VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

@motor53, машины бьются по дтп с расчетными стоимостями ремонта от 100 до 300 тыс с заменами дверей, бамперов… именно про комплектацию меня не смущает, главное чтобы за 3-4 года косяков серьезных ремонтов не возникло, в год я накатываю 10-12тыс км максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег, уверен, смотан. Не трескается боковина кресла Volvo на 84 000 пробега. И оба комплектыюа резины не меняются на таком пробеге.
Ну и комплектация дно. Такую ещё поискать.

Износ обивки зависит не столько от пробега, сколько от циклов использования машины. Т.е. могло быть много коротких поездок за 7 лет. К тому же на боковинах обшивки скорее всего кожзам, потому и потрескалось.
У меня на машине 17 года с обивкой всё нормально, при таком же пробеге 88 тыс км, но я за 2 года накатал больше 70 тыс км.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что говорит отчёт Автотеки о предыдущей продаже на Авито?

Продает Тосно владелец или все же перекуп? Машина уж больно вылизана и полностью свободна от вещей хозяина, кроме затычки в замок ремню безопасности А это ещё +1 к перекупу.

 

Диски тормозные уж слишком свежими выглядят, практически без выработки. Менялись недавно? На таком пробеге, опять же, нечастое явление.

 

Про цикл высадки-посадки согласен. Может такое быть. У самого такая же ситуация с пробегами по 3-5 тыс. в год на мелкие расстояния. Боковина сиденья там, естественно, кожзам, но очень нечасто видел его потрескавшимся, и было это на сильно бОльших пробегах.

 

При этом на наклейке о смене ГРМ менее года назад пробег 59 000. Т.е. менее чем за год машина прошла 25 000.

 

Комплектация очень бедная. Фары галоген, мелкий дисплей, нет переднего парктроника, ни одного доп. пакета похоже. Даже на зимний поскупились.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пдфку прикрепил. Человек адекватный, не перекуп, хозяин. Тормозные диски и колодки на зад отдаст придачу, новые лежат. Зад диски офиц продиагностировали как еще 3-4 тыс остаток

 

кстати вот предыдущее обновление когда продавали ее на авто ру в 2019 году 

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1092992808-f16e943a/

Купил 2 владелец в конце 2019 года, сейчас продает откатав за 1.5 года 40000 км.

по пробегу получается что сейчас у владельца 84 тыс, а ошибка перегрева гура в марте записана при пробеге 79 км, те в месяц он по 2500 накатывал

 

autoru_report_YV1DZ8156E2613264.pdf

Изменено пользователем knu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Техосмотр предыдущий владелец проходил в июле и августе 2019 на пробеге 41000. Зачем-то делал это 2 раза с небольшой разбежкой по датам, но с одинаковым пробегом.
И потом сдал в трейд-ин. Может для этого и светил ТО с мелким пробегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос про течь егр? Насколько это критично? Офиц рекомендовал к замене 45к  плюс работа 7к? Под 90 тыс пробега егр будет сопливить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот авто https://auto.ru/cars/used/sale/1102961009-36d21d89

что скажите? Стоит с таким пробегом рассматривать авто? Что может быть по болячкам? Хотелось бы до 200тыс ничего не делать…

autoru_report_YV1DZA5C6G2900219.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, knu сказал:

Тут хоть комплектация получше.

Предыдущую, даже не рассматривал бы, из-за самой минимальной комплектации.

 

Для быстрой диагностики возьмите ELM и приложение карсканер. Он сразу по всем блокам пробег показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мих Мих, ну а то что пробег больше? Мне хотелось бы чем меньше тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, knu сказал:

@Мих Мих, ну а то что пробег больше? Мне хотелось бы чем меньше тем лучше

Главное чтобы он был реальным, низкий пробег.

В любом случае диагностика. Так как СБ с переди и сзади, течи патрубков и т.п. неподвластны пробегу.

 

Я в прошлом году брал с пробегом 117 тысяч и обслуживание у Воронежского дилера. Обслуживание у машины было на отличном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как на машине 2016 года стоит резина 2014? Хотя, может б/ушную покупал или со скидкой новую старого выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мих Мих, ну я первую диагностировал у официала в воронеже! Скруток через комп не обнаружили, по подвеске сказали что близка к 100 тыс км. Единственное что тут на форуме все раскритиковали это трещина на кож заме сиденья. Может и хрен с ней? 3 тыс перешить… или )))) кароче мозк кипит, как бы 1,9 млн тоже деньги. Еще кстати момент вот прям вау разницу от комфорта при езде я буду ощущать, сейчас гоняю на дизельном тигуане 2012 года

Изменено пользователем knu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, knu сказал:

@Мих Мих, ну я первую диагностировал у официала в воронеже! Скруток через комп не обнаружили, по подвеске сказали что близка к 100 тыс км. Единственное что тут на форуме все раскритиковали это трещина на кож заме сиденья. Может и хрен с ней? 3 тыс перешить… или )))) кароче мозк кипит, как бы 1,9 млн тоже деньги. Еще кстати момент вот прям вау разницу от комфорта при езде я буду ощущать, сейчас гоняю на дизельном тигуане 2012 года

Мне тяжело советовать первую машину, ввиду ее самой минимальной комплектации, так как я такие машины не рассматриваю. По мне лучше в классе машины упасть, чем брать минималку.

Главное чтобы за минимальным пробегом не скрывался 150+)

Хотя при обслуживании и такой пробег будет ездить долго и счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@knu, трещина на боковине не самый удачный показатель возраста))

у меня лопнула, когда при температуре за -25 сел в непрогретый салон (я зимой сначала сажусь боком, те прям на эту боковину, чтобы снег с ног отряхнуть)

уже года 4 с лопнувшей езжу - не напрягает особо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2021 в 07:24, knu сказал:

@Мих Мих,.... Еще кстати момент вот прям вау разницу от комфорта при езде я буду ощущать, сейчас гоняю на дизельном тигуане 2012 года

Я тоже персел на ХС60 с Тигуана 12 г, только бензинового, критичножения увеличилась, за счет лучшего прохождения именно плохих дорог, которых больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, seldom сказал:

трещина на боковине не самый удачный показатель возраста))

По правде говоря, на размышления тоже наводит.

Ради интереса посмотрел, что у меня с сиденьем за почти 4 года и 88 тыс км пробега. Зимой как правило садился боком, чтобы стряхнуть снег с ботинок.

 

Сиденье 88ткм.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про трещины регулярно всплывает. наверное, пора в фак)) я тоже переживал, расспрашивал здесь- пришел к выводу, что трескается +/- на 100 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2021 в 18:28, Бес сказал:

Одна из самых полных панелей. На нижних кнопках не хватает электроскладывания задних подголовников.

А на нижней угловой не помню что.

 

Hc8lbvVxtnK6uK6m6emRhh3Ggh81VE7QKbAkyO7ZiPCvA_piMnlQnk0J4ToJjQUrBKjI5rs2rRcMQRBDB90SWEmKES-B1EYWqzwLgvy85Qf8o0ZexcfsZuuzVnrs2k5TXRLfxjfIhJoL_wHMbOvQ_xKP2CA8AXqgm3BF5HXpd128_3YsgrJmQw4ZnTY5u5LgLAZBeTSnT8R54Ee4TKi-Mz6T_uYWXjb4Kn4Xfd6ZUV1xvCmD7zKI4CjTFMZkaoduA

 

Нет  Four-C в самом низу идет планка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же ниже, у селектора.

Я про парящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бес сказал:

Она же ниже, у селектора.

Я про парящую.

Завтра гляну :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти