Spyglass

Каршеринг

В теме 1 042 сообщения

Каршеринг установит личность пользователя.
Система распознавания лиц может добраться до каршеринга. В Мосгордуме предложили использовать фотокамеры для борьбы с недобросовестными пользователями сервисов краткосрочной аренды автомобилей. Прежде чем завести машину, клиент должен будет сделать портретный снимок. Система сравнит его с фотографией из паспорта, скан которого хранится в базе оператора. Если лица идентичны, пользователь сможет начать поездку. Таким образом, мошенники, купившие фейковый аккаунт в каршеринге, воспользоваться услугами компании не смогут. Столичные парламентарии намерены рассмотреть инициативу в осеннюю сессию, которая начнется через две недели.
https://www.kommersant.ru/doc/4476509

 

Между тем некоторые операторы уже ввели обязательную аутентификацию водителей. «Делимобиль» ввел такое условие больше полугода назад, рассказала “Ъ FM” руководитель отдела по связям с общественностью компании Ульяна Смольская: «Система у нас уже запущена и работает. В момент регистрации в приложении любой пользователь проходит определенную процедуру, которая подразумевает 3D-верификацию личности, фотографию, сканирование, анализ. После этого выносится решение, допускать ли данного человека к услугам.

Если есть хоть какие-то сомнения, менеджер может связаться с данным пользователем и подтвердить его личность, поэтому это всячески блокирует попытки вообще несанкционированных доступов к нашему приложению.
Еще более эффективен анализ камер, которые установлены в части нашего парка и та же 3D-верификация, которая может проходить в момент аренды, не только в момент регистрации в приложении — все это позволяет нам блокировать несанкционированные доступы, в том числе и от лиц, которые могут находиться в состоянии алкогольного опьянения».

В «Делимобиле» отмечают, что с момента введения нового требования компания не зарегистрировала ни одного случая, когда мошенник получил бы несанкционированный доступ к автомобилю. В интернете, впрочем, без проблем можно купить чужую учетную запись любого сервиса каршеринга. Доступ к обычному автомобилю можно получить за 1,7 тыс. руб., к машине премиум-сегмента —2,5 тыс.

Не исключено, что в процессе подготовки законопроекта московские парламентарии откажутся от аутентификации по фотографии, и в автомобилях установят камеры видеофиксации. В таком случае система распознавания лиц может доставить пользователям каршеринга неприятности, говорит начальник отдела информационной безопасности компании SearchInform Алексей Дрозд: «Такие заявления поступали после скандала весной, когда оказалось, что по документам сотрудника, который никогда не пользуется каршерингом, кто-то зарегистрировал поддельный профиль и по нему попал в ДТП. Единственное, в чем здесь может быть загвоздка — что будет с микрофоном? То есть эта камера пишет только картинку или звук в том числе?

Чтобы система могла понимать, тот пользователь сидит сейчас за рулем или нет, ей нужно периодически снимать салон и, естественно, сверяться регулярно с базой, то есть это будет передаваться куда-то дальше на сервера, а не обрабатываться локально. Здесь все будет зависеть от того, насколько разработчики этого сервиса позаботятся о защите такой информации».

Сейчас сервисы каршеринга борются с мошенниками двумя способами: блокируют учетные записи пользователей, попавшихся на подлоге, и изредка судятся с нарушителями. Если же недобросовестный водитель, использующий чужой аккаунт, попадется сотрудникам ГИБДД, его могут обвинить в неправомерном завладении или попытке угона автомобиля. В лучшем случае за это грозит штраф, в худшем — тюремное заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, делик после карантина уже несколько раз перед запуском аренды делал мне сверку личины) Точнее даже наверно каждый раз. Может потому что я им редко пользуюсь, два-три раза в месяц. И них не эконом машин мало, кашкаи уже надоели, а бмв редко попадаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ярда сказал:

делик после карантина уже несколько раз перед запуском аренды делал мне сверку личины

Мне ночью так устроили эту проверку фейса, да еще и во время сильного дождя. Была без зонта, успела немного промокнуть, пока до бимера их добежала. Он в темном месте стоял. И вот уже села, хочу заводить, а оно требует проверку сделать. А в машине света не хватает, при этом их дурацкое приложение не дает включить фонарик на телефоне. Наверно с десятой попытки получилось сделать селфи, которое устроило их алгоритм распознавания. Злая была на эту выдумку тогда :unsure: 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., да и в светлое время суток не с первого раза это распознавание срабатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ярда сказал:

@Caviar, делик после карантина уже несколько раз перед запуском аренды делал мне сверку личины) Точнее даже наверно каждый раз. Может потому что я им редко пользуюсь, два-три раза в месяц. И них не эконом машин мало, кашкаи уже надоели, а бмв редко попадаются. 

Пару раз с весны брал их баварцев, больше ничего приличного не попадалось. Юдрайв из приличного чаще рядом видно уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня тут Яндекс повеселил. Прислал сообщение в приложение, что мол очень хороший и аккуратный(!!! самой смешно) водитель, поэтому мне отменяют франшизу и при дтп и прочем будет действовать полная страховка :blink::drool: Пока не стала переключаться в этот режим, так как беглое чтение правил и условий навело на мысль, что в большинстве случае будет проще заплатить эту франшизу несчастную, чем морочить себе голову точными оформлениями и т.п. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., да, там есть подвохи в страховке. Точнее даже не подвохи, а просто нюансы. И в некоторых случаях с франшизой действительно будет менее напряжно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2020 в 16:18, Evgenia S. сказал:

Кстати, меня тут Яндекс повеселил. Прислал сообщение в приложение, что мол очень хороший и аккуратный(!!! самой смешно) водитель, поэтому мне отменяют франшизу и при дтп и прочем будет действовать полная страховка :blink::drool: Пока не стала переключаться в этот режим, так как беглое чтение правил и условий навело на мысль, что в большинстве случае будет проще заплатить эту франшизу несчастную, чем морочить себе голову точными оформлениями и т.п. 

Мне они такое присылали с месяц назад. Пока тоже не стал переключаться, франшиза то у нас относительно небольшая. А заморочек с полной страховкой хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще совсем лайт-вариант. Мне раз попалась XC60 с куда большим срачем внутри. Брать не стал конечно, зафоткал все, отменил, коммент написал, надеюсь хоть немного хрюшей взгрели. 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, с XC60 все время невезуха в этом плане. Их и так кот наплакал, а как попадется случайно, обязательно в непотребном состоянии будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклы BMW теперь можно арендовать на сутки и меньше. В России запустился сервис EASY2RIDE от производителя - https://truesharing.ru/news/25836/

 

Больше суицидников на дорогах, больше ада!) Хотя у БМВ спортбайков не помню честно говоря, правда для этой братии без разницы на чем убиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2020 в 00:19, Ярда сказал:

Мне они такое присылали с месяц назад. Пока тоже не стал переключаться, франшиза то у нас относительно небольшая. А заморочек с полной страховкой хватает. 

Ну я тоже пока не стала. С франшизой мне все просто и понятно, без нее немного запутанно. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще больше ада: Ехать без шашечек: каршерингу разрешили извоз - https://iz.ru/1057961/anastasiia-pisareva/ekhat-bez-shashechek-karsheringu-razreshili-izvoz

 

Пользователи нового приложения «Яндекс Go» могут арендовать автомобили каршеринга для перевозки пассажиров. Эксперимент по объединению каршеринга и такси пока проводят только в Москве, и речь идет исключительно о премиальном тарифе Business. Как повлияет на рынок перевозок эта смелая инициатива и что поменяется для пассажира, разбирались «Известия».

В бизнес с улицы
«Это удобно — все автомобили «Драйва» застрахованы, заправлены, помыты и тщательно продезинфицированы, за них не нужно оставлять залог, а еще их не нужно возвращать в парк — можно оставить на любой городской парковке», — пояснила представитель «Яндекс.Такси» Ася Паноян. По ее словам, интеграция позволит сервисам совместно развивать общие для них технологии безопасности.

Речь, например, идет о технологии автоматического мониторинга скорости и контроля за стилем вождения пользователей. В августе автомобили «Яндекс.Драйва» начали уведомлять пользователей̆ о превышении скорости на 10 км/ч от разрешенной. Ранее фиксировались только превышения на 20 и более км/ч.

Напомним, «Яндекс.Драйв» запустился в феврале 2018 года. Сегодня это один из самых популярных сервисов каршеринга в стране и крупнейший в мире по размеру автопарка — 16 тыс. автомобилей разных марок: от VW Polo и Škoda Rapid до Volvo XC60 и Mercedes-Benz E 200, электромобилей Nissan Leaf и грузовых минивэнов. С момента запуска сервиса пользователи совершили более 73 млн поездок. География работы «Драйва» охватывает Москву, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Сколько стоит извоз на каршеринге

Разделенная безответственность: почему растет число летальных ДТП с участием каршеринга
Число погибших в таких авариях выросло на 20%
Условия «Яндекс.Драйва» для извоза следующие: аренда будет не поминутной, а почасовой. Бронировать автомобиль можно на 2, 4, 6 или 12 часов. Расходы на бензин и мойку машины уже включены в стоимость, на эти процедуры не нужно будет тратить время.

«К тому же водителю не придется каждое утро забирать машину из парка, он сможет найти ближайшую к дому. Еще один плюс — все автомобили застрахованы по каско с франшизой «виновника» на 30 тыс. рублей», — прокомментировали в пресс-службе «Яндекс.Такси».

Как уточнили в компании, аренда премиальных автомобилей в «Яндекс.Драйв» может стать альтернативой для водителей класса бизнес. Они могут взять машину как в парке «Яндекса», так и в любом другом парке-партнере. Тариф зависит от машины и времени аренды, базовый платеж — разный для каждого тарифа. К примеру, BMW 5-й серии можно взять за 249 рублей на 2 часа. На 6 часов взять такой автомобиль можно будет за 749 рублей, а на 12 — за 1490 рублей.

Тарифы динамические и могут меняться от спроса. Кроме того, придется доплачивать 10 рублей за каждый километр, который проедет автомобиль. То есть если машина проехала 300 км, то аренда обойдется в 4490 рублей, а если 200 км, то стоимость аренды составит 3490 рублей. Кроме того, чтобы продолжить пользоваться автомобилем после окончания аренды, придется платить за каждую дополнительную минуту 4 рубля 37 копеек. То есть, например, за дополнительные два часа придется заплатить более чем вдвое.


Сделают КИС: безопасное такси может подорожать
Как будут работать цифровые профили водителей такси
Возможность взять автомобиль каршеринга для извоза доступна не всем, а только самозанятым водителям —партнерам «Яндекса» или водителям-ИП в Москве, которые завели аккаунт в приложении «Яндекс.Драйв» и получили доступ к фильтру «Водитель», а также имеют доступ в тариф Business. К тому же пользователь должен иметь аккаунт в приложении «Яндекс.Про».

«Обмануть систему, конечно, пытаются, но у нас есть множество механизмом для вылавливания фрода», — подчеркнула Ася Паноян.

Для пассажира, заказывающего автомобиль по тарифу Business, ничего не изменится. Напомним, что стоимость такой поездки примерно в три раза выше, чем в «Экономе».

Без лицензии, но с фрахтованием
Извоз на автомобилях премиум-класса — в Москве этим, например, занимается сервис Wheely — работает несколько по иной бизнес-модели, нежели обычные такси. Подобные перевозки регулируются договором фрахтования, по которому, например, юридическим лицам можно перевозить пассажиров, а службе такси — нет.


Такси не везёт: бывшим насильникам и убийцам запретят садиться за руль
Законопроект, ограничивающий трудоустройство судимых за тяжкие преступления, правительство внесет в Госдуму в октябре
«Яндекс» требует, чтобы водитель имел минимум три года стажа, а также успешно прошел тестирование и интервью в системе «Яндекс.Такси». Из документов здесь понадобятся водительские права категории B (РФ, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Абхазия, Южная Осетия) и паспорт. Лицензия не нужна, но перед выездом на заказы придется пройти техосмотр, медосмотр и получить путевой лист в партнерском пункте осмотра, пока такой пункт один — на улице Добролюбова.

А это безопасно?
Игроки рынка по-разному оценивают решение «Яндекса». По мнению председателя координационного совета профсоюза «Таксист», члена общественного совета Минтранса России Андрея Попкова, такие перевозки вообще противоречат нормам безопасности.

«Это то же самое, что разрешить вырывать зубы дворникам», — прокомментировал нововведение Попков.

Правозащитница и эксперт ООПН «Безопасная столица» Елена Гращенкова считает иначе. «В случае инцидента с пассажиром в «Яндекс.Такси» всегда придерживались одной позиции: транспорта не имеем, водители и машины принадлежат паркам. На парках — вся ответственность. Надо полагать, что теперь в «Яндексе» появился свой парк «Яндекс.Драйв» и проблемы с поисками ответственных будут решаться легче и быстрее», — полагает она.

Все 12 часов водителю работать не дадут — приложение контролирует время на линии и блокирует доступ, пока арендатор не отдохнет. Сколько заказов брать, решает сам арендатор, оставшееся время он может ездить по своим делам.

Тем не менее новому сервису остается еще несколько вопросов. Например, что мешает водителю брать пассажиров от бордюра за наличные? В «Яндексе» в этом случае надеются на бдительность пассажиров, которые сообщат о нарушении правил сервиса. Кроме того, в перевозках бизнес-класса особенно важно, чтобы автомобиль был чистый и внутри и снаружи. В «Яндексе» не комментируют, как часто они моют автомобили, ссылаясь на загадочные алгоритмы. В случае если выбранный автомобиль оказался грязным, советуют оставить его и взять другой.

«Судя по всему, водителю придется решать проблемы самому с мокрой тряпкой в руках», — предположил главный редактор «За рулем» Максим Кадаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, с одной стороны это вроде бы попытка как-то упорядочить этот бизнес, но с другой... все будет как обычно у нас, по крайней мере на первых порах то точно. Яндекс то свой эконом-сегмент такси упорядочить не может или не хочет, а те черти что на дороге вытворяют перманентно. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое же убогое общее приложение сейчас у них. Хорошо хоть старое(только по каршерингу) пока что работает и вроде удалять в ближайшее время не собираются. Но с них станет это сделать, чтоб всех запихнуть в одну версию и там неотключаемой рекламой всех своих сервисов мучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Caviar сказал:

А какое же убогое общее приложение сейчас у них. Хорошо хоть старое(только по каршерингу) пока что работает и вроде удалять в ближайшее время не собираются. Но с них станет это сделать, чтоб всех запихнуть в одну версию и там неотключаемой рекламой всех своих сервисов мучить. 

Да? Сам еще не скачивал и не смотрел, тоже пока в старом. Вот приложении Яндекс-Такси точно уродское, пол экрана телефона занимают ерундой всякой, уменьшая карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ярда сказал:

Да? Сам еще не скачивал и не смотрел, тоже пока в старом. Вот приложении Яндекс-Такси точно уродское, пол экрана телефона занимают ерундой всякой, уменьшая карту. 

Лучше пока и не скачивать. Может до следующего года напильником допилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественники предложили Минтрансу ужесточить контроль за каршерингом. По их мнению, это необходимо из-за резкого роста числа ДТП с участием арендованных автомобилей, которые часто происходят из-за технических неисправностей транспортных средств
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/09/09/2020/5f58518f9a79472ec8bd9d3f

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каршеринг Яндекс.Драйв: Неудачный межгород - https://truesharing.ru/b/25855/ Каршеровод Антон Сотнийчук рассказывает, как одна поездка на Яндекс.Драйве резко понизила доверие к оператору у всех участников путешествия. 

Большая статья, всю сюда не буду копировать. Вкратце - у человека тариф на возвращение из Москвы в Питер на микроавтобусе(на том же, на котором приехали) внезапно вырос в четыре раза. Так интересно алгоритм яндекса отработал. В итоге поехали назад на XC60. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каршеринг Делимобиль кинул на деньги в самый неподходящий момент. Каршеровод Илья Жильцов столкнулся с угоном и повреждением машины Делимобиля и безуспешно пытается добиться справедливости - https://truesharing.ru/b/25874/

 

Но история там мутная. Больше похоже что чел сам забыл завершить аренду(и даже ожидание не поставил), потом спохватился и побежал искать авто. Так как одной фразой он можно сказать проговорился "Что я обнаружил через два часа, когда пытался открыть новую аренду в 21 час. Автомобиль оказался не там, где я его оставил, а на соседней улице."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти