ant0nk0

GSM сигнализация Prizrak 8xx

В теме 116 сообщений

Читаю ваши отзывы и понимаю что мне наверное установили с кривыми руками. То что у меня показывает как садятся за неделю два заряженных АКБ с 12.9В до 12.5В это одно. То что при запуске Вебастика с 12.5В падает до 11.8В и потом восстанавливается до 12.0В это второе. При запуске двигателя падает до 11.4В. При том что АКБ в багажнике новый и 95А 

Все это происходит в -25 градусов. А что будет когда станет -35 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из изложенного никаких тревожных имптомов нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Nordland сказал:

Ну из изложенного никаких тревожных имптомов нет:)

То ист за неделю на 0.4 это норма? На вторую 12.1 на третью 11.7? После 11.8 вебастик не запускается.:( Или каждые две недели заряжать?:xc_thinking: Тоды ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно понимать, ток разряда АКБ имеет место быть и без призрака, системы авто потребляют достаточно много. К слову при пониженных температурах усиливается саморазряд батареи. Если за неделю показатели 0,2-0,5 вольта это нормально, но учтите что "холодная" батарея теряет ёмкость и пусковой ток. С вебастой конечно не хорошо,видимо стоит догреватель а не предпусковой? Вебасто в момент розжига берет значительный ток на накал штифта,потом только нагнетатель с помпой остаются. По этому у предпускового ограничения по напряжению ниже чем у догревателя,тут либо ПО либо "мозги" в вебасто меняют.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, lis-oi сказал:

Читаю ваши отзывы и понимаю что мне наверное установили с кривыми руками. То что у меня показывает как садятся за неделю два заряженных АКБ с 12.9В до 12.5В это одно. То что при запуске Вебастика с 12.5В падает до 11.8В и потом восстанавливается до 12.0В это второе. При запуске двигателя падает до 11.4В. При том что АКБ в багажнике новый и 95А 

Все это происходит в -25 градусов. А что будет когда станет -35 и ниже.

Для -25 цифры вполне приличные.

Разряд акб не линейный, поэтому в первую неделю он теряет больше, чем за вторую.

Думаю, что недели на 3 должно хватать.

Плюс ко всему цифры в вольтах выдает сам Призрак, а реально на акб напруга выше.

Настройте автозапуск на автоматический старт при 11.5В.

Таким образом защитите себя от разряда акб

 

 

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

Настройте автозапуск на автоматический старт при 11.5В.

Таким образом защитите себя от разряда акб

 Вы помогли принять решение. Примерно так и думал. Но сколько установить не решался. Установил 11.5В. Спасибо.

добавлено через 5 минут

Да кстати для перестраховки запрограммировал на автозапуск по температуре на -20. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-20 по мне несколько жестковато для холодного запуска без котла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BSR сказал:

Плюс ко всему цифры в вольтах выдает сам Призрак, а реально на акб напруга выше.

Не по причине ли того, что Призрак "лезет к блокам и будит их" опрашивая?

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Неееее....

Что бы знать напряжение в бортовой сети, не нужно никого опрашивать.

Достаточно измерять напряжение питания самой сиги, что впрочем она и делает....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по аналогии ))) Запрашиваю у Плагина - 12,5, пришел через 20 минут ткнул тестером - 12,7. )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Бес сказал:

Я по аналогии ))) Запрашиваю у Плагина - 12,5, пришел через 20 минут ткнул тестером - 12,7. )))

Погрешность у плагина и тестера никто не отменял 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lis-oi сказал:

Да кстати для перестраховки запрограммировал на автозапуск по температуре на -20. Это нормально?

В данном случае мне кажется, что запуск по температуре не актуален, ибо у Вас там всю зиму ниже минус 20.

Получается, что машина по поводу и бес повода будет молотить вхолостую.

Оставьте запуск по напруге.

Насчет 11.5В я слегка погорячился.

С учетом Севера, я бы начал с критической отметки в 11.8В.

Если на этой отметке машина заведется уверенно, то можно снизить критическую точку.

 

добавлено через 3 минуты
3 часа назад, Бес сказал:

Не по причине ли того, что Призрак "лезет к блокам и будит их" опрашивая?

Ну да, @jon, прав. 

Все сигналки имеют свой встроенный вольтметр и машину по этим вопросам не беспокоят.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nordland сказал:

-20 по мне несколько жестковато для холодного запуска без котла.

Ну у нас так тут в среднем все настраивают. От -15 до -20.  Учитывая то что машинка остывает допустим до этой температуры за часа 3 (это по датчику который естественно отображает не совсем корректно ) то это не такой холодный и запуск. Вот когда она простоит при такой температуре 24 часа то это будет холодный запуск. В прошлом году пару раз мне приходилось запускать на холодную в -32. Заводилась с пол пинка. Но при этом стояла холодной 7-8 часов.  Так что понятие холодная и застывшая разные. 

А так большое вам спасибо. 

10 часов назад, BSR сказал:

В данном случае мне кажется, что запуск по температуре не актуален, ибо у Вас там всю зиму ниже минус 20.

Сегодня было -29. За ночь машинка остыла до -20 один раз. 

 

10 часов назад, BSR сказал:

С учетом Севера, я бы начал с критической отметки в 11.8В.

Однозначно мало уже пробовал. Заводится без проблем. Мне кажется просто датчик стоит криво. Возможно до конца года приедит представитель Призрака в Уренгой с Тюмени по своим делам. Вот и посмотрит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации авто в Норильске лучше поставить -15 учитывая погрешность датчика температуры:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nordland сказал:

По опыту эксплуатации авто в Норильске лучше поставить -15 учитывая погрешность датчика температуры:))

Пробовал. Вот тут за ночь даже при -18 заводится 2 или 3 раза. Дизель прогревается максимум по датчику 20-22 и все. Потом до 0 остывает быстро буквально за час. А вот потом 2 или 3 часа до -15:). Никакой логики у датчика нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если посадить котел на допканал,есть в призраке такая возможность? Тогда система будет более эффективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Nordland сказал:

А если посадить котел на допканал,есть в призраке такая возможность? Тогда система будет более эффективной.

Электрокотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предположил что есть штатный догреватель раз движок дизельный. Исходя из этого подумал что можно при автозапуске его активировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nordland сказал:

Я предположил что есть штатный догреватель раз движок дизельный. Исходя из этого подумал что можно при автозапуске его активировать

Можно, причем призрак это умеет делать по CAN без всяких допканалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал скорее "по наступлению события",а по привычке обозначил это как допканал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти