AN-2

Заявление на вступление в клуб.

В теме 215 сообщений

@AN-2, попробовать может от лэндровера подойдет. На сколько я знаю, многие запчасти подходят и стоят дешевле.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лендровера вроде стойки как у XC60

не?

добавлено через 4 минуты
42 минуты назад, AN-2 сказал:

А работу эту неофициалы способны делать ?

судя по ВИДА там любой справится

 

Там правда по технологии ремонта нужно снимать обшивку потолка, но можно обойтись без снятия.

Потому как при замене газовых аммортизаторов тоже нужно потолок снимать, но мы с @volvosweden меняли их и потолок не снимали.

привод двери.jpg

добавлено через 5 минут

@AN-2, Будешь менять привод, старый не выбрасывай.

Очень любопытно глянуть что внутри и можно ли его отремонтировать.

С удовольствием заберу его на опыты

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jon сказал:

у лендровера вроде стойки как у XC60

не?

судя по ВИДА там любой справится

 

Там правда по технологии ремонта нужно снимать обшивку потолка, но можно обойтись без снятия.

Потому как при замене газовых аммортизаторов тоже нужно потолок снимать, но мы с @volvosweden меняли их и потолок не снимали.

привод двери.jpg

@AN-2, Будешь менять привод, старый не выбрасывай.

Очень любопытно глянуть что внутри и можно ли его отремонтировать.

С удовольствием заберу его на опыты

Интересно этот случай только у меня приключился ,или все-же бывал еще с кем нибудь ?

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, Dimch сказал:

@AN-2, попробовать может от лэндровера подойдет. На сколько я знаю, многие запчасти подходят и стоят дешевле.

Так у меня не стойки :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AN-2 сказал:

Интересно этот случай только у меня приключился ,или все-же бывал еще с кем нибудь ?

Бытует мнение, что гидропривод двери багажника на XC70 надежнее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! 

При заводке авто и появления изображения машинки  на экране (та в котором сигнализируют о незакрытых дверях) горит красным нос авто. Думал капот не закрыл( перед этим открывал) но нет :whistle: Что-то хочет она мне подсказать , а вот что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, AN-2 сказал:

Думал капот не закрыл( перед этим открывал) но нет

Скорей всего вы ответили на свой вопрос. Датчик (микрик) закрытия капота находится в одном из замков. Кажется, в левом, если стоять лицом к капоту. Бывает выходит из строя (окисляется). Ремонт где-то на Драйве был описан - сходу не найду :no:

 

Нашёл.

 

 

Изменено пользователем Staryi
2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е-мое , возни то сколько :( Думал , проехал по траве , может налипшие пух одуванчиков, что-то вредят (хотя, тут не знаю, что хуже) Руки косые, дилер далеко, да за этим и не поедешь ( да и как сейчас), придется кататься с красной полоской :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AN-2 сказал:

придется кататься с красной полоской

Лишь бы сигналка правильно работала, а то возможны варианты... 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Staryi сказал:

Лишь бы сигналка правильно работала, а то возможны варианты... 

В смысле заблокирует ?:xc_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AN-2 сказал:

В смысле заблокирует

В смысле, "орать" (срабатывать) может не по делу...

 

Микрик у китайцев можно подобрать/заказать:

 

 https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20200605064258&SearchText=omron+микропереключатель+влагозащищённый

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Staryi сказал:

В смысле, "орать" (срабатывать) может не по делу...

 

Микрик у китайцев можно подобрать/заказать:

 

 https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20200605064258&SearchText=omron+микропереключатель+влагозащищённый

Так может это и было, то что я тут, 2 с лишним года назад  спрашивал, о ни с того, ни с сего, орущей сигналке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AN-2 сказал:

Так может это и было

Это уж я не знаю. Не экстрасенс ни разу... :whistle:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Staryi сказал:

Лишь бы сигналка правильно работала, а то возможны варианты... 

Cлучай их жизни:

-Смеркалось....Сидим с товарищем, отмечаем,он мне рассказывает, что на его 70-ку уже несколько раз покушались - срабатывала сигнализация, но "кто-то спугнул", я предложил на "завтра " поставить противоугонку. Вдруг - слышим под окном его машинка опять заверещала.Выглядываем - возле Вольвы стоИт незнакомая черная Бэха в необычной позе.Мы хватаем что-то типа биты и на улицу...

- Смеркалось....Подходим к Бэхе, в ней ,есссно,чернобровые ребята, но... сидят смирно, что-то курят.Мы начинаем задавать им всякие вопросы типа "а что вы тут делаете", " а "почему", а "зачем".Ребята что-то невпопад поотвечали, потом рванули и уехали ( потом мы удивлялись - чой-то они нас не тронули??? ).И тут меня прострелило воспоминание про этот микрик, ведь читал на нашем Форуме.Залили замки ВД-шкой и после этого больше никто не "покушался".Этим постом я хотел подчеркнуть - как полезно читать наш Форум:) (извиняюсь за много букв)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, s.e.r.g. сказал:

Cлучай их жизни:

-Смеркалось....Сидим с товарищем, отмечаем,он мне рассказывает, что на его 70-ку уже несколько раз покушались - срабатывала сигнализация, но "кто-то спугнул", я предложил на "завтра " поставить противоугонку. Вдруг - слышим под окном его машинка опять заверещала.Выглядываем - возле Вольвы стоИт незнакомая черная Бэха в необычной позе.Мы хватаем что-то типа биты и на улицу...

- Смеркалось....Подходим к Бэхе, в ней ,есссно,чернобровые ребята, но... сидят смирно, что-то курят.Мы начинаем задавать им всякие вопросы типа "а что вы тут делаете", " а "почему", а "зачем".Ребята что-то невпопад поотвечали, потом рванули и уехали ( потом мы удивлялись - чой-то они нас не тронули??? ).И тут меня прострелило воспоминание про этот микрик, ведь читал на нашем Форуме.Залили замки ВД-шкой и после этого больше никто не "покушался".Этим постом я хотел подчеркнуть - как полезно читать наш Форум:) (извиняюсь за много букв)

А что так можно ? Не, правда, я человек доверчивый,:xc_confused: а Вас знаю как человека с юмором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел , ничего нет . Ура ! :) Тьфу 3 раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил в текущем марте провести полное обслуживание своего авто . Так как дилер в Нижнем Новгороде, а по времени работа большая разбил на 2 визита . В первый раз провел обычное ТО с заменой масел , фильтров, всех ремней (включая ГРМ ), а также обслуживание муфты Халдекс и обработка системы кондиционера . Обошлось все в 49 тр. А во второй визит замена масла в АКПП , чистка радиаторов и заменил передние тормозные колодки(остаток 20%) за 44 тр  И первый визит и второй использовал расходники дилера . 

Теперь года 4 делать ничего и не надо (планово) :blushing: Говорю это для справки, тем кто планирует купить машину на вторичке и хочет все в ней поменять. Конечно если покупать самому и делать самому:) выйдет дешевле .  А сам теперь думаю , а теперь когда все поменял и зачем глядеть по сторонам , да и пробег 67 ткм:whistle::)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AN-2 сказал:

А сам теперь думаю , а теперь когда все поменял и зачем глядеть по сторонам , да и пробег 67 ткм

1. Побаловать себя любимого;

2. Безнадежно устарела 70-ка, наравне с 1-ой 60-кой. Отсутствие удержания в полосе, россыпь мелких кнопок, громкий и вибронагруженный пятигоршковый дизель - всё это ежедневно напоминает о том, что пора глядеть по сторонам :)

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DIMON D. сказал:

1. Побаловать себя любимого;

2. Безнадежно устарела 70-ка, наравне с 1-ой 60-кой. Отсутствие удержания в полосе, россыпь мелких кнопок, громкий и вибронагруженный пятигоршковый дизель - всё это ежедневно напоминает о том, что пора глядеть по сторонам :)

Трудно спорить по всем пунктам (скажем даже нельзя):) Был с дочерью и зятем , им больше ХС90 понравился , чем Q7 :blushing: Да и просто у дилера в НН атмосфера намного приятней (тут тебе и кофемашина, и конфетки выпечки и в ремзону свободно, хоть весь день с мастером общайся.  А в Ауди про вопрос про чай-кофе ответ ... если надо принесем вам... :sweat::)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, а у меня в последнее время глаз лежит на V90CC. Если с 22MY они внедрят новую мультимедиа на весь модельный ряд, а не только на XC60, плюс наконец-то заменят Т5 на мягкий гибрид, как уже давно сделали в Европе, то однозначно следующая машина будет Вольво.
Хотя Q7 постоянно заставляет обратить на себя внимание. 

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DIMON D. сказал:

@AN-2, а у меня в последнее время глаз лежит на V90CC. Если с 22MY они внедрят новую мультимедиа на весь модельный ряд, а не только на XC60, плюс наконец-то заменят Т5 на мягкий гибрид, как уже давно сделали в Европе, то однозначно следующая машина будет Вольво.
Хотя Q7 постоянно заставляет обратить на себя внимание. 

  Абсолютно мои мысли ! Q7 до рестайлинга и сейчас , небо и земля (раньше вообще не нравилась) , а V90CC давняя мечта ( эх не бралось V90CC VOR за 4,9 млн ! Спортсиденья видишь ли дураку не нравились, массаж подавай :facepalm:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти