kachijs

ЦВЕТНАЯ приборная панель

В теме 59 сообщений

Hello!

 

I see that there is already one topic about full digital instrument cluster, but it is closed... 

 

My question is. Does anyone know if i can install any digital instrument cluster or i need to order specific part number? Volvo Accessories page http://accessories.volvocars.com/en-lv/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-473223/2014/D4/Manual states that i have to get 31414910 for manual gearbox, but i check used parts and they have many different part numbers, but no one has 31414910

 

Can i get any and the software update will do the rest or i really need to get 31414910?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachijs, в Риге не говорят по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, форум русский, тема новая, заголовок по русски, в теле письма англ. Единственное реальное объяснение - нет русской клавиатуры и не удобно набирать, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы навалились?:blink:

Может чел реально хреново знает русский, а формат нашего форума нравится. Вот и пользует международный язык, а мог бы вообще на латышском спрашивать:haha2:

Читать по русски умеет и хорошо, если есть что по теме сказать, то отвечайте по русски, не вижу в этом никакой проблемы

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё же выделить раздел для англоговорящих?

Что нить типа Answer - Question for English....

@AdminXC

 

Форум ведь создан, что бы помогать друг-доругу.

Не дадим пропасть вольвоводам из других стран!!!! :yes:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

Единственное реальное объяснение - нет русской клавиатуры и не удобно набирать, :)

Не только единственное, но и правильное. Человек, когда пришёл на форум, сразу объяснил, что у него нет русской клавиатуры и не удобно набирать вопросы/посты. Ответы данные по-русски  он читает и понимает. Ввиду этого, некоторые соклубники, предложили ему писать на Инглишь. А ответы можно давать в любой форме, кому как удобно.

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Staryi сказал:

Не только единственное, но и правильное. Человек, когда пришёл на форум, сразу объяснил, что у него нет русской клавиатуры и не удобно набирать вопросы/посты.

Ну я же не знал, теперь все встало на места. Надеюсь старшие товарищи подскажут, что делать с этим вопросом, :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

\\\\\\

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger03 сказал:

@Dimey, форум русский, тема новая, заголовок по русски, в теле письма англ. Единственное реальное объяснение - нет русской клавиатуры и не удобно набирать, :)

Я несколько раз писал про это, давал ссылки на виртульные русские клавы, но "старички"  сказали пусть пишет, ибо по русски ему писать трудно, гугл транслейт не для него.... 

добавлено через 7 минут
2 часа назад, jon сказал:

А может всё же выделить раздел для англоговорящих?

Что нить типа Answer - Question for English....

@AdminXC

 

Форум ведь создан, что бы помогать друг-доругу.

Не дадим пропасть вольвоводам из других стран!!!! :yes:

Я за допраздел для языков иностранных! 

 

Не всем дано читать по англицки, а помощь оказать хочется в меру своих сил и знаний, как быть с этим? Мой испанский кубинского разлива в этом деле не помощник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Леший сказал:

гугл транслейт не для него.... 

Да после любого транслейта - хрен поймёшь о чём вопрос...  :blink:

Давайте не будем уподобляться некоторым соседним странам...  :yes:    Получилось ответить - ответим. не получилось -  C’est la vie...

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тож аглицкого не знаю, а знаю всего 3 языка: русский устный, русский писменный, русский матерный(со словарём):D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, хватит языком чесать. Все уже давно выяснили. Дайте нашим профи по делу сказать, по теме топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2017 в 12:30, kachijs сказал:

Hello!

 

I see that there is already one topic about full digital instrument cluster, but it is closed... 

 

My question is. Does anyone know if i can install any digital instrument cluster or i need to order specific part number? Volvo Accessories page http://accessories.volvocars.com/en-lv/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-473223/2014/D4/Manual states that i have to get 31414910 for manual gearbox, but i check used parts and they have many different part numbers, but no one has 31414910

 

Can i get any and the software update will do the rest or i really need to get 31414910?

С моим хреновым английским вольный перевод: человек спрашивает про какой-то адаптивный цветной дисплей для авто 17-го года Д4 на механике. Как я подозреваю, он купил авто с обычным дисплеем и хочет себе воткнуть нашу новомодную приборку. Если я правильно понял, ибо парт 31414910 - цветная приборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

человек спрашивает про какой-то адаптивный цветной дисплей

Насколько я понимаю, у @kachijs машина 14MY с аналоговой приборкой, но нового образца. Он хочет заменить на цветную, но засада в том, что у него машина на "ручке", и он хотел уточнить какой партнамбр приборки ему нужен - видимо, есть различия для машин с АКПП и МКПП.

Лично я, не занимаясь вплотную ремонтом Вольво, такие советы боюсь давать, своя машина - это одно, а подсказать кому-то неправильный номер - это другое.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, точно, 14-го года. Я вот сейчас тож задумался. На нашей приборке передачи показывает для автомата, для ручки видимо должна быть другая индикация. Тут либо дело в софте, о чем и спрашивает @kachijs, то ли нужна другая приборка для механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикация передачи в штатном режиме? Или в ручном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

For 

52 минуты назад, Staryi сказал:

Насколько я понимаю, у @kachijs машина 14MY с аналоговой приборкой, но нового образца. Он хочет заменить на цветную, но засада в том, что у него машина на "ручке", и он хотел уточнить какой партнамбр приборки ему нужен - видимо, есть различия для машин с АКПП и МКПП.

Лично я, не занимаясь вплотную ремонтом Вольво, такие советы боюсь давать, своя машина - это одно, а подсказать кому-то неправильный номер - это другое.

You are right. I have a car with new type of speedometer, but only its not fully digital (with color). Its analogue (i have a momentum not summum). The only difference between auto and manual is that auto on the right side has D, P, R, N symbols and manual have gear shift +/-.

 

So im seeing that 31414910 would cost me 30975 RUBELS, but for example used  http://en.bildelsbasen.se/?link=item&searchmode=3&query=36011273&post_id=33747754 with part number 36011273 would cost me around 19711 RUBELS.

This website states that it fits XC60 http://usparts.volvocars.com/p/Volvo__/Combined-instrument--exch/46945649/36011273.html Part number is no longer usable, but i think its the same item as 31414910.......

 

MANUAL:

 

volvo_xc70_2014_combined_instrument.jpg

 

AUTO

 

volvo_xc60_2016_combined_instrument.jpg
 
ANALOGUE (new style)
 
volvo_xc70_2014_combined_instrument.jpg

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachijs, ваш номер для МКПП вот этот 31414910

 

Информацию взял тут:

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-473223/2014/D4 AWD/Manual

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachijs, я не могу вам точно сказать. Дело в том, что в VIDA (2014D), которая установлена у меня, я даже не могу найти приборку с этим номером (31414910) на ваш модельный год (14). Мне VIDA выдаёт совсем другие номера, поэтому я не могу дать вам точный ответ.

 

15 минут назад, jon сказал:

ваш номер для МКПП вот этот 31414910

Евгений, вы попробуйте этот номер в VIDA найти - у меня что-то не ищется... :no:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти