В теме 4 646 сообщений

Актуальное, ибо вторичка начинает рулить. За три года в Германии Volvo XC60 устала. Дилер обещал всё исправить. Что из этого вышло... Интрига) Самый перл, это как чел хотел купить D4, и только после покупки узнал что взял D5 :haha: Всю cередину видео можно пропустить, там в основном флейм про путешествия. Основное в начале, и в конце, начиная с 1:19.  Так что величине ролика можно не пугаться) 

 

 

Я и сам свои на вторичке брал, но еще в РФ. Следующие видимо так же, из Европы. Но скорей из Швеции, а не из Германии, через Бел сейчас возят такие. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Стась сказал:

Самый перл, это как чел хотел купить D4, и только после покупки узнал что взял D5

Перекуп классический)) И в ценообразовании явно 'шарит', раз такое не вкурил даже заранее. Хотя он до этого Вольвы уже пригонял. Впрочем, там может разница и не такая заметная, как у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Стась сказал:

За три года в Германии Volvo XC60 устала

Повезло машине, в Германии это состояние считается "подустала", у нас было бы "почти в идеале") А за косяки дилера зря он не стал настаивать, там явно неустойку за 15% можно было выкатить за такое, тем более в Германии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стась, тоже байпас исправили? Ну точнее переключили алгоритм его работы, чтоб не перекрывал контур на двигатель. Так по умолчанию. У меня как выяснилось это предыдущий владелец еще сделал, поэтому автономка теперь и двигатель греет, а не только салон. Хотя в Мск не особо то актуально, но пусть будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развлечение современной деревни :D Девачковая замена колес, а так же моторного масла в двигателе, не без помощи и ценных советов мужа конечно )))) Можно сказать - почти наглядное пособие, как надо и не надо делать. На инглише (дело в Штатах), субтитры есть.

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fallin сказал:

Развлечение современной деревни

Скорей уж пригорода тогда :rolleyes: Я эти развлечения на BMW практиковала иногда, тогда же весь интерес к подобному и вышел :lol: С Вольво хотелось уже как белая человека, ничего самой не делать, только дилеру за сервис переплачивать ) Хотя теперь уже к дилеру не поеду, повезем в Револьво.

добавлено через 5 минут

@AlexEst, рада за вас ) Но для себя так рисковать точно не буду. Метку это максимум использую для сигналки, если придется ее ставить в случае отказа VOC.

4 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2024 в 15:44, Альмалексия сказал:

 А потом уже секунды через 3-4 окрашивается в мой цвет и комплектацию

Так же началось именно после последнего обновления, 5.35.0. Теперь каждый раз как заходишь, первые секунды машина белая. Может конечно и МТС начал подтормаживать, типа совпало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Стась сказал:

Самый перл, это как чел хотел купить D4, и только после покупки узнал что взял D5

Ха, я бы тоже так не отказалась, брать D4, а на сдачу получить D5 :lol: Правда в случае этого мужичка как поняла, особого профита он не получил, фактически как за D5 и заплатил, хотя думал что берет младшую версию.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgenia S. сказал:

Ха, я бы тоже так не отказалась, брать D4, а на сдачу получить D5

У нас обычно даже просто на вторичке на D5 ценник минимум на полляма завышен, а часто на лям больше просят, при прочих спеках) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bentonit, просто мы высоко их оцениваем B) Ну на деле новый примерно от пол млн(без скидок и т.п.) больше и стоил, даже в доковидные времена. Потом разница только росла. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bentonit сказал:

и МТС начал подтормаживать, типа совпало. 

Можно с VPN попробовать, интереса ради. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, я так над свои братом двоюродным поприкалывалась, предлагая найти ему щуп масляный, он долго не мог поверить, что его нет, только датчик и показания в компе :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2024 в 14:00, Max.KOkos сказал:

мол типа злоумышленники могут тайком коварно переключать приложение между вашими машинами? 

А шут их знает. Там походу это был ответ какого то дилера, которому якобы так озвучило их представительство или сами Шведы уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2024 в 17:09, Айгуль сказал:

я так над свои братом двоюродным поприкалывалась, предлагая найти ему щуп масляный, он долго не мог поверить, что его нет, только датчик и показания в компе 

Не удивительно, учитывая что как выяснилось он на БМВ ездит, там же масло примерно в топливо в двухтактники доливают обычно, без контрольного щупа никуда :haha2: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2024 в 03:40, domino horley сказал:

на деле новый примерно от пол млн(без скидок и т.п.) больше и стоил, даже в доковидные времена

@Bentonit, у меня получилось взять всего на 300 тысяч дороже, чем почти аналогичная D4 стоила. Но машина была отказная и за нее Инчкейп готов был дать сразу хорошую скидку, дело еще и в конце месяца-квартала было) Тем и привлекли к смене машины, неожиданной для меня. Заехал на ТО, называется)) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал плодить тему, но с субботы 3.02 , установил карты 1450, теперь видит меня исключительно в Казахстане. Я понимаю, что в крупных городах РФ навигация сейчас не очень хорошо работает, но так, чтобы так сильно уходить. Может кто подскажет, в чем косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Puzzll сказал:

Не стал плодить тему, но с субботы 3.02 , установил карты 1450, теперь видит меня исключительно в Казахстане. Я понимаю, что в крупных городах РФ навигация сейчас не очень хорошо работает, но так, чтобы так сильно уходить. Может кто подскажет, в чем косяк?

У себя поставил 1450 на 60 и 90 - обе машины видят корректно
Единственное обратил внимание, т.к. на 90 езжу не часто и она стоит в паркинге то бывает сбивается время и дата в автомобиле, приходится убирать галочку на автоматическом определении часового пояса по GPS и выставлять дату и время вручную, спустя 7-10 минут поездки при возврате галочки время не сбивается.
У Вас широкая география поездок по Москве и области? Если да то можно попробовать где нибудь в области остановится, например у АЗС, заглушить машину, можно даже поставить на сигналку и через 5 минут попробовать завести её. Возможно в Москве глушилки сильно мешают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2024 в 01:58, Caviar сказал:

Но машина была отказная и за нее Инчкейп готов был дать сразу хорошую скидку

А почему отказная? Кто-то под себя брал и потом забрал предоплату, в этом смысле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, @Dmitry сказал:

У себя поставил 1450 на 60 и 90 - обе машины видят корректно
Единственное обратил внимание, т.к. на 90 езжу не часто и она стоит в паркинге то бывает сбивается время и дата в автомобиле, приходится убирать галочку на автоматическом определении часового пояса по GPS и выставлять дату и время вручную, спустя 7-10 минут поездки при возврате галочки время не сбивается.
У Вас широкая география поездок по Москве и области? Если да то можно попробовать где нибудь в области остановится, например у АЗС, заглушить машину, можно даже поставить на сигналку и через 5 минут попробовать завести её. Возможно в Москве глушилки сильно мешают

 

Видела до сегодня дня. потом сбилось время и я очутился в алтайском крае. Значок GPS в центре заограется не часто, но....Раньше тоже так было, но вел корректно. Даже корректнее Яндекса. Попробую вылезти из МСК. Спасибо за совет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, у меня все работает, но я их не обновлял с начала лета, больше яндексом пользуюсь через доп блок андроида (а-тач). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти