gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

1 час назад, Вероника сказал:

Спасибо, надо будут что-нибудь прикрутить на свою, для самоуспокоения. 

Если не секрет, то почему именно замок?

Я бы лучше секретку поставил.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Если не секрет, то почему именно замок?

Я бы лучше секретку поставил.

У меня с прошлых машин еще привычка осталась с таким замком АКПП. Конечно от нацелившихся профи он не защитит, но от случайных-залетных должен помочь. И не стремно заведенную машину оставлять, когда гараж закрываешь например. Я б сразу в салоне поставила такой замок, но мне там сказали что они больше не ставят их, причем это прозвучало так, что вообще нельзя поставить ничего. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Вероника сказал:

У меня с прошлых машин еще привычка осталась с таким замком АКПП. Конечно от нацелившихся профи он не защитит, но от случайных-залетных должен помочь. И не стремно заведенную машину оставлять, когда гараж закрываешь например. Я б сразу в салоне поставила такой замок, но мне там сказали что они больше не ставят их, причем это прозвучало так, что вообще нельзя поставить ничего. 

Придется вас разочаровать...

 

1) Случайно-залетные в самую последнюю очередь смотрят в сторону Вольво.

Да и не осталось уже залетных, везде орудуют подготовленные бригады, которые с листа не работают (только если какой Солярис подвернется).

 

2) Вскрытие таких замков занимает минуту, поэтому особо на его противоугонные свойства расчитывать не стоит.

Захват автомобиля, пока владелец закрывает гараж маловероятен, т.к. не оставляет времени на форс-мажор, и велик риск попасться.

 

3) Как правило, большинство современных премиалок оборудованы штатными системами удаленного мониторинга, типа VOC.

Угонщики это знают, поэтому в 100% случаев используют различные нейтрализаторы GSM связи.

Не расчитывайте на ВОК.

 

4) Наиболее эффективны ко взлому противоугонные системы на Блютус.

Как правило, это маленький основной блок (со спичечный коробок) и радиореле, которое общается с блоком по "воздуху".

Отследить место установки реле невозможно, т.к. нет проводов.

Опознание владельца можно сделать по отдельной метке, по пинкоду (нажатие комбинации клавиш на руле), или по собственному смартфону.

Смартфон выступает в роли метки, и опознается при включенном Блютус.

 

 В общем, варианты есть...

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BSR сказал:

Придется вас разочаровать...

Не разочаровали, хотя бы потому, что я написала про ерему, а вы мне про фому) 

Подготовленные даже в случае серьезного кризиса интересоваться вольво не будут, а от тех что будут ничего не защитит в любом случае. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника сказал:

Не разочаровали, хотя бы потому, что я написала про ерему, а вы мне про фому) 

Подготовленные даже в случае серьезного кризиса интересоваться вольво не будут, а от тех что будут ничего не защитит в любом случае. 

Я это к тому, что если нет задачи просто так выкинуть деньги, то смысла в замке нет.

Ни от залетных, ни от перелетных))

 

P.S. Вы реально будете выезжать из гаража, закрывать замок, выходить из машины, закрывать гараж, потом садиться в машину и открывать замок?)))

Я бы забил на это через неделю))

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BSR сказал:

P.S. Вы реально будете выезжать из гаража, закрывать замок, выходить из машины, закрывать гараж, потом садиться в машину и открывать замок?)))

Я бы забил на это через неделю))

Я это на трех машинах подряд лет десять делала, навык до автоматизма развился. Да и там делов то, пара движений, все секунд пять занимает с доставанием ключа. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вероника,  @BSR,  я на форуме Вольво или Тойота Камри? )))

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Вероника сказал:

И не стремно заведенную машину оставлять, когда гараж закрываешь например.

Может, было бы проще машину глушить, пока гараж закрываете?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

Может, было бы проще машину глушить, пока гараж закрываете?

Зимой не камильфо глушить) 

Вообще без ключа она все равно не уедет. Я пробовала: глохнет и орать начинает :D Если конечно специально не пасли, и не считали данные с ключа, если он с кейлесом. В этом случае такой замок на коробке будет некоторой подстраховкой, особенно если он скрытно установлен(могут так сделать) и сразу не видно, что ломать то надо. 

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Evgenia S. сказал:

Зимой не камильфо глушить)

А какая разница? Я, конечно, точно не знаю, сколько занимает времени закрыть гараж, но 1-3 минуты роли не сыграют, к тому же машина и так холодная сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

А какая разница? Я, конечно, точно не знаю, сколько занимает времени закрыть гараж, но 1-3 минуты роли не сыграют, к тому же машина и так холодная сначала.

Повторюсь: на новых, да и не пред.поколении тоже, вообще нет смысла глушить. Они не уедут без ключа. А если ключ считан, без разницы, заведена она или нет. В это случае как раз только доп.замки и секретки шанс дадут. 

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

Зимой не камильфо глушить) 

Вообще без ключа она все равно не уедет. Я пробовала: глохнет и орать начинает :D Если конечно специально не пасли, и не считали данные с ключа, если он с кейлесом. В этом случае такой замок на коробке будет некоторой подстраховкой, особенно если он скрытно установлен(могут так сделать) и сразу не видно, что ломать то надо. 

А вы уверены, что у вас на машине нет доп. сигнализации?

 

Практически у всех машин с ключом-транспондером алгоритм работы одинаков: завел машину, и пока не заглушишь можно ехать без ключа.

Машина будет ругаться, предупреждать о потере ключа, включать гонг в салоне, но будет ехать.

Это единое правило введено уже давно всеми европейскими производителями - запрет на принудительное глушение в движении.

Вольво не исключение, включая и предыдущую платформу Р3.

 

На фото видна личинка замка, она совсем не скрытая.

 

 

inc_resize_img.jpeg

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., в движении не должна, но если на заведенной открыть дверь без ключа,  сесть и нажать на тормоз для включения коробки, тогда вроде глохнет. Хотя и не всегда, даж тут на форуме были отзывы, когда авто уезжало без метки. Непонятный алгоритм. Для подстраховки этот самый замок акпп как раз может пригодится, если есть необходимость не глушить авто. Как раз залетный случай, когда какой-нибудь гопник захочет покататься на твоей машине. 

Изменено пользователем buddha.ek
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, BSR сказал:

 

На фото видна личинка замка, она совсем не скрытая.

 

 

inc_resize_img.jpeg

 

Панель эта на 3х клипсах держится. :) 

 Видимо снимается вместе с личинкой... ;)

 

если конечно не сквозь тоннель проходит.

 

Да и блокировать там особо нечего, тяга пластиковая от рычага, как таковой механики и нет.

А с джойстиком - тем более не вариант.

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KentXRS сказал:

 

Панель эта на 3х клипсах держится. :) 

 Видимо снимается вместе с личинкой... ;)

 

если конечно не сквозь тоннель проходит.

 

Да и блокировать там особо нечего, тяга пластиковая от рычага, как таковой механики и нет.

А с джойстиком - тем более не вариант.

С одной стороны да, тяга пластиковая, с другой стороны замок блокирует ее перемещение выдвижным штырем.

Т.е. если очень сильно дернуть за рычаг, то можно ее сломать, но селектор все равно останется в паркинге.

 

В общем, если стоит задача защиты от мгновенного захвата, и владельца не смущает алгоритм "закрыть-выйти-сесть-открыть", то замок работает.

Как средство защиты от угона с парковки это детский утренник, ибо вскрывается за минуту.

 

добавлено через 4 минуты
1 час назад, buddha.ek сказал:

@Evgenia S., в движении не должна, но если на заведенной открыть дверь без ключа,  сесть и нажать на тормоз для включения коробки, тогда вроде глохнет. Хотя и не всегда, даж тут на форуме были отзывы, когда авто уезжало без метки. Непонятный алгоритм.

Вы описываете защиту от езды с открытой дверью.

Она есть практически на всех премиалках.

Если открыть водительскую дверь, то перевод селектора в паркинг или реверс глушит машину.

На машинах с электронным селектором автоматически отстреливается обратно в паркинг без глушения.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, BSR сказал:

Если открыть водительскую дверь, то перевод селектора в паркинг или реверс глушит машину.

не факт... иногда, в гаражном комплексе, сдаю назад с приоткрытой дверью, т.к. на уровне заднего стекла пожарный гидрант торчит из стены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BackFi сказал:

не факт... иногда, в гаражном комплексе, сдаю назад с приоткрытой дверью, т.к. на уровне заднего стекла пожарный гидрант торчит из стены...

Не спорю,  и не говорю, что невозможно ездить с открытой дверью))

Просто такая функция есть у современных а/м, но алгоритм ее включения не всегда понятен.

На БМВ регулярно сталкиваюсь с автоматическим переводом селектора в паркинг именно при открытой двери (или капоте).

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, buddha.ek сказал:

@Evgenia S., в движении не должна, но если на заведенной открыть дверь без ключа,  сесть и нажать на тормоз для включения коробки, тогда вроде глохнет. Хотя и не всегда, даж тут на форуме были отзывы, когда авто уезжало без метки. Непонятный алгоритм. Для подстраховки этот самый замок акпп как раз может пригодится, если есть необходимость не глушить авто. Как раз залетный случай, когда какой-нибудь гопник захочет покататься на твоей машине. 

У меня так машина заглохла на подземном паркинге в тц, доставив несколько панических секунд) Ключ лежал в сумке, которую держала маман стоящая рядом с машиной, она ее выходя забрала с заднего сиденья, пока я смотрела как машину поровней поставить. Сажусь, и вольва моя вдруг глохнет и отказывается снова заводится, показывает что ключа нет. Тяну руку назад, а сумки то тоже нет :facepalm:Вот тут у меня и была паника))

Изменено пользователем Fallin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, у меня паника была, когда моя старая xc60 заведенная закрылась вместе с ключом внутри )) к счастью это произошло не далеко от дома, и жена минут через 15 принесла запасной ключ. Давно это было, в начале десятилетия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2020 в 16:45, Вероника сказал:

Интересно, а на xc60 II можно поставить блокиратор АКПП, как это на предыдущем поколении можно было сделать? Или вообще какой-либо мех.блокиратор?

Можно, у меня Дракон стоит на тот самый 'всякий случай'. Специально не хотел, но в салоне в список подарков предложили, решил пускай будет, тем более на предыдущей машине тоже был. Мне он пока что помогал только от друзей, на моей бывшей xc90, которые думали на ней заведенной чуть покататься вокруг дачи. А не тут то было) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти