Валерий 86

Неужели правда всё так плохо?

В теме 160 сообщений

@Spyglass, Вот и всё, что я хотел тут услышать! Всем ответившим по делу - большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2013 г XC60 шел от 1,6. Отличная комплектация была в 2-2,2

На Рестайлинг цена была от 1,75. В итоге хороший вариант 2,3-2,5

 

Так что ваш дилер еще заработает. Т.к. ни о каких 3150 речи не может быть в принципе.

Тем более дилер имеет 20% скидку от прайса. И если ему нужно слить авто, то он бы его слил гораздо дешевле. Тут обычный заработок. Так что он продает ее вам, как новую. Не обманывайте себя) 

 

Тюмень слишком богата, поэтому народ и не парится над ценой. Пару дополнительных баррелей нефти и все) 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Год сказали, но буду требовать 3 года, или пусть цену сбрасывают, но опять же, если с финансами всё сойдется...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Валерий 86 сказал:

@Гашек, Я думал об этом, потому что нас менеджер так прокатил, что жена сзади по салону летала.  Лосиный тест со 120 км в час и экстренное торможение на обледенелой обочине одной стороной...

Но работу АКП не заметил, в смысле переключений, в машине тихо и подвеска звуков не издавала.

Гарантию год дают, но теперь, если всё получится, то я буду на этом настаивать! Спасибо!

Такая опасность есть, но если других вариантов нет, то не стоит тогда заморачивать голову. Stranger03 вон взял и вроде все ок

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Валерий 86 сказал:

@шпарка, У меня на Королле после 40 тысяч тоже задергался. Что там за автомат? Я знаю, что Айсин, а значит он устанавливается на Тойоту, только какую? С каким двигателем?

https://youtu.be/ZBZzYQR0Jf0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, Я считал это сам по конфигуратору на официальном сайте Вольво. Сумум с Д5 уже выходит 1,9 с чем то, плюс пакет "безопасность"100 с чем-то, потом еще пара пакетов, вот и вышло 3,2 с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валерий 86 сказал:

@jon, Спасибо, только где взять такой сканер?

Поясняю:

VIDA это электронная база узлов автомобилей Вольво, со схемами, номерами запчастей, изначально. Ее используют оф дилеры для обслуживания автомобилей. При достаточно долгом танце с бубнами ее можно установить дома на компьютер, но доступно локально база автомобилей не позднее 2015 года. Потом ее совсем закрыли. Только онлайн за деньги

DICE это прибор-сканер, через который подключается компьютер с  VIDA к шине автомобиля.  Позволяет считывать ошибки, обнулять их, перепрошивать узлы и прочее.

 

пользоваться и тем и другим нужен навык, но оно того стоит, если хочется сэкономить на обращениях в сервис

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Валерий 86 сказал:

@AN-2, Задать вопрос провокация? Тогда зачем и кому этот форум нужен? Ведь Вы и так всё знаете, а я вот нет и как мне теперь быть?

@Spyglass, То есть миллион за 2 года? Ну может и так, но это авто тест-драйвовское, а не из частных рук, я думаю, что ребята там не от себя самого работают и репутация им важна. Или все таки есть риск, что пробег скручен?

Перечитал всю тему- Вы сами сомневались ,что не  сочтут ли Вас за провокатора;) в первом послании :blink:

Лично я так вначале и подумал :) потом читаю Вы про японок ответили ,как и я думаю о них :xc_cool:

А вообще никогда не выбирал авто по отзывам владельцев, о том что у кого болит :D Смотрю машину, если нравится, изучаю в т.ч статистику американского института страхования (очень познавательно с точки зрения безопасности авто) И что-то не замечал на нашем форуме массовые стоны и проклятья по поводу надежности Вольво:hyper:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, Можно Моментум только без допов купить с Д4.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валерий 86 сказал:

@Spyglass, Я считал это сам по конфигуратору на официальном сайте Вольво. Сумум с Д5 уже выходит 1,9 с чем то, плюс пакет "безопасность"100 с чем-то, потом еще пара пакетов, вот и вышло 3,2 с чем-то.

Смотрите, так получается, но по факту таких цен нет

каждый дилер сейчас дает большую скидку, т.к. авто не продаются по данным ценникам. Тем более вышла новая модель. Данные цены появились буквально пару месяцев назад. Рубль укрепился на 20%, а они наоборот цены поднимают. В общем, в наше время нужно быть более гибким и лавировать в потоке. В лоб я бы не принимал это как данность сейчас. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AN-2 сказал:

И что-то не замечал на нашем форуме массовые стоны и проклятья по поводу надежности Вольво:hyper:

А зря! Я главный в части "стонов и проклятий"! Массово стону и проклинаю! :yes: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Ясно, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валерий 86 сказал:

@Spyglass, Можно Моментум только без допов купить с Д4.

Голый вольво не стоит покупать. Либо моментум + и d4 чипануть до d5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

А зря! Я главный в части "стонов и проклятий"! Массово стону и проклинаю! :yes: 

Нууу так ты Уже Родной :hyper:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, У меня уже глаза красные от изучения форума стали, мне думать осталось один день, завтра я должен дать дилеру ответ, поэтому создал тему. Еще раз прошу прощения, если тема была похожа на вброс, просто я так выражаюсь образно...

@Spyglass, Да, скидку делают сразу на 100, а то и 200 тысяч! Ну тут очень хорошая комплектация, жене будет удобно по городу передвигаться, с этими системами безопасности, типа полной остановки на скоростях до 50 км в час. А я ей за городом буду давать перца! Вообщем ЛР ДС доставит больше проблем, чем эта ХС-60?

Кто скажет, чисто своё, личное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валерий 86 сказал:

@AN-2, У меня уже глаза красные от изучения форума стали, мне думать осталось один день, завтра я должен дать дилеру ответ, поэтому создал тему. Еще раз прошу прощения, если тема была похожа на вброс, просто я так выражаюсь образно...

Да все нормально :hug:Почитал всю тему понял, Вы реально хотите разобраться :D И Вам спасибо, разворошили наше сонное царство ,а то ни-чего ,ни у кого ,не ломается и обсудить нечего:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, Так точно! Я всегда и во всем разбираюсь досконально и других этому учу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Валерий 86 сказал:

@AN-2, У меня уже глаза красные от изучения форума стали, мне думать осталось один день, завтра я должен дать дилеру ответ, поэтому создал тему. Еще раз прошу прощения, если тема была похожа на вброс, просто я так выражаюсь образно...

@Spyglass, Да, скидку делают сразу на 100, а то и 200 тысяч! Ну тут очень хорошая комплектация, жене будет удобно по городу передвигаться, с этими системами безопасности, типа полной остановки на скоростях до 50 км в час. А я ей за городом буду давать перца! Вообщем ЛР ДС доставит больше проблем, чем эта ХС-60?

Кто скажет, чисто своё, личное мнение?

Форум, это квинтэссенция неудовольствие брендом. Представьте человека, создавшего тему - "моя машина нормально ездит от ТО до ТО" И кучу поддержавших его. А меж тем, таких много. Ездят и радуются, заезжают раз в 20 тыс. Причем касается это и машин проблемных серий/лет выпуска. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, В том то и дело, что конек Вольво это безопасность и брать голую смысла не вижу, потому что за значок деньги платить не хочу. Я и на УАЗе не обламывался ездить, хотя на работе коллеги уже надоели со своими  вопросами: "Дмитрич, ты когда уже себе нормальную машину купишь?"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Валерий 86 сказал:

@AN-2, У меня уже глаза красные от изучения форума стали, мне думать осталось один день, завтра я должен дать дилеру ответ, поэтому создал тему. Еще раз прошу прощения, если тема была похожа на вброс, просто я так выражаюсь образно...

@Spyglass, Да, скидку делают сразу на 100, а то и 200 тысяч! Ну тут очень хорошая комплектация, жене будет удобно по городу передвигаться, с этими системами безопасности, типа полной остановки на скоростях до 50 км в час. А я ей за городом буду давать перца! Вообщем ЛР ДС доставит больше проблем, чем эта ХС-60?

Кто скажет, чисто своё, личное мнение?

XC60 проверенная годами машина. Уже более 9 лет выпускается. Мне шведский дизайн гораздо более симпатичен, чем какой-то молодежный LR Диско, хотя самому 30 лет) Поэтому не вижу смысла в ваших широтах брать LR не популярный, который неавно вышел и марка LR доставляет всем много проблем по расходникам и з.ч. XC60 честно от ТО до ТО ездит и не приносит проблем. З.ч. покупайте на autodoc.ru , exist или zzap.ru

 Дилеры ваши не знаю по какой цене н/ч ремонтируют. в Мск очень дорого от 2,5 до 3,5 тыс. Поэтому я обслуживаюь у не официалов до 1-1,2 руб/ч и не испытываю никаких проблем. Вот уже полгода как езжу с чипом до 245 л.с) 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти