пора уже на диагностику ехать)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2016в08:29, seligor сказал:

Тут дело совсем в другом. Некоторые автопроизводители, например Mercedes, устанавливают электрические грелки в воздуховоды салона. Поэтому, сразу после запуска двигателя, у них из дефлекторов идет тепло,

В опровергаете или рассказываете? Ну да после запуска сразу едет теплый воздух и что? По моему я говорил про рабочие режимы, а не о тепле после пуска.

Подключал vida при движении с неисправным термостатом и после замены (до 55-60 после 85-90, зимой) в чём вы меня хотите убедить или что доказать?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав, В теме вообще и в Вашем сообщении в частности говорилось о том тепло ли в дизельном автомобиле зимой или холодно. Считаю, что если производитель установил дополнительный отопитель, значит двигатель не в состоянии обеспечить на всех режимах нормальную температуру и догреватель должен работать в автоматическом режиме. Ничего другого я не писал и ничего не доказывал.

5 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, а где посмотреть, какой режим установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мирон сказал:

@adh, а где посмотреть, какой режим установлен?

Уточните про какой режим Вы спрашиваете :) ?

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2016в11:30, adh сказал:

Да. все верно. Если стоит режим ППП  Авто и температура ниже +5 вебаста будет запускаться вместе с двигателем и работать пока ОЖ не нагрется. По полному циклу гонять нужно если на улице реально дубак :) 

Про режим ППП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мирон сказал:

Про режим ППП

Если Вы не выставляете включение ППП по времени, а стоит режим "авто".

Если Вам нужно прогреть авто перед поездкой в любое время,  то Вы садитесь в машину, включаете в меню "Дополнительный обогрев" прямой пуск. Запускается вебаста и через минут 20 Вы уже можете запускать двигатель и ехать .Полное время работы вебасты зависит от температуры и около 40-50 минут. 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Если Вы не выставляете включение ППП по времени, а стоит режим "авто".

Если Вам нужно прогреть авто перед поездкой в любое время,  то Вы садитесь в машину, включаете в меню "Дополнительный обогрев" прямой пуск. Запускается вебаста и через минут 20 Вы уже можете запускать двигатель и ехать .Полное время работы вебасты зависит от температуры и около 40-50 минут. 

А при заведённом двигателе прямой пуск должен быть включён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мирон сказал:

А при заведённом двигателе прямой пуск должен быть включён?

ЕСли ППП включен на авто- то нет смысла. Прямой пуск нужно включать когда +5 и выше потому что вебаста не запустится по температуре

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти