AN-2

Заявление на вступление в клуб.

В теме 215 сообщений

13 минут назад, AN-2 сказал:

Будем с супругой (а как в Питере со стоянками )? Кстати, перед покупкой Субару активно мониторил сайт Нижегородского дилера Субару, очень был впечатлен их активностью, каждые выходные организовывали клубные вылазки в радиусе 300 км от Нижнего, с предварительно опубликованной программой ,супер-молодцы :thumbsup:

В Питере со стоянками плохо. Часть центра платная, все остальное ночью плотно забито, в свой "колодец" вас вряд ли кто запустит, да и ворота везде. Чего надо субаристу в Питере то? Я сам из него - спрашивайте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, restyl сказал:

В Питере со стоянками плохо. Часть центра платная, все остальное ночью плотно забито, в свой "колодец" вас вряд ли кто запустит, да и ворота везде. Чего надо субаристу в Питере то? Я сам из него - спрашивайте... 

Не, я не субарист(это было в прошлом 10 лет тому назад ):) А вопрос, из серии, если поеду на машине ,  то может быть искать гостиницу со стоянкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AN-2 сказал:

Не, я не субарист(это было в прошлом 10 лет тому назад ):) А вопрос, из серии, если поеду на машине ,  то может быть искать гостиницу со стоянкой ?

Квартира дешевле будет и удобней, ну и большинство "отелей" в центре располагаются в бывших коммуналках (выкуплены квартиры или целые подъезды или дома) и не имеют собственных паркингов. Те что имеют паркинги, вряд ли порадуют Вас ценами или расположением. Не сочетаемое сочетание обычно. Но бывают и исключения. Если Вы на машине - то это вполне возможно подойдет. Равноудаленная точка от центра и загородных достопримечательностей (царское село, пушкин, павловск, петергоф).  

https://www.parkinn.com/reservation/itineraryEntrance.do?csref=agn_pfx_meta_ghf_bid_MAP_MSYRF_hpa_LEDPD&endDate=20171104&facilitatorId=GOOGLEHPAREZIDOR&hotelCode=LEDPD&numberAdults=2&numberChildren=0&startDate=20171103&rateSortFilter=(sort(availableRates))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, в центре со стоянками не айс - платные, я бы останавливался недалеко от центра лучше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в августе в Питере, снимал квартиру в 100 м от метро Проспект просвещения за 3000р в сутки, через дорогу платная стоянка, притом там их несколько. Если не ошибаюсь 200р в сутки. Машину даже не брал, сели в метро и уехали в город, жаль было времени мало. Не все увидели что хотели, будет повод вернуться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AN-2 сказал:

Будем с супругой (а как в Питере со стоянками )? Кстати, перед покупкой Субару активно мониторил сайт Нижегородского дилера Субару, очень был впечатлен их активностью, каждые выходные организовывали клубные вылазки в радиусе 300 км от Нижнего, с предварительно опубликованной программой ,супер-молодцы :thumbsup:

Есть немного улиц с платной парковкой, но она у них после 20.00 бесплатана, а так везде бесплатно пока. У меня квартиры были с бесплатной парковкой во дворе) Правда, я не на машине был.

 

добавлено через 6 минут
1 час назад, Сергей Кубрак сказал:

Был в августе в Питере, снимал квартиру в 100 м от метро Проспект просвещения за 3000р в сутки, через дорогу платная стоянка, притом там их несколько. Если не ошибаюсь 200р в сутки. Машину даже не брал, сели в метро и уехали в город, жаль было времени мало. Не все увидели что хотели, будет повод вернуться.

Это что за квартира там за 3000 р. 120 кв с 2 сан узлами и нормальным дизайнерским ремонтом?

 

У меня квартиры были на Спасской с закрытым двором и на Моховой с парковой в колодце.

 

Если останавливаться на Василеостровкой, то проблем с парковкой вовсе нет

 

Причем квартиры я выбирал с отличным дизайном, размерами и прочее... Одна была двушка, вторая однушка в доме 1800 года с полным ремонтом... 

 

 

добавлено через 8 минут
11 часов назад, AN-2 сказал:

Не, я не субарист(это было в прошлом 10 лет тому назад ):) А вопрос, из серии, если поеду на машине ,  то может быть искать гостиницу со стоянкой ?

на airbnb регистрируйтесь, ищите варианты. Там полно предложений со стоянкой в т.ч. Тут вопрос только в том, жить  центре или на островах. Жить на окраине в Питере... вообще смысла не понимаю... Предложений миллион. Тем более сейчас не сезон. В сезон проблема найти интересный и по цене. И торгуйтесь. Я мог снять на фонтанке кв, которая за 5000 за 3000, просто хозяева долго не отвечали , потом ответили и согласились на мои условия, а я уже снял

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Spyglass сказал:

Есть немного улиц с платной парковкой, но она у них после 20.00 бесплатана, а так везде бесплатно пока. У меня квартиры были с бесплатной парковкой во дворе) Правда, я не на машине был.

 

добавлено через 6 минут

Это что за квартира там за 3000 р. 120 кв с 2 сан узлами и нормальным дизайнерским ремонтом?

 

У меня квартиры были на Спасской с закрытым двором и на Моховой с парковой в колодце.

 

Если останавливаться на Василеостровкой, то проблем с парковкой вовсе нет

 

Причем квартиры я выбирал с отличным дизайном, размерами и прочее... Одна была двушка, вторая однушка в доме 1800 года с полным ремонтом... 

 

 

добавлено через 8 минут

на airbnb регистрируйтесь, ищите варианты. Там полно предложений со стоянкой в т.ч. Тут вопрос только в том, жить  центре или на островах. Жить на окраине в Питере... вообще смысла не понимаю... Предложений миллион. Тем более сейчас не сезон. В сезон проблема найти интересный и по цене. И торгуйтесь. Я мог снять на фонтанке кв, которая за 5000 за 3000, просто хозяева долго не отвечали , потом ответили и согласились на мои условия, а я уже снял

 

Шанс, он не получка не аванс. Найти можно все при желании. Россия страна возможностей.

 

@AN-2, В общем если соберетесь - пишите в личку. Будет возможность, изопьем где нибудь в центре кофе с эклерами + прогулку могу организовать по "намоленным" и неизвестным местам. Живу в центре, сам постоянно гуляю.

По квартире - авито вам в помощь.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам, есть желание перевезти груз длиной 2,1 м (дверные полотна 2 м возил ), а 2 ,1 м немного великоваты, как быть? можно ли заднюю дверь не закрывать, что думает уважаемое сообщество :xc_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AN-2 сказал:

что думает уважаемое сообщество

Я бы повёз, если не очень далеко. Только дверь багажника прикрыл бы, и привязал, чтобы вверх не откинулась при езде.

Как понимаете, был опыт..., даже, перевозимая доска, на метр выступала (красную тряпку привязывал) из багажника... :whistle: - правда не на Вольво...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AN-2 сказал:

Вопрос к знатокам, есть желание перевезти груз длиной 2,1 м (дверные полотна 2 м возил ), а 2 ,1 м немного великоваты, как быть? можно ли заднюю дверь не закрывать, что думает уважаемое сообщество :xc_confused:

Я для этого поперечинами на реллинги запасся. Уже возил профлист и длинный профиль для гаража.

Ехать с открытой задней дверью можно только совсем немного и осторожно. Чтоб не убить ее упоры при тряске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gus_dim сказал:

Я для этого поперечинами на реллинги запасся. Уже возил профлист и длинный профиль для гаража.

Ехать с открытой задней дверью можно только совсем немного и осторожно. Чтоб не убить ее упоры при тряске

Поперечен нет, да и груз (металлическая дверь ), не очень располагает поднимать ее наверх ( а вот то ,что при открытой двери могут погибнуть упоры, заставляют задуматься) :xc_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AN-2 сказал:

а вот то ,что при открытой двери могут погибнуть упоры, заставляют задуматься

Прикрыть дверь, подложив что-нить мягкое под нижнюю часть и обязательно привязать - упоры останутся живы на 99.9%


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть аыход. Газель с таджиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gus_dim сказал:

Еще есть аыход. Газель с таджиками

Вот и выбираю ,то-ли сам потихоньку, не от кого не завися, перевезти (3 км) ,то -ли звонить, ждать, бегать, платить ( вообще стараюсь максимально сам решать задачи,

 

23 минуты назад, Staryi сказал:

Прикрыть дверь, подложив что-нить мягкое под нижнюю часть и обязательно привязать - упоры останутся живы на 99.9%

возникающие на фоне ремонта квартиры ):) А куда(или как) привязывать дверь ?:xc_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AN-2 сказал:

А куда(или как) привязывать дверь ?:xc_confused:

В багажнике есть проушины/скобы (металл) с двух сторон, для крепления груза (у меня на них защита от грязи на бампере висит), во всяком случае на ХС60 они есть. Про ХС70 не в курсе  :no:  На крышке багажника подвязать за тежи упоры в месте крепления.

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как...  думал я один такой скряга))

тут надо было пару профилей  3,7 метра перевезти через пол города, сначала думал "Грузовичкофф" заказать, потом решил  сам отвезти.

пробовал засунуть не закрывая багажник до конца, но что то стрёмно показалось, так высунул в окно справа и ничего так, нормально доехал ))

но про дуги на крышу задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, REZM сказал:

но про дуги на крышу задумался...

ваще тема, маст хэв:xc_loser:

Вариантов на интегрированные рейлинги ХС60 много на рынке. Я взял Montblanc изза удобства инсталляции, но есть и более дешевые девайсы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... металл дверь на крышу... а она не больше 100 кг весит?

добавлено через 1 минуту

@restyl, "изопьем кофе с эклерами" мне напомнило: скажите вместе "взял полторашку пива" - "взял 3 пинты пива" и вот вы уже не бухающий гопник, а английский эстет :))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sss-beta сказал:

Хм.... металл дверь на крышу... а она не больше 100 кг весит?

согласен, двери разные бывают

У меня дома с классом защиты весит 140кг и бы я не стал пялить ее на крышу. Такую дверь привезли, затащили и установили специально обученные люди, чтобы действовала гарантия производителя двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gus_dim сказал:

согласен, двери разные бывают

У меня дома с классом защиты весит 140кг и бы я не стал пялить ее на крышу. Такую дверь привезли, затащили и установили специально обученные люди, чтобы действовала гарантия производителя двери

Так я на крышу и не собираюсь, а речь идет о демонтированной двери (китайская как из фольги), но все равно ,на крышу даже не думал, а новую это конечно, сами привезли и притащили, просто уже несколько раз, все это темное воинство нанимал вывозить ,уже устал ,целый день звонить, ждать и прочие нервозности ( как и вообще весь ремонт, хочется плюнуть и все сделать самому, надоели эти горе-спецы ):facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти