Алекс72

Зимняя резина / выбор и обсуждение

В теме 201 сообщение

Вопрос наверное больше к Петербургу. Может кто подсказать, где в финке можно купить колеса на зиму, хака или конти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть полная версия статьи теста зимних шин?

https://autoreview.ru/articles/shiny/wintertest-r16-2018

внутри видео обзора

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dimey сказал:

У кого-то есть полная версия статьи теста зимних шин?

У меня есть журнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dke74 сказал:

У меня есть журнал)

Ииииии?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Muheriego сказал:

Ииииии?

Что и?))) Вам пересказать краткое содержание?))

Вы хотя-бы напишите, шипованная вас резина интересует или не шипованная?)

добавлено через 6 минут

Шипы:

1. Хакка 9

2. Конти IceContact2

3. Hankook Winter i*Pike RS2

Изменено пользователем dke74
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ЭКСКЛЮЗИВ КАРС . Удобно расположены, можно позвонить на российский номер, работают с 8 утра каждый день. Себе взял Мишку производства Венгрия.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igori64, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заскриншотил результаты тестов.

 

 

6523D086-3396-498F-8519-EDD8D04F57D2.png

AB14E189-08CB-4C7D-9889-8432C8476D2A.png

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрел Gislaved Soft'Frost 200 235/60 R18,производство Германия и новые диски WSP Itali W1257,поставил оригинальные центральные колпачки.До этого стояли 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояли на Инсайте Goodyear Ultra Grip Ice 2 в 15 размере - так себе.

Чуть было не улетел однажды по утречку... Хотя тоже тогда их купил по отзывам.

 

Сейчас на Хакке R2 катаю - разница с Гудами ощутима.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2018 в 21:27, Ditron сказал:

Народ, кто знает можно на XC60 2017м.г поставить липучки 235/65/R18 ? Штатные размеры 235/60/R18 или 235/65/R17 т.е на 18" радиус не ставят высоту профиля 65, поэтому спрашиваю, будут цеплять или нет? Там разница между 60 и 65 где-то 1-1,5см будет...:rolleyes:

я бы тоже присоединился к вопросу.. Кто катает  235/65/18 на хс60 ? Не цепляет? У меня от экспа такая новая резина осталась.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, bort434 сказал:

я бы тоже присоединился к вопросу.. Кто катает  235/65/18 на хс60 ? Не цепляет? У меня от экспа такая новая резина осталась.. 

Я не катаю. Но попробую рассмотреть вопрос практически. Высота профиля выше на 11 мм. На столько же увеличится клиренс. Будет погрешность спидометра. Повысится плавность хода.) Почти на каждом сайте по продаже шин есть шинный калькулятор. Там сразу показывает в чем разница. С учетом того, что производитель разрешает ездить с цепями, которые явно больше 11 мм, цеплять ни за что не должно. Но цепи на увеличенный размер надевать точно не стоит.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу решиться между липучкой и шипами. Катаю в основном по КАД, ЗСД и Дорога Жизни. :blushing:

 

Понимаю, что это глубоко философская тема))

Изменено пользователем eggor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосты чаще покрываются льдом, даже при темп около ноля, шипы на льду лучше. Выводы делаем сами.

Я себе намедни колеса дошиповал, продлил жизнь им так сказать.

IMG_20180928_142455.jpg

Изменено пользователем maus75
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, eggor сказал:

А я вот не могу решиться между липучкой и шипами. Катаю в основном по КАД, ЗСД и Дорога Жизни. :blushing:

 

Понимаю, что это глубоко философская тема))

КАД, ЗСД... почти все по эстакадам, да мостам.

Выше правильно написали - на сооружениях обледенение свойственно - лучше неверно в сторону шипов смотреть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, motor53 сказал:

Я не катаю. Но попробую рассмотреть вопрос практически. Высота профиля выше на 11 мм. На столько же увеличится клиренс. Будет погрешность спидометра. Повысится плавность хода.) Почти на каждом сайте по продаже шин есть шинный калькулятор. Там сразу показывает в чем разница. С учетом того, что производитель разрешает ездить с цепями, которые явно больше 11 мм, цеплять ни за что не должно. Но цепи на увеличенный размер надевать точно не стоит.)

увы, это не практическое,а теоретическое рассмотрение вопроса; шинный калькулятор не даст практического ответа, будут шаркать или не будут шины бОльшей высоты при повороте руля ... Но у мну собственно на дисках для зимы есть штатного размера нокиан R2suv, кои я два года уже катаю по московской зиме; а теперь ещё добавилась и шиповка, правда не 235.60.18, а 235.65.18 размера. Так что вопрос был , как и у коллеги Ditron, к практикам)) 

добавлено через 1 минуту

хотя с учётом цепей)) да, задевать не должно, спасибо motor 53!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bort434 сказал:

увы, это не практическое,а теоретическое рассмотрение вопроса; шинный калькулятор не даст практического ответа, будут шаркать или не будут шины бОльшей высоты при повороте руля ... Но у мну собственно на дисках для зимы есть штатного размера нокиан R2suv, кои я два года уже катаю по московской зиме; а теперь ещё добавилась и шиповка, правда не 235.60.18, а 235.65.18 размера. Так что вопрос был , как и у коллеги Ditron, к практикам)) 

А разрешение производителя использовать цепи противоскольжения тоже теоретическое?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, motor53 сказал:

А разрешение производителя использовать цепи противоскольжения тоже теоретическое?)

не не! выше написал! хотя с учётом цепей)) да, задевать не должно, спасибо motor 53!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maus75 сказал:

...

Я себе намедни колеса дошиповал, продлил жизнь им так сказать.

Вопрос, новые шипы ставятся в старые места? На сколько эта процедура имеет смысл?

Ремонтные шипы имеют такие же размеры как и оригинальные, не вылетят ли они после первой пары километров?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, eggor сказал:

А я вот не могу решиться между липучкой и шипами. Катаю в основном по КАД, ЗСД и Дорога Жизни. :blushing:

 

Понимаю, что это глубоко философская тема))

Это вопрос религии. 4 зимы на нешипе Бриджстоун. Питер, ЛО, Суоми, Москва, Саранск. Никаких проблем. Сейчас купил новый нешип Бридж, обновленной модели.

добавлено через 2 минуты
В 02.10.2018 в 01:56, eggor сказал:

Вопрос наверное больше к Петербургу. Может кто подсказать, где в финке можно купить колеса на зиму, хака или конти?

exclusivforcar.com

 russervice.fi

 twinmax.fi

Искал конкретную резину, у них не нашел. Особой экономии кстати тоже не увидел..... 17 размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти