Алекс72

Зимняя резина / выбор и обсуждение

В теме 201 сообщение

Нокиан R2 тихая.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, gsm сказал:

а кто нибудь ездит на 

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 255/55R18 109R XL
или

MICHELIN Latitude X-Ice Xi2 255/55R18 109T XL

 

?

 

Нокиан шумная ?

Мы ездим! Только на 17. Излишних шумов не замечал. Она у нас проверена длинными путешествиями.Отлично проявила себя и в мощнейший снегопад,и в серьезный холод.И даже в плюс 10-12 не плыла( Зимы в Европе и такие бывают) Очень советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то тему нашел по резине. Нужен совет - планирую купить зимнюю резину.То , что досталась мне , прилично уже убитая и решил взять уже в этом сезоне.

  Рассматриваю нешипованные шины для северной зимы ,предпочтительно для города , но чтобы и на трассе держались достойно. Хочу уложиться до 8 т.р. за колесо.

  Варианты подобрал следующие, все штатный размер:

1) bridgestone Blizzak DM-V2 
2) michelin latitude X-ice 2
3)  что нибудь из good year ultra grip или другой вариант этой фирмы. 

Что можете посоветовать ?

ЗЫ. Нокиан не хочу.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи2 мишка 235/60 на 18 у меня. Только положительные впечатления. Не шумит,  держит дорогу. По снегам маленько поездил уже. Если вдувать то чувствуется подключения задней оси и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin X-ICE North 2  я доволен, в основном тем, что отлично балансируется и нет никаких биений на любой скорости. В остальном тоже никаких вопросов к Мишлену нет и никогда не было. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще вычитал, что есть x-ice 3, не шипованная - это  легковой аналог latitude xi2? или замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gsm сказал:

а еще вычитал, что есть x-ice 3, не шипованная - это  легковой аналог latitude xi2? или замена?

просто другая модель, ламельки помельче. Но по тестам проигрывает Хи2. ИМХО

Речь идет про нешипованные экземпляры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на бриджах близзак ДМ- В2 никто не ездил? Почитал тесты и мнения, пару лет назад была очень хорошей зимней нешипованной шиной. Стоит дороже, чем иксай 2 от мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ghost of summer сказал:

А на бриджах близзак ДМ- В2 никто не ездил? Почитал тесты и мнения, пару лет назад была очень хорошей зимней нешипованной шиной. Стоит дороже, чем иксай 2 от мишлен.

свежая модель шин

за 2 года ничего не изменилось, тоже читал отзывы - вроде хвалят. Смотрел где-то передачу с презентации - японцы якобы очень гордятся этой моделью и возлагают большие надежды. Вроде ничего нового достойного за это время и не вышло - популярные модели все старее и берут их по привычке. Если бы не акция на мой зимний комплект с хаккой r2, то брал бы именно близзак dm-v2

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ghost of summer сказал:

А на бриджах близзак ДМ- В2 никто не ездил? Почитал тесты и мнения, пару лет назад была очень хорошей зимней нешипованной шиной. Стоит дороже, чем иксай 2 от мишлен.

Только на них и езжу — уже 3 машина. Соответственно, очень доволен).  В основном город, но на дальних расстояниях по России и в Европе тоже все отлично при условии что нет голого льда без снега.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном из обзоров прочитал, что фрикционную резину не рекомендуют использовать в городах , где применяют реагенты в диапазоне +3 - -5, так как они плохо тормозят..... - правда что ли ? кто по Москве ездит - как оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gsm сказал:

фрикционную резину .... - кто по Москве ездит - как оно ?

Goodyear UltraGrip Ice SUV, катаю первый сезон, никаких замечаний и в городе и за МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

в одном из обзоров прочитал, что фрикционную резину не рекомендуют использовать в городах , где применяют реагенты в диапазоне +3 - -5, так как они плохо тормозят..... - правда что ли ? кто по Москве ездит - как оно ?

фрикционная это которая без шипов?

у меня мишлен Хи2

Вчера весь день ездил по каше, и старт и торможение не вызвали проблем. АБС не сработала ни разу. Не сказал бы, что ездил совсем аккуратно,

Резиной очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gus_dim сказал:

фрикционная это которая без шипов?

у меня мишлен Хи2

Вчера весь день ездил по каше, и старт и торможение не вызвали проблем. АБС не сработала ни разу. Не сказал бы, что ездил совсем аккуратно,

Резиной очень доволен

А как на счет перестроений между рядами по каше/снегу вчера ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестраивался много раз по снежной колее, при хорошем ускорении подвиливает задница, но не критично

Если про едешь, то и перестраивается без проблем как по асфальту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2018 в 18:51, svalvo сказал:

Goodyear UltraGrip Ice SUV, катаю первый сезон, никаких замечаний и в городе и за МКАД.

 

Отдали комплект этой нешипованной резины вместе с машиной. На дороге ведет себя ужасно, на голом асфальте еще нормально,но когда снегопады, то поседеть можно за одну поездку. Торможение только с АБС даже на маленькой скорости. Ездить просто страшно и это в городе,а как на ней на трассе даже представлять не хочу... Но списываю это на то,что резине уже 7 год и она прилично стерта. Решил, что проще будет купить новую уже в этом сезоне , чем докатывать эту. Так что мой совет - прилично изношенные липучки меняйте! Лучше новую бюджетную резину , чем убитую липучку от именитого бренда.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ghost of summer сказал:

 

.... резине уже 7 год и она прилично стерта.  Лучше новую..., чем убитую...

Крайне полезный совет в выборе резины...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, svalvo сказал:

Крайне полезный совет в выборе резины...

Совет полезный, многие им пренебрегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучки особенно с мелким зубом, по хорошему надо менять после 2-ух сезонов езды в большом просоленном городе, ну или добивать их уже летней  эксплуатацией. Дубеют они быстро за пару зим и последующая езда на них становится опасной. На ней можно более менее спокойно ездить пока она не перестала быть мягкой. Мягкость можно сравнить в магазине  на свежем привозе ~ потыкайте свежую, а потом свою в гараже и все станет понятно. Если задубела то будете ездить в резиновых калошах в гололед. Есть ещё варианты с крупнозубой всесезонкой типа АТР, на ней по большей части держак работает за счёт более грубого профиля резины... Но и она становится как салазки после 3-х сезонов. Шипы же в отличие от липучки можно дубасить до последнего, пока они есть...

 

Отпишусь сразу и о хакке7. Пожалел что купил, лучше бы как и хотел взял Купер Дискавери на шипах. Мелкий рисунок протектора на хакке замыливается в каше почти сразу. При торможении на снежке под которым лёд срабатывает абс, даже на малых скоростях. При интенсивном разгоне в этой же каше в субаровском стиле, машину приходится ловить рулем и сбросом газа, ну либо полностью полагаться на штатную стабилизацию. Если заехал в сугроб по середину ступицы, будешь елозить на ней, выезжая только подгазовками. Резина чисто для европейских зим, где и дороги чистят как положено и снега по колено не бывает. Впрочем покупка хаки7 только подтвердила мои предположения о том что американская резина сделанная для Америки много лучше чем европейская и японская сделанная для нас. Связано это а первую очередь с большим поголовьем джипов и пикапов в Америке , ну и климат в северных штатах и Канаде местами схожий с Россией. Если делают для себя, то очень хорошая резина

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, приветствую

Я не осень согласен что шипованной резине не страшен возраст. Надеюсь вы понимаете что резина работает не только шипами.  Шип лишь помогает зацепиться за твердую поверхность при скольжении.

К тому же в пятне контакта одновременно находятся штук 5 шипов всего. Какое серьезное усилие  зацепления на них может возникнуть. Это как своей скрюченной  пятерней пытаться повлиять на движение автомобиля . Имхо от мягкости резины зависит все и если шипованное колесо старое оно точно так же дубеет и скользит

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти