VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

2 часа назад, Valentinych сказал:

Конкретно и сильно сказано. Хочу понять самое главное:  на сколько надежен ХС 60? Ползая на страницах клуба, больше стараюсь увидеть недостатки, хотя в душе понимаю, что проблемы всплывают уже в повидавших машинках.

С надежностью полный порядок! Можно смело брать. Если будут мелкие косяки (маловероятно), то 3-х летняя гарантия Вам в помощь. 

Помните только, что масло в АКПП и Халдексе менять раз в 3 года, тогда же ремень генератора с роликом. 

После окончания гарантии существует програмама Goodwill, которая берет на себя часть иди все расходы в случае поломки машины в постгарантийный период (при условии, что машину обслуживали у дилеров).

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у Ксюхи особых проблем...массовых так уж точно...если почитать форумы других марок,то диву даешься)) даже если запустить с обслугой,что конечно лучше не допускать, то достаточно много доработано - те же защиты при обрыве ремней, когда то было проблемой...коробки пинались - пофиксили в случае дизеля, на бензинке уже новые, но проблем вроде с ними так же нет.. в мнение о якобы частых поломках движка я не верю...на форуме всего пару случае обсуждалось и то на далеко не новых машинах и непонятно с какой историей... В общем главное любить и ухаживать)) не заливать топливо на ноу-неймовских АЗС ( не заливать бензин в дизель :frantics:), менять вовремя масла-фильтра и ремни)

 

у меня на данный момент пробег на данный момент 170 тысяч, не знаю точно что делали до меня, брал со 130, но поменял передние тормозные шланги(в целом не типично для ксюх), передние пружины амортов(одна лопнула) и на подходе опорный подшипник...но это в основном дороги. А так все оригинальное и идеально работает)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Valentinych сказал:

Конкретно и сильно сказано. Хочу понять самое главное:  на сколько надежен ХС 60? Ползая на страницах клуба, больше стараюсь увидеть недостатки, хотя в душе понимаю, что проблемы всплывают уже в повидавших машинках.

На любой машине можно получить брак. Знакомый взял Мерина GLE, нового в салоне, через 15 тыс.км пробега рассыпался задний редуктор, да так, что менять надо было практически всю подвеску и ремонта пришлось бы ждать с полгода. Сдал в салон обратно. До этого купил легендарную надежность Тойоту L200, через 10 с небольшим тысяч стуканул движок, вырвало два поршня, разбило коленвал, брак, ремонт, сдал в салон. Это новые. Сейчас ездит на КУ7 по моему 2012 года. Спрашиваю "будешь ли чего брать", ответ "да х его знает, чета даже и не знаю..."

 

Собственно к чему это я. Если машина на гарантии, то сильно переживать на эту тему не стоит. Брать, что нравится и что по карману. Если б/у, то тут лотерея.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помочь выбирающих XC60

 

7 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже глянул уже этот видос, это вообще классика жанра...только ксюха в главных ролях))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по наклейкам подкапотного пространства (наклейки на телевизоре). 

Просматривая фото по продажам хс60 и в живую,у большинства машин нет этих наклеек..

А есть ли  у вас эти наклейки? Там 3 наклейки.

 

S71114-215644(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я новенький в вашем клубе, могу некоторых нюансов не знать, поэтому сильно не пинайте.

Хотел спросить вашего совета, уважаемые форумчане, что скажите по поводу данного авто https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/volvo_xc60_2011_1032947424 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, FocusNike51 сказал:

Всем привет, я новенький в вашем клубе, могу некоторых нюансов не знать, поэтому сильно не пинайте.

Хотел спросить вашего совета, уважаемые форумчане, что скажите по поводу данного авто https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/volvo_xc60_2011_1032947424 

  

симпатичная машинка . Хороший двигатель. Смотреть нужно . Цена завышена но очень маленький пробег заявлен.  комплектация не очень .

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FocusNike51,  мало информации..

какая комплектация, проверьте историю, состояние, и особенно!! документы и сервисную! и тогда уже можно говорить. И что за Дат р. Ничего в сервисной не заметили? ни на какие мысли не наводит?

пока больше вопросов.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-то и смущает пробег, катался недавно на такой у себя в городе https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/volvo_xc60_2012_1097497338, оказалась в двух дтп, бампер перекрашивали, да и двери задние с разными зазорами

добавлено через 1 минуту

@Dimey, проблема в том, что машина немного далековато от меня находится, с радостью бы облазил ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dimey сказал:

И что за Дат р. Ничего в сервисной не заметили? ни на какие мысли не наводит?

Контора более 10 лет работает по розничной и оптовой продаже легковых грузовых авто, а так же занимается их обслуживанием.

Не много таких, кто по 10 лет работает в этом бизнесе.

Да, почерк один, печати через одну идут светлая/темная, но....у меня тоже один, печати одинаковые, ручка тоже одна.

Приехал в ОД, не тот, чьи печати. 

"Успокойтесь, вероятно при выполнении ТО не было с собой сервисной книжки, но в базе отметки о ТО есть. Поэтому поставили разом все ТО.

И да, я знаю чей это почерк и кто ставил печати))))"

Т.е. человек, работающий в ОД, знает другого человека, который так же не один год работает в ОД. Так, что почерк друг друга знают.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, но меня бы это немного напрягло. Плюс ошибка у них - два раза написано ТО-3. Это что?:))

Зачем такие сложности? Какая забывчивость?:)

Это отговорки на мой взгляд - Я столько видел продавцов, что такой вариант лично для меня был бы самым последним к рассмотрению и то я бы его не рассматривал серьёзно или вообще проигнорировал :)

На форуме фуфло не порекомендуем :)) много вопросов - машинка требует внимательного изучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, FocusNike51 сказал:

Всем привет, я новенький в вашем клубе, могу некоторых нюансов не знать, поэтому сильно не пинайте.

Хотел спросить вашего совета, уважаемые форумчане, что скажите по поводу данного авто https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/volvo_xc60_2011_1032947424 

  

Могу сказать, что продает перекуп (по моему мнению), а не владелец! Во-первых, 716 регион, такие номера стали выдавать с сентября 2017г только и уже была перерегистрация; во-вторых, стиль изложения автора и телефон на стойке. Конечно, владелец мог купить себе новую и оставить себе номера, а на эту повесить новые, но...

 

Мне еще не понятны колеса, которые, имхо, чистая реплика. Щиток спереди спорный по дизайну, я бы его убрал. А так авто надо смотреть, смотрится хорошо, конечно) красный с люком) 

Вопрос по двигателю! Написано 243 л.с. В 2010 г было 285 л.с, 2011 год 304 л.с. это про T6

 

243 л.с. откуда??? Бензинка в 2010 г шла 203 л.с. 2 литра, Отполестарить ее могли до 240 л.с. 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, насчёт перекупа согласен, то есть год ориентировочно 10 или 11?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, ну понятно, что смотреть внимательнее.

26 минут назад, Spyglass сказал:

Вопрос по двигателю! Написано 243 л.с. В 2010 г было 285 л.с, 2011 год 304 л.с. это про T6

 

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1059967330-4451e/

 

Могли быть и в 11 наверное

 

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, FocusNike51 сказал:

@Spyglass, насчёт перекупа согласен, то есть год ориентировочно 10 или 11?

 

Эта машина точно 2011 года, т.к. нет козырька. Его перестали ставить с октября 2010 года

http://www.njcar.ru/engine/Volvo/XC60/

Вот все двигатели! 

Честно говоря, о таком не слышал. Кто его производитель не знаю и сказать по надежности ничего не могу. Имхо, если сравнивать с 3 литровым, это устаревший. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2017 в 16:49, Бес сказал:

@Dimey, ну понятно, что смотреть внимательнее.

 

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1059967330-4451e/

 

Могли быть и в 11 наверное

 

А что по поводу этого р—дизайна скажите, на авито цена уже 1400000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, FocusNike51 сказал:

А что по поводу этого р—дизайна скажите, на авито цена уже 1400000

Как по мне так дорого. Да и машинка старовата за эти деньги. Лучше не Р стайл, зато рестайл уже взять.

Хотя и есть полезные опции типа активного круиза

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти