Spyglass

Каршеринг

В теме 928 сообщений

https://carclub.ru/news/russia/alkozamki_hotyat_stavit_na_taksi_i_karshering.html 
Алкозамки хотят ставить на такси и каршеринг.
Необходимость оборудования машин такси и столичного каршеринга алкозамками обсудят в Московской городской думе в осеннюю сессию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя столичного парламента Алексея Шапошникова.

«Ввиду актуальности темы алкозамков, которую ранее инициировали депутаты столичного парламента, уже в осеннюю сессию Мосгордума проведет круглый стол с привлечением владельцев такси и каршеринга для которых важно сохранить в целостности автопарк. Нужно ли устанавливать на все новые машины алкозамки – вопрос открытый и требует более детального обсуждения. Однозначно такими устройствами необходимо оборудовать машины каршеринга», - рассказал Шапошников.

Столичные депутаты планируют обсудить предоставление ГИБДД доступа к базе пользователей сервиса аренды автомобилей. По его словам, в Москве были многократно зафиксированы случаи вождения машин каршеринга по поддельным или чужим аккаунтам, в ряде случаев похищается паспорт или водительское удостоверение, фиксируются случаи мошенничества, подделки документов и т.д. Виновников привлекают к ответственности, но есть мнение, что доступ сотрудников ГИБДД к соответствующим аккаунтам или сведениях о них упростит процедуру выявления правонарушений водителями, пользующимися услугами каршеринга.

Поделиться сообщением

Q3 Quattro - это бомба, а не тачка) А3 - дно., хотя зависит от убитости, но все равно такую бы не купил после всех катаний.

Мне тут в 7.30 яндекс показал Поло за 15 руб. около дома и в радиусе 10 мин все машины 15 руб. Причем не первую неделю так. Они совсем еб...лись там... Сейчас Белка по тарифам только интересна и Юдрайв. Это про эконом. 
Моё третий проездной на Делик закончился, посмотрим , что в сентябре будет.  
В Вороне еще добавили Камаро и Мерс C купе. 
Катался тут на Аркане в ЮД. Небо и земля с Каптюром. но по салону ужас. Хотя рулится слишком легко и двигатель такой же , но он как-то более-менее едет и подвеска не такая дубовая и сидишь не на табуретке, но зато назад ничего не видно

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ярда сказал:

Обычно бывает наоборот: A3 почти все уже слегка убитые попадаются, а Q3, особенно если Кваттро, еще более-менее)

Да, у меня пока что наоборот. Но я их всего по разу брала. Надо для контрольного эксперимента еще несколько раз поездить на каждой. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вета Вульф сказал:

Да, у меня пока что наоборот. Но я их всего по разу брала. Надо для контрольного эксперимента еще несколько раз поездить на каждой. 

Для эксперимента после А3 возьмите еще родственную ей Октавию. Может забавный контраст быть. Шкода конечно дохлей, но при этом ехать обычно комфортней на ней. А вообще из эконома мне больше всего Хенде Солярис понравился. По динамике ощущения что бодрей чем Ауди, при этом комфорт пожалуй лучше чем у Октавии, а общая начинка лучше любого изделия от ВАГ-а в каршеринге. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Caviar сказал:

Для эксперимента после А3 возьмите еще родственную ей Октавию. Может забавный контраст быть. Шкода конечно дохлей, но при этом ехать обычно комфортней на ней. А вообще из эконома мне больше всего Хенде Солярис понравился. По динамике ощущения что бодрей чем Ауди, при этом комфорт пожалуй лучше чем у Октавии, а общая начинка лучше любого изделия от ВАГ-а в каршеринге. 

Да? Надо попробовать, ради интереса. Меня сейчас радуют машинки яндекса: почти всегда чистые, отмытые, внутри и снаружи. Может просто такие мне попадаются? Правда перестали класть влажные атибактериальные салфетки, но у меня они в любом случае всегда с собой. Как и пульверизатор с антисептиком :D 

Поделиться сообщением

@Вета Вульф, с отмены карантина их реально еще пытаются поддерживать в нормальном состоянии, хоть уже полтора месяца прошло. Моют явно чаще, чем год назад. Может какой-то контроль есть от властей за этим. 

Поделиться сообщением

В 07.08.2020 в 10:30, Вета Вульф сказал:

Как и пульверизатор с антисептиком :D 

Что только не найдется в бездонной дамской сумочке )) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Caviar сказал:

Что только не найдется в бездонной дамской сумочке )) 

Ахаха, но скорей все таки бездонный рюкзачок, с сумками я намного реже хожу :xc_girl:

Изменено пользователем Вета Вульф

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти