sachkov87

Хочу купить XC60. Помогите советом.

В теме 447 сообщений

В 19.02.2023 в 15:59, Graveworm сказал:

Нашел фото после дтп. Свиду кажется не очень страшным. Но конечно вопрос как восстанавливали безопасность. Ремни подушки и т.д. 

Покажет ли диагностика наличие / отсутствия подушек, пиропатронов в ремнях? И могли ли там поставить какие либо обманки?

 

обманка стоит копейки. поэтому диагностика скорее всего скажет, что все ок.

обычно сработавшую подушку или просто срезают (что заметно)) ), или сматывают малярным скотчем (что еще заметнее) и она после срабатывания грязная, это прям видно.

а в расчетах ремонта и боковые, и фронтальные подушки фигурируют. и ремни тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. 

Сделка состоялась. Готов вступить в ряды!

Теперь конечно вопросов стало в разы больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую из? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrey-- сказал:

какую из? ))

Идем от противного. ) Если все советуют вторую - значит нужно брать первую) 

Ну а если серьезно, то просто первый вариант по цене вышел значительно интереснее. 

Сильно богатая комлектация на далеко не новом авто - это скорее минус. Т.к. значительно больше потенциальных гемороев. 

 

Итого бежевая, 2014 г.в. со светлым салоном. 

Изменено пользователем Graveworm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как современные вольвовские дизеля EURO-6 переваривают приличную российскую солярку EURO-5 (например, Лукойл)?

Интересует в контексте дизельного XC60 B4 mild hybrid MY22.

 

И, насколько я понял, там есть отдельный бачок для AdBlue. А что происходит зимой, когда она замерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2023 в 13:41, E'gen сказал:

Как современные вольвовские дизеля EURO-6 переваривают приличную российскую солярку EURO-5 (например, Лукойл)?

Интересует в контексте дизельного XC60 B4 mild hybrid MY22.

 

И, насколько я понял, там есть отдельный бачок для AdBlue. А что происходит зимой, когда она замерзает?

Euro 5, - 6 и т.д - стандарт Евросоюза по выбросам в атмосферу.

Двигатель B4 такой же как и D4.

При замерзании мочевины (-11,5 градусов Цельсия) доочистка отработавших газов в выпускном трубопроводе не производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2017 в 18:28, sachkov87 сказал:

Приветствую, уважаемые форумчане!

 

Возникла необходимость поменять машину. Изначально рассматривал Тигуаны, но очень мне понравилась ХС 60.

Да и вообще, мне очень нравятся Вольво.

Бюджет максимум могу выдавить 1 200 000, ну может, при благоприятных обстоятельствах 1 400 000. Хотя хотелось бы уложиться в 1 млн. - 1,2 млн.

С таким бюджетом ориентируюсь на ХС 60 дорестайлинговую (2010-2012 г.в.).

Скажите, пожалуйста, от какой минимальной цены стоит начинать смотреть машины и возможно ли за такие деньги найти в Москве приличный экземпляр?

Думаю обратиться в какую-нибудь контору по подбору авто под ключ,

Пока только начал читать форум и, как я понял, дизельные варианты будут получше бензиновых.

Пробеги у меня планируются минимальные, и хотелось бы вашего совета по комплектации, какая из них более распространённая и беспроблемная?

 

Не пинайте сильно, я новичок в этом деле.

Спасибо!

Выбор Вам предлагаемой модели Вольво XC60 - отличный выбор! С учетом Вашего бюджета, возможностей и предпочтений, я могу дать несколько рекомендаций.

Цены на подержанные автомобили могут значительно варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как год выпуска, пробег, состояние автомобиля и его комплектация. Однако, с бюджетом 1-1,2 млн. рублей, вероятно, будет сложно найти приличный экземпляр XC60 последних годов выпуска. В этом случае, дорестайлинговая модель 2010-2012 годов может быть хорошим вариантом.

Чтобы найти приличный автомобиль в указанный бюджет, рекомендуется обратиться к специализированным конторам по подбору авто или обратиться к профессиональному автодилеру. Они смогут помочь найти автомобиль, соответствующий вашим требованиям и бюджету. При осмотре машины обязательно проверьте ее техническое состояние, историю обслуживания и пробег, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Относительно двигателя, дизельные варианты обычно предлагают более высокий крутящий момент и лучшую экономичность по сравнению с бензиновыми двигателями. Однако, при выборе дизельного автомобиля, убедитесь, что у вас будет доступ к качественному дизельному топливу, так как это может влиять на эксплуатацию и надежность автомобиля.

Что касается комплектации, рекомендуется искать автомобили с базовыми или средними комплектациями, так как они часто более надежны и меньше подвержены электронным проблемам, связанным с более сложными системами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти