Кутузов

ЮХУУХХ всему кого Apple - iOS 5 доступна

В теме 100 сообщений

Стала известна ошеломляющая наценка на iPhone 4S

Аналитики из компании iSuppli изучили стоимость всех комплектующих, использованных для производства нового смартфона Apple iPhone 4S.

Так, сенсорный экран стоит $37, процессор - $15, камера – около $17, адаптеры беспроводной связи “тянут” общей сложностью на $6,5, а аккумулятор удорожает конечную цену изделия на $6.

Таким образом, общая цена комплектующих, которые требуются для создания Apple iPhone 4S с объемом памяти 16, 32, 64 Гб, равна $188, $207 и $245 соответственно.

К этому следует прибавить расходы на собственно производство девайса.

В розницу смартфоны попадают по цене $650, $750 и $850 за версию с 16, 32 и 64 Гб памяти соответственно, если не подписывать контракт с оператором ( ином случае ценник опустится до $200, $300 и $400 соответственно).

Следует напомнить, что смартфон Apple iPhone 4S работает на базе двухъядерного процессора A5 под управлением операционной системы iOS, оснащен 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео с максимальным разрешением 1920х1080 точек, 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960х640 точек.

В наличии имеются цифровой компас, GPS-приемник, гироскоп, акселерометр, сенсоры близости и освещенности, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

Если не ошибаюсь, у нас в России цена колеблется от 45 до 60 тысяч рублей (т.е. 1500-2000 $)

К вопросу о непомерной жадности........

Какой смысл покупать 4S если есть 4G??? Ради лучшей камеры? двух процессоров? Мне кажется оно того не стоит... А вот обновится надо, чтоб пользоваться новыми отличными фишками! И кстати СИРИ скоро партирую официально.... Так что лучше купить 4G....ну это мое личное мнение....

А на счет непомерной жадности...так это во всем у нас в России прослеживается...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл покупать 4S если есть 4G??? Ради лучшей камеры?

вот мысли

Итак, за что же ненавидят Apple?Что бы ответить на этот вопрос, давайте сначала посмотрим, за что её любят.

А любить есть за что.

1. Превосходный дизайн продуктов.Под дизайном следует понимать не столько внешнюю «красоту», сколько эффект от продукта в целом. У нас вообще криво толкуют понятие дизайна. Дизайн – это в первую очередь технический термин, и только потом эстетический. Дизайн – это сочетание функциональности, продуманности, оригинальности устройства с простотой его эксплуатации, как говорят, с его юзабилити. В этом отношении равных Apple просто нет.

2. Открытость продуктов и технологий.Вы сразу возразите, мол, автор сошел с ума! Apple – самая «закрытая» компания в мире!

С понятием открытости на наших просторах тоже напряг. Открытость – это доступность технологии для понимания рядовым пользователем, возможность пользоваться ею без толстых мануалов. Ведь для этого и создавался персональный компьютер – упростить нашу жизнь. Открытость – это не то что нам талдычат Гугл или Линукс-сообщество. Это возможность использовать технологии здесь и сейчас. И здесь Apple снова впереди планеты всей.

3. Любовь к пользователю.Apple действительно любит своего пользователя. Кто еще делает продукцию столь превосходную в исполнении, кто так тщательно подбирает цвет и материал корпуса устройства? Кто столько внимания уделяет мелочам? А от чего, если не из любви? А истоки любви исходят от самой компании, от её сотрудников. Они обожают то, что делают. Посмотрите на докладчиков регулярных яблочных презентаций. За исключением некоторых «неубедительных», ребята из Купертино просто таки «тащатся» от своих продуктов. У них глаза искрятся! Замечали?

4. Яблочное сообщество.Точнее, целые группы сообществ. Периодические издания, сфокусированные целиком на продукции компании. Интернет-блоги, порталы, магазины. Офлайн-клубы ценителей. Пардон, а у кого еще есть столь мощная неформальная «служба поддержки», если не у пользователя Apple?

5. Стив Джобс.Рулевой. Пророк. Многие склонны предрекать незамедлительную гибель Apple вскоре после отхода Джобса от дел. Они просто не видят, что современная Apple – это и есть Джобс. Его методами, его видением наполнен каждый уголок компании, каждый её сотрудник. Apple сегодня – это гоночный болид, который мчит по трассе, которую кроме него никто не видит, и которую компания проложила задолго до старта.

Это если быть кратким. Есть ещё уйма вещей, за которые любят Apple. И каждый пользователь назовёт свою.

Так за что же её не любят? А порой даже ненавидят!

Долго обдумывая этот вопрос, пришел к неожиданному выводу: вопрос не в том, «За что?», а в том, «Кто?».

Да-да. Не любят Apple конкретные люди.

Для простоты изложения разобью таких людей на группы.

1. Закомплексованые.Есть такой метод в психологии: если не можешь изменить положение вещей, измени своё отношение к ним.

Скажем, Петя любит Машу, а Маша его – нет. Петя помучается немножко, а потом попросту возненавидит Машу. Ему так проще жить, проще принять тот факт, что с Машей ему не быть.

Это самый простой житейский пример.

Иначе говоря, такие люди, в силу каких-то причин, чаще всего финансовых, не могут позволить себе купить продукцию Apple, и попросту начинают её презирать, оголяя лишь свой комплекс неполноценности. На самом деле, они любят Apple, но никогда вам в этом не сознаются.

2. Халявщики.Этим людям просто невдомёк, «за что Apple отгребает такое баблище?». Ведь есть «точно такая же X, но гораздо дешевле». Эти люди просто не готовы платить за качество. Это люди – Антибрэнды. Они готовы купить любое Г, лишь бы НЕбрэнд. Они не понимают, что за «железякой» стоят люди, которые её создавали. Они неприемлют простого закона экономики, или экономии, если хотите: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Самое поразительное, что они просто не замечают работу этого закона, выбрасывая на свалку очередную безделушку.

3. Завистники.Тут тоже всё просто. У соседа крутая машина? Наши политики – миллионеры? У этого парнишы Мак? Буду их всех ненавидеть. Люто. Навеки.

Вместо того, чтобы оценить своё реальное положение в этом мире, эти люди запираются внутри себя, завидуя любым успехам людей или компаний. Apple – самая успешная IT-компания? Буду её ненавидеть.

4. Огуглённые.А как еще назвать тех, кто никогда не прикасался к продукции Apple, ни дня не поработав с ней, во всё горло орут, какая это гадость? Причем, доводами в защиту их позиции служат статейки чернушного характера, написанные западной желтой прессой с целью накрутки рейтингов, и наспех переведенные нашими Средствами Массовой Дезинформации с той же целью.

Потому огуглённые.

Интересно то, что до знакомства со всей той дрянью, которой поливают Apple завистники, эти люди часто имели лояльное отношение к компании, и даже хотели в перспективе стать её потребителем.

Но своё мнение, основанное на личном опыте, они ставят не в счет «мнению» великого и ужасного Гугла.

5. Ненавистники.Это самая страшная категория. Жуткая смесь всех вышеперечисленных типажей плюс врожденная (или привитая) ненависть. Этим людям просто необходимо всё время что-нибудь, или кого-нибудь ненавидеть. Они найдут любой повод или причину обругать всё то, что вы цените или любите. Скажите им, что любите цветы, они назовут вас «бабой». Скажите, что восторгаетесь Бетховеном, – «Так он же глухой!». Любите красивых женщин – «Они же дуры!». И так далее.

«Чёртовы макинтошники» – говорят они.

Как, скажите, можно ненавидеть человека, с которым не знаком, лишь за его предпочтения?

Как можно купить iPad с одной лишь целью – тут же растрощить его вдребезги?

С такими лучше не связываться. Попросту игнорируйте их. Они не стоят потраченного времени и нервов.

Я знаком со всеми группами этих людей. Всех их объединяет одно – очень сильная ЛЮБОВЬ к Apple, которую они стоически ПРЯЧУТ за всевозможными детскими комплексами и предрассудками.

Эти люди просто не знают о той роли, которую сыграла Apple в развитии потребительской компьютерной техники. Они восторгаются своими ноутбуками, смартфонами, плеерами, Windows`ами, Linux`ами и Android`ами, даже не представляя как часто их дизайн и функциональность втупую «слизывается» с яблочных продуктов. Они восторгаются Apple, сами того не ведая, или отказываясь в это верить.

Не стану отрицать, логунг компании «It just works» свучит слегка лукаво на фоне регулярных ляпов при запусках продуктов. Но сравнив на практике продукцию Apple с продукцией конкурентов, приходишь к выводу, что этот логунг не так уж далек от истины.

Просто Apple очень спешит. Спешит как никогда. Спешит приподнести нам будущее, которое мы заслуживаем, и которое уже давно должно было наступить.

За это мы её и любим.

по сему не считаю бредом иметь что то лучшее. ЛУчше просто работать и зарабатывать что бы иметь чем говорить что это того не стоит :) каждому свое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов!

Мне то не жалко!

Да вроде бы и не из бедных...

Просто имея 4Джи....покупать 4ЭСссс не вижу смысла....по крайней мере сейчас!)))

А по поводу Аппле согласен с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупать 4ЭСссс не вижу смысла

единственное что я не вижу смысла это покупать его за 90тысяч в первые дни и за 50 сейчас. а поменять свой на 4s я бы срадостью так как 4ка меня дастала и боюс сломаюсь или я или он :))) сил не хвататет мне с ним боротся :))))

по этому надо жить просто в нормальной стране и утверждение "не вижу смысла" отпадет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался, выложил:

iphone.jpg


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так и знал что с фишки щас это гуано будет тут %)!!!

всем читать верх и цыц %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvovod!

Зачет тебе!

Теперь точно куплю 4Эсс)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, не вижу смысла менять 4-ку на 4S, изменений практически нет, камера меня и эта устраивает, Siri по-русски никак, а самое главное - батарея живет меньше, чудес не бывает на свете, 2-х ядерный проц жрет больше, я и так чуть ли не каждый день заряжаю, не, на фиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ты жук :)))

Как то так =))

Стала известна ошеломляющая наценка на iPhone 4S

Аналитики из компании iSuppli изучили стоимость всех комплектующих, использованных для производства нового смартфона Apple iPhone 4S.

Так, сенсорный экран стоит $37, процессор - $15, камера – около $17, адаптеры беспроводной связи “тянут” общей сложностью на $6,5, а аккумулятор удорожает конечную цену изделия на $6.

Таким образом, общая цена комплектующих, которые требуются для создания Apple iPhone 4S с объемом памяти 16, 32, 64 Гб, равна $188, $207 и $245 соответственно.

К этому следует прибавить расходы на собственно производство девайса.

В розницу смартфоны попадают по цене $650, $750 и $850 за версию с 16, 32 и 64 Гб памяти соответственно, если не подписывать контракт с оператором ( ином случае ценник опустится до $200, $300 и $400 соответственно).

Следует напомнить, что смартфон Apple iPhone 4S работает на базе двухъядерного процессора A5 под управлением операционной системы iOS, оснащен 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео с максимальным разрешением 1920х1080 точек, 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960х640 точек.

В наличии имеются цифровой компас, GPS-приемник, гироскоп, акселерометр, сенсоры близости и освещенности, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

Если не ошибаюсь, у нас в России цена колеблется от 45 до 60 тысяч рублей (т.е. 1500-2000 $)

К вопросу о непомерной жадности........

Так оно происходит с ЛЮБЫМИ новинками и не только телефонами и не только Apple ;)

Какой смысл покупать 4S если есть 4G??? Ради лучшей камеры? двух процессоров? Мне кажется оно того не стоит... А вот обновится надо, чтоб пользоваться новыми отличными фишками! И кстати СИРИ скоро партирую официально.... Так что лучше купить 4G....ну это мое личное мнение....

А на счет непомерной жадности...так это во всем у нас в России прослеживается...:(

Лично я меняю из-за обьема памяти в 64Гб, в 4G мне его не хватало.

А лучшая, камера, производительность, и пр, это как бонус.

PS

За 50т я бы тоже его не взял, была возможность взять за 34 не лоченый, вот ччто-то и психанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на 5ось... появились какие то новые иконки и графика поменялась...

те, кто не видит смысла в 2 ядерном проце--не до конца пользуются возможностями 4Г. то, что 4с будет более быстрым--точно....

что касается быстрой посадки батарейки--у меня айфона 4г хватает на 3-4 дня... странно... но с другой стороны у меня Д5 жрет максимум 11 литров, а не 15-17 как у многих....

кста, цена на контракты уже 45 000(в ресторе), а 2 недели назад было 60 000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касается быстрой посадки батарейки--у меня айфона 4г хватает на 3-4 дня... странно...

Это как так!?:eek: У меня максимум хватает на 2 дня, если практически не пльзоваться девайсом. Если стандартный режим работы - то день! ( 3G включен, передача мобильных данных вкл, разговоры минут 20-30, смс штук 50-80, серфинг инета минут 30, подсветка экрана работает на 3-ть яркости.)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, у меня на 1 день ну максимум на 1.5 дня если особо не юзать инет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление до 5.0.1. обещали улучшить работу аккумулятора.

У меня сегодня трубка села очень быстро. в 8 утра снял с зарядки, к 16-00 осталось 22%. за все время отправил 10 смс....


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, а никто не сталкивался с проблемой подключения iphone с ios5 через док-кабель к usb машинки?

у меня что-то не хотит ничего делать, трубка заряжается, на ней пишется "аксессуар подключен", а вот на экране автомобиля "подключите usb-кабель" (или что-то подобное) и всё ... списка песен нет :(

по БТ всё замечательно играет и звонит, а вот через Док нет ...

абыдна!

"покурил" apple-форумы, много у кого такое, винят якобы само обновление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через ЮСБ - кабель всё работает, проблем нет) а вот через БТ машина читать не обучена:(


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня с точность до наоборот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как так!?:eek: У меня максимум хватает на 2 дня, если практически не пльзоваться девайсом. Если стандартный режим работы - то день! ( 3G включен, передача мобильных данных вкл, разговоры минут 20-30, смс штук 50-80, серфинг инета минут 30, подсветка экрана работает на 3-ть яркости.)

Зачем Вам режим 3G если аппаратом почти не пользуетесь? Этот режим для серфинга по инету нужен или при использовании аппарата в качестве модема или точки доступа. При использовании аппарата как телефонного аппарата лучше отключить 3G, батарея будет экономнее расходоваться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, если кто использует планшетник, как навигатор в машине, крепите ли вы его на что-нибудь или просто лежит рядом? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вам режим 3G если аппаратом почти не пользуетесь? Этот режим для серфинга по инету нужен или при использовании аппарата в качестве модема или точки доступа. При использовании аппарата как телефонного аппарата лучше отключить 3G, батарея будет экономнее расходоваться.

Режим 3G активируется, если только есть возможность к этому 3G подключиться. Если выхода на него нет, то трубка работает через обычный Edge. Каждый раз лазить в настройки включать/отключать не удобно, в МСК не угадаешь, где 3Г словишь:) После перепрошивки на iOs 5.0.1 тема батареи стала неактуальна, свободно держит 3 дня!;)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти