VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

16-17 это по-моему уже не 2,4 литра, а только 2,0 

Поэтому говорить про "тот самый D4" я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16-17 это по-моему уже не 2,4 литра, а только 2,0 
Поэтому говорить про "тот самый D4" я бы не стал.

В России по-моему на прошлом поколении XC60 D4 до конца производства были 5 цилиндров 2.4. Бензиновые двигатели поменялись на 4-цилиндровые 2.0Т.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16-17 это по-моему уже не 2,4 литра, а только 2,0 
Поэтому говорить про "тот самый D4" я бы не стал.

То есть только 150 лошадей.
А разница d3, d4 и d5?
Как конструктивно они отличаются?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Asseks сказал:

То есть только 150 лошадей.

 

Не-не, похоже @imp,прав. Это бензиновые стали четырехцилиндровые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Asseks сказал:

А разница d3, d4 и d5?
Как конструктивно они отличаются?

если мы говорим про машины 2014-2017 модельных годов, официально проданные дилерами на территории РФ и РБ, то:

D4 и D5 имеют 5 цилиндров и объем 2,4L, всегда полноприводные, отличаются только прошивкой. 

D3 - тоже имел 5 цилиндров, но объем 2,0L, привод только передний.

В Европе в тот момент продавались моторы drive-e под маркировками D3 и D4, они в РФ не встречаются, в РБ наверно попадаются. 

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появилась вот такая вольво в моем городе https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/volvo_xc60_2014_2137162462?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing 

было небольшое дтп, страдал только бампер, судя по заказ—нарядам обслуживался у официантов. Кто что скажет по данной машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, FocusNike51 сказал:

Всем привет, появилась вот такая вольво в моем городе https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/volvo_xc60_2014_2137162462?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing 

было небольшое дтп, страдал только бампер, судя по заказ—нарядам обслуживался у официантов. Кто что скажет по данной машине?

А автотека что показывает? Цена хорошая, несмотря на пробег. ТАк в целом нормально выглядит. Пугает только салон... Если он еще свою комиссию тут 150к поставил, то владелец дурак что ли, сам продал бы. Тем более это салон, не оф.дилеров, а к ним всякое г-но прилипает. Ехать, смотреть, щупать. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, по автотеке все бьется, ездил -щупал, вот меня и смущает: реально для такого пробега такая усталость сидений? Может владелец(-ца) тучным был? Комплектация саммум, из допов обогрев руля и лобового вроде как заявлено, по крайней мере полосы обогрева видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FocusNike51 сказал:

@Spyglass, по автотеке все бьется, ездил -щупал, вот меня и смущает: реально для такого пробега такая усталость сидений? Может владелец(-ца) тучным был? Комплектация саммум, из допов обогрев руля и лобового вроде как заявлено, по крайней мере полосы обогрева видно

Расшифровать вин можно через сайт ВольвокарМ1. Там все опции увидите. Здесь кресла еще спортивные стоят) Это опция. Да, боковина слишком замятая, но так салон в хорошем состоянии. Поскольку это салон, я думаю, что могли запросто тогда скрутить тыс 70-90. Все-таки, если даже столько намотал, значит много ездил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Spyglass сказал:

Все-таки, если даже столько намотал, значит много ездил. 

62 км от Полярного до Мурманска, если конечно каждые выходные гонять + отпуск, то вполне реально и 220 тыс намотать

 

24 минуты назад, Spyglass сказал:

Поскольку это салон, я думаю, что могли запросто тогда скрутить тыс 70-90

Вот тут тяжело сказать, негатива в их адрес не слышал, но все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FocusNike51 сказал:

62 км от Полярного до Мурманска, если конечно каждые выходные гонять + отпуск, то вполне реально и 220 тыс намотать

 

Вот тут тяжело сказать, негатива в их адрес не слышал, но все может быть

Да, я об этом. 51 регион везде , когда летом ездишь по югам. Поэтому пробегу не удивлюсь. Отпуск 45 и 60 дней у некоторых... 

Ну салон все равно должен навариться. Тут 100к как пить дать. А цена слишком хорошая. В Москве бы она дороже стоила тыс на 100-150 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Spyglass сказал:

Тут 100к как пить дать

Стоит верить автотеке, утверждающей реальный пробег в 152 тыс или все таки можно через диагностику узнать как_то реальный пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FocusNike51 сказал:

Стоит верить автотеке, утверждающей реальный пробег в 152 тыс или все таки можно через диагностику узнать как_то реальный пробег?

Автотеке можно верить. Т.к. надо было спиливать пробег тогда заранее, а они это вряд ли делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, спасибо, воспользовался вашим советом относительно комплектации-отправил запрос, интересно почитать что за саммум передо мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FocusNike51 сказал:

@Spyglass, спасибо, воспользовался вашим советом относительно комплектации-отправил запрос, интересно почитать что за саммум передо мной

ок)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этот же цвет кузова и год...

 

что меня смущает:

узнайте у продавца куда пороги исчезли(если конечно машина покупалась с ними, потому что у дилера это был комплект и у меня авто была куплена с ними),

мой пробег сейчас 92к только, но на мой взгляд у Вашего варианта сиденья слегка подуставшие...

также лкп капота не может быть без небольших сколов при таком пробеге(если не перекрашивался конечно)

 

если что, у меня есть ВИДА/DICE,могу одолжить для сканирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VicMur51 сказал:

сиденья слегка подуставшие...

Есть такое, в глаза сразу бросилось

 

8 часов назад, VicMur51 сказал:

не может быть без небольших сколов

Сколы есть и на капоте и на бампере

 

8 часов назад, VicMur51 сказал:

ВИДА/DICE,могу одолжить для сканирования

Буду крайне признателен, а где у Вольво располагается диагностический разъём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FocusNike51,

4 часа назад, FocusNike51 сказал:

Буду крайне признателен, а где у Вольво располагается диагностический разъём?

можно увидеть слева/внизу от рулевой колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VicMur51, спасибо, как у фокуса получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу помощи хотел бы приобрести xc60. Скажите можно ли найти достойный вариант первого рестайлинга за 1.4 -1.5 млн ? Стоит ли рассмотривать рестайлинг много ли отличий от просто первого? Какие года лучше смотреть? читал здесь на форуме что постепенно исправляли детские болячки. И какие опции по вашему мнению желательны? Как вы так быстро определяете комплектацию по фото? Что точно необходимо это ксенон - он на всех машинах шел? Желательно сити сейф и камера ЗВ . По камерам сколько обойдется установка у официалов и может где есть обсуждение установки андроид магнитол и интеграции ее в систему? P.s. сам уже очень давно на Вольво , уже 5 лет на s60 и до этого 5 лет на s70 ездил . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти