gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

7 часов назад, seligor сказал:

Вполне вероятно, что не только кольцо на пробке не заменили, но и масло тоже не меняли.

У меня были подобные инциденты. На прошлом поколении XC60 топливный фильтр располагался за балкой заднего моста. Поменять его не оставив следов (потеки ДТ на корпусе или отсутствие дорожной пыли) совершенно невозможно. Так у меня, ни при одном ТО проведенном на СТО ОД таких следов ни разу не наблюдалось.

Я вижу, у вас накипело. И в целом, я согласен - дилеры, конечно, оборзели столько драть за банальные процедуры.

Но вы меня пугаете! Что прямо вот возможно, что дилер Volvo взял и не поменял масло? Это ж, лять, уже криминал просто, не?

Ведь никого из клиентов не пускают в ремзону оф. дилера, чтобы стоять над душой у мастера и все контролировать. Все клиенты как бы считают по умолчанию, что все ок и все поменяно.

Я уже и так не сплю-ворочаюсь, думаю - мож еще раз масло махнуть по осени под моим надзором где-нибудь. Но при моих пробегах в 7 тыс в год, я, как бы вообще могу 3 года не менять по допускам вольво типа (20 тык).

Но пугает, что такие же мысли могут быть у дилера, типа фиг он заметит, придурок, что мы ему не поменяли, ездит за хлебом на 6500 в год, масло еще слеза, а тут еще и Мотюл ему меняй после 6500 пробега.

Ну это фобии, а вы вот меня подогрели...

Изменено пользователем лесник
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, i-grigorieff сказал:

.....

Я еще хотел спросить: а откуда еще вдруг на ТО-1 взялась вот эта позиция.

 

FB20B925-2CC9-4C8D-B4FD-12FBF8524B7E.jpeg.d1c5e57b90d6956623a25f5062cb3a63.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, лесник сказал:

Ведь никого из клиентов не пускают в ремзону оф. дилера, чтобы стоять над душой у мастера и все контролировать

Ничего подобного, наоборот - все пускают и стой и смотри и убеждайся.Только некоторые ОД, ссылаясь на какие-то свои внутренние правила (незаконные) отваживают клиентов от рем.зоны.Достаточно немного "нажать" - и пустят.Другое дело - хочется ли это КАЖДОМУ клиенту?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Ничего подобного, наоборот - все пускают и стой и смотри и убеждайся.Только некоторые ОД, ссылаясь на какие-то свои внутренние правила (незаконные) отваживают клиентов от рем.зоны.Достаточно немного "нажать" - и пустят.Другое дело - хочется ли это КАЖДОМУ клиенту?

Но факт есть факт: в ремзоне на ТО клиентов нет, все сидят и пьют кофе, лупятся в айфоны на диванах.

У них просто нервы крепкие, а я слабак? А уплотнительное кольцо просто фигня?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, лесник сказал:

У них просто нервы крепкие, а я слабак?

Если верить з.н. то там 2.7 н/ч, что превращается 3.30-4 часа по земному, мало кто захочет стоять в каске напротив своего автомобиля все это время.

 

Изменено пользователем Степаныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степаныч сказал:

Если верить з.н. то там 2.7 н/ч, что превращается 3.30-4 часа по земному, мало кто захочет стоять в каске напротив своего автомобиля все это время.

 

Я свою XC70 после гарантии обслуживал у неофициалов по Вольво.

По 2-3 часа смотрел на смену масла, сайлентблоков, фильтров...

В чем проблема?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, в воскр. проходил ТО-1, по времени вышло 2 часа 50 минут, от момента сдачи, до момента звонка, о готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Next сказал:

проходил ТО-1, по времени вышло 2 часа 50 минут, от момента сдачи, до момента звонка, о готовности.

Повезло, когда я был у од в последний раз, машину не брали час, потому что на мойке образовалась очередь, а без облива в ремзону не запускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Степаныч сказал:

мало кто захочет стоять в каске напротив своего автомобиля все это время.

Есть в Подмосковье дилер всем известный, можно прямо с диванов наблюдать

IMG_20181027_114056.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

Ничего подобного, наоборот - все пускают и стой и смотри и убеждайся.Только некоторые ОД, ссылаясь на какие-то свои внутренние правила (незаконные) отваживают клиентов от рем.зоны.Достаточно немного "нажать" - и пустят.Другое дело - хочется ли это КАЖДОМУ клиенту?

В Инчкейпе реально достали в прошлом году на ТО, по каждому чиху таскали в рем.зону и показывали шо делают :haha2::xc_dizzy: 

Чихи ихние были)) то есть сам туды(в рем.зону) не просился вообще. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы из-за колечка завелись? Да, в комплекте оно есть, помнится на старых вообще целая пробка "в сборе" входила. Но меняют, похоже, если есть необходимость. Да, непонятно что мешает поменять каждый раз, особенно если есть под рукой. У меня пара пробок валяется в коробке из старой машины. Новьё, выкинуть жалко)

В конкретном случае может просто не увидели что есть это колечко, своё поставили, ну и посчитали, конечно же.

Меня вот больше заинтересовали позиции "проверка трансмиссии"(зачем?!) и "проверка износа" (износа чего? машины что ли?)

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, лесник сказал:

Но вы меня пугаете! Что прямо вот возможно, что дилер Volvo взял и не поменял масло?

у меня тоже был инцидент

на новой машине после 2-х тысяч захотел поменять масло

обкатка так сказать

тоже не поменяли

правда обнаружил сразу,закатил скандал,и машину тут же забрали на замену масла по нормальному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, если это вопрос ко мне, то я не знаю. :) 

@Natky, если посмотреть в регламент, там все эти процедуры проверки наверняка есть. Другой вопрос, что дилер имел неосторожность выделить конкретные из них и расценить. А надо было ограничиться конкретными фильтрами, максимум работой по их замене, и другими работами одной строкой. Думаете, они будут смотреть все узлы и износы бесплатно? Другой вопрос, какова реальная стоимость операций. Но тут опять же не стоит отталкиваться, например, от зарплаты мастера, ибо он кормит своей работой не только себя. :) 

@ИгорьЯр, как мотивировали свой проступок?

Изменено пользователем i-grigorieff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, i-grigorieff сказал:

как мотивировали свой проступок?

да ни как

это еще на ХС-70 было

пару тысяч проехал и решил сменить масло.денег заплатил,машину когда отдавали,я говорю,достаньте щуп,масло взглянем.достаем щуп,масло темное

я им,типа что за фигня,вы же только что масло поменяли,должно быть прозрачное .они мне,это дизель,масло сразу темнеет

ну епс,на новой машине,пара тысяч мотору,после замены и сразу масло темное...

я скандал поднял,говорю не фига вы не меняли,меняйте прямо при мне

мне ставят условия,если сейчас поменяем,и после того как мотор поработает минут 20,масло темнеет,типа оплачиваешь повторную смену масло

я говорю,договорились

при мне заново поменяли масло,маслянный фильтр,машина у них минут 40 тарахтела...достаем щуп,масло прозрачное

они такие мне,блин,меняли мы типа масло,не знаем как произошло

ага,не знаем блин...приехал чувак на 2-х тысячах на замену масла,при регламентной замене в 20 тысяч,нахрен свежее масло менять.проще денег взять просто так..

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Natky сказал:

Чего вы из-за колечка завелись? Да, в комплекте оно есть,

в комплекте с чем, с бочкой масла?

добавлено через 1 минуту
13 часов назад, Natky сказал:

Но меняют, похоже, если есть необходимость

необходимость есть всегда, т.к. люминий сминается при закручивании пробки, в том его назначение.

добавлено через 6 минут
11 часов назад, ИгорьЯр сказал:

да ни как

это еще на ХС-70 было

пару тысяч проехал и решил сменить масло.денег заплатил,машину когда отдавали,я говорю,достаньте щуп,масло взглянем.достаем щуп,масло темное

я им,типа что за фигня,вы же только что масло поменяли,должно быть прозрачное .они мне,это дизель,масло сразу темнеет

ну епс,на новой машине,пара тысяч мотору,после замены и сразу масло темное...

я скандал поднял,говорю не фига вы не меняли,меняйте прямо при мне

мне ставят условия,если сейчас поменяем,и после того как мотор поработает минут 20,масло темнеет,типа оплачиваешь повторную смену масло

я говорю,договорились

при мне заново поменяли масло,маслянный фильтр,машина у них минут 40 тарахтела...достаем щуп,масло прозрачное

они такие мне,блин,меняли мы типа масло,не знаем как произошло

ага,не знаем блин...приехал чувак на 2-х тысячах на замену масла,при регламентной замене в 20 тысяч,нахрен свежее масло менять.проще денег взять просто так..

возможно, что первая смена стала промывкой, потому на второй замене все чисто и оказалось. раньше почти все промывочное масло использовали, потом стали промывочные присадки перед сменой заливать. теперь никто не моет движок перед сменой масла, просто сливают.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, i-grigorieff сказал:

если посмотреть в регламент, там все эти процедуры проверки наверняка есть. Другой вопрос, что дилер имел неосторожность выделить конкретные из них и расценить.

Ключевое слово РАСЦЕНИТЬ. ОД работает по нормам VCR, а заработать-то хочется. Изменить стоимость или количество НЧ по ТО дилер не может, возможно их проверяют регулярно. Но ни что не мешает в заказ добавить дополнительные работы, типа, клиент пожаловался, вот и проверяли.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, ну и как это проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, i-grigorieff сказал:

@seligor, ну и как это проверить? 

Как проверить перечень работ указанных в заказе? Сравнить с регламентом работ по соответствующему ТО.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Как проверить перечень работ указанных в заказе? Сравнить с регламентом работ по соответствующему ТО.

А где можно посмотреть на регламент работ? Есть ссылка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rover сказал:

А где можно посмотреть на регламент работ? Есть ссылка? 

На старое поколение был доступен, а вот на новое у меня нет.

Возможно, М1 или Кутузов могут поделиться. Ну, или у ОД можно стребовать, при прохождении ТО.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти