gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

В 02.04.2019 в 08:08, seligor сказал:

Цена, в первую очередь, определяется трудовыми затратами, а уже потом маркетингом. Если Вы разработали и предложили на рынок уникальный продукт, то можно установить любую цену, которую способен дать потребитель. Да, автомобиль является таким продуктом и мало кто спорит о том сколько он должен стоить.

Но отвернуть пробку, слить масло, завернуть пробку, налить масло. В чем здесь уникальность. И сто лет назад это делали и сейчас делают в любом сервисе по цене на порядок ниже и в сотнях тысяч частных гаражей сами автовладельцы бесплатно. И такая работа не требует ни высокой квалификации персонала, ни каких-то навыков в работе.

 

Ну, бесплатный не сам Сервис 2,0, а только "Программа Volvo Service 2.0 включает бесплатное обновление прошивки"

Кто же кроме владельца авто будет платить за:

  • Помощь на дорогах «Volvo Assistance»,
  • Личный менеджер по обслуживанию,
  • Альтернативный транспорт,
  • Мойка автомобиля,
  • Комплексная диагностика

Меня смущают два момента. Первое, в заказе указано "ПО модулей управления для скачивания", а именно ПО и должно быть бесплатным. Второе, возмущает не необходимость оплаты, а именно уровень цен.

Работа диагноста стоит денег, там и квалификация требуется и оборудование нужно и серверное и клиентское поддерживать.

Но как может стоить 400 рублей "проверка уровня износа", по всей видимости, тормозных колодок? Получается, взгляд мастера на колесо стоит 100 рублей?

Как проверка трансмиссии стоит 1200 руб? Ее выполняют когда мастер перегоняет автомобиль в бокс, по ощущениям или как-то инструментально? Тогда, почему она не происходит при подключении к Vida при проверке и обновлении ПО? Или все же и тут дважды берется оплата за одну и ту же процедуру?

  

Далее по Сервис 2,0, зачем мне навязывать услуги, которые мне совсем ни к чему?

Мне не требуется подменный автомобиль на час и такси я в состоянии сам вызвать, если потребуется.

 

У Самарского ОД, если приедешь со своими расходниками или запчастями, то стоимость работ автоматически увеличивается вдвое. Получается, дилер продает не только свои услуги, но и барыжит запчастями. Зачем мне содержать за свой счет его не оптимальную службу снабжения. Не могут работать эффективно, пускай занимаются чем-то другим.

Вполне вероятно, что не только кольцо на пробке не заменили, но и масло тоже не меняли.

У меня были подобные инциденты. На прошлом поколении XC60 топливный фильтр располагался за балкой заднего моста. Поменять его не оставив следов (потеки ДТ на корпусе или отсутствие дорожной пыли) совершенно невозможно. Так у меня, ни при одном ТО проведенном на СТО ОД таких следов ни разу не наблюдалось.

Вы конечно хорошо все расписали и я поддержал бы, касаясь это какого нибудь гаража, но мы привыкли к комфорту и мне допустим приятно, чтобы меня встретила симпатичная девушка на рецепции, попить хороший кофе, посидеть на удобном диване в хорошо оформленном помещении, посетить хорошо организованную рем зону и тд. Я за это готов раз в год заплатить на 150$ больше, чем в стороннем сервисе с менее комфортными условиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Drun сказал:

Вы конечно хорошо все расписали и я поддержал бы, касаясь это какого нибудь гаража, но мы привыкли к комфорту и мне допустим приятно, чтобы меня встретила симпатичная девушка на рецепции, попить хороший кофе, посидеть на удобном диване в хорошо оформленном помещении, посетить хорошо организованную рем зону и тд. Я за это готов раз в год заплатить на 150$ больше, чем в стороннем сервисе с менее комфортными условиями. 

Я вовсе не против качественного обслуживания в красиво оформленном сервисе с чистыми полами и стенами, но требовать с каждого посетителя "кафе" с красивой "официанткой" по десять тысяч руб только за то, что ты туда пришел. Это, по моему, перебор.

В гаражных сервисах я никогда не бывал, а что касается обычных сервисов, не брендовых или мультибрендовых, то у них или рядом с ними всегда есть кафе.

А вот у ОД в Самаре кофе не предлагают, а если кто и попросит, то нальют растворимого. У них даже кофейного автомата с натуральным кофе нет.

А в MUSA MOTORS на Варшавском шоссе (покупал у них предыдущую машину) кофе продают по цене в шесть раз выше чем в кафе через дорогу.

Вот такой уровень обслуживания у ОД с которыми я сталкивался.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2019 в 17:45, Natky сказал:

Чего вы из-за колечка завелись? Да, в комплекте оно есть, помнится на старых вообще целая пробка "в сборе" входила. Но меняют, похоже, если есть необходимость. Да, непонятно что мешает поменять каждый раз, особенно если есть под рукой. У меня пара пробок валяется в коробке из старой машины. Новьё, выкинуть жалко)

В конкретном случае может просто не увидели что есть это колечко, своё поставили, ну и посчитали, конечно же.

Меня вот больше заинтересовали позиции "проверка трансмиссии"(зачем?!) и "проверка износа" (износа чего? машины что ли?)

А я вот расскажу, почему я из-за "колечка" завелся - не соблюден регламент ТО. Проще говоря, оно должно быть поменяно независимо от того, годное оно еще или нет.

А его не поменяли. Сразу вопрос: а что еще не поменяли по регламенту? Может, им и топливный фильтр показался "нормальным"? Я зачем вообще тогда покупал все эти запчасти и заботился о своем авто?

И да, "свое колечко" они не поставили - в перечне запчастей в з/н его НЕТ,

Я расцениваю все это как упавший уровень сервиса. Черт меня дернул в Свид ехать на Приморский (ну, вроде купил там, то да се)

Раньше обслуживался на Энергетиков и был очень доволен. Да, там скромненько, пафоса нет. Но и косяков никогда не было!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну к чему здесь стенания про цены сервиса? Я не хочу лезть в карман владельцам подобного бизнеса, но не думаю, что у них прибыли зашкаливают. У од расходов,  не видимых клиенту, тоже хватает.

А вот тема с навязанными сверх регламента услугами, или прямым обманом клиента фиктивными работами это беда. Причем эта проблема явно не козни одного плохиша слесаря, это групповой сговор несольких лиц. Мастера, кладовщика, слесаря. Не поверю что биг босс сервиса сидит в розовых очках и слепо верит что у него персонал святой 

Если по цене услуг есть альтернатива в виде ухода с гарантии и обслуживания самому или в гаражах задешево,  то проблема обмана может быть решена только контролем. А так хочется расслабиться с кофе в это время или протестировать другую модель пока од выполняет необходимые регламентные работы

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, лесник сказал:

И да, "свое колечко" они не поставили - в перечне запчастей в з/н его НЕТ,

@лесник, Вы такой кипишь подняли на ровном месте... Они его не поставили, потому что просто не считают его одноразовым. И сэкономили Вам деньги за кольцо. Употребите его в дальнейшем. Про то, что кольцо одноразовое - миф. Про кольца говорю не теоретически а практически. На УРАЛ-4320 в период его активной эксплуатации многократно откручивал и закручивал штуцеры топливопроводов, причем работающих под давлением. Они уплотнены медными кольцами. Мне даже в голову не приходило менять каждый раз уплотнительные медные кольца, хотя бы потому, что в эпоху дефицита девяностых у меня запасных просто не было. Несколько б/ушных конечно в запасе на случай потери было. Все прекрасно герметично зажималось после многократного откручивания - закручивания.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, motor53 сказал:

@лесник, Вы такой кипишь подняли на ровном месте... Они его не поставили, потому что просто не считают его одноразовым. И сэкономили Вам деньги за кольцо. Употребите его в дальнейшем. Про то, что кольцо одноразовое - миф. Про кольца говорю не теоретически а практически. На УРАЛ-4320 в период его активной эксплуатации многократно откручивал и закручивал штуцеры топливопроводов, причем работающих под давлением. Они уплотнены медными кольцами. Мне даже в голову не приходило менять каждый раз уплотнительные медные кольца, хотя бы потому, что в эпоху дефицита девяностых у меня запасных просто не было. Несколько б/ушных конечно в запасе на случай потери было. Все прекрасно герметично зажималось после многократного откручивания - закручивания.

Вы видно невнимательно читали мой пост.

Я, в целом, не слабоумный и понимаю, что можно поставить и старое кольцо. Ничего страшного не будет.

Вопрос в другом. Я заплатил за то, чтобы это кольцо поменяли - неважно там, хорошее оно или плохое. ЭТО РЕГЛАМЕНТ.

И если это не сделано, то это косяк дилера. Я бы даже был рад, если бы они не нашли его в багажнике (хотя я рылом их ткнул), но поставили свое и включили в з/н.

Ну, зато мы все теперь в курсе вашей технической осведомленности. УРАЛы, ху..ралы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, для справки: проверка износа (колодок, либо шин) осуществляется не "на глазок", а с помощью измерительного инструмента. 

Например, "остаточная глубина протектора", или "остаточная толщина колодок" столько-то мм

Или могут перевести сразу в проценты, для наглядности.

Определение глубины протектора не требует специальных действий, но износ колодок уже другая тема.

Нужен подъемник, и приходится снимать колеса, иначе не подлезешь.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, BSR сказал:

Друзья, для справки: проверка износа (колодок, либо шин) осуществляется не "на глазок", а с помощью измерительного инструмента. 

Например, "остаточная глубина протектора", или "остаточная толщина колодок" столько-то мм

Или могут перевести сразу в проценты, для наглядности.

Определение глубины протектора не требует специальных действий, но износ колодок уже другая тема.

Нужен подъемник, и приходится снимать колеса, иначе не подлезешь.

 

К чему это тут? Вся речь была о несоблюдении дилером регламента.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а мне что делать, когда работы по ТО проводил аж М1 и у меня целых две (!) пробки из наборов для ТО от Кутузова остались неиспользованными? Я даже один раз спросила: "а чёйто вы пробочку не взяли?", а они мне: "а не понадобилась". А тут "вононочё"....


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, лесник сказал:

К чему это тут? Вся речь была о несоблюдении дилером регламента.

Кроме Вас в этой теме есть и другие.

Пару страниц назад форумчане возмутились оплатой услуги, которая по их мнению делается "на глазок".

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

которая по их мнению делается "на глазок".

Есть доказательства обратного? Я не помню случая, чтобы на ТО снимали колеса и измеряли оставшийся размер колодок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Степаныч сказал:

Есть доказательства обратного? Я не помню случая, чтобы на ТО снимали колеса и измеряли оставшийся размер колодок.

Всегда снимают. Делают замеры, остаточную толщину дисков и самих колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVA сказал:

Всегда снимают. Делают замеры, остаточную толщину дисков и самих колодок.

не все снимают, вот такие они там все.. :)

либо они снимают секретки без ключа :( :sweat:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Natky сказал:

Так, а мне что делать, когда работы по ТО проводил аж М1 и у меня целых две (!) пробки из наборов для ТО от Кутузова остались неиспользованными? Я даже один раз спросила: "а чёйто вы пробочку не взяли?", а они мне: "а не понадобилась". А тут "вононочё"....

Пипец.Мне предстоит та же процедура там же.Как считаете,стоять рядом с ними и ну его на херн этот кофе наверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше знаешь - крепче спишь :D

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Степаныч сказал:

Есть доказательства обратного? Я не помню случая, чтобы на ТО снимали колеса и измеряли оставшийся размер колодок.

Если колесный диск имеет форму, позволяющую добраться до суппорта без съема, то можно и так.

В остальных случаях демонтаж, ибо остаток указывается в мм

Если Вам колеса не снимали, но в з/н указана остаточная толщина, то это профанация

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nik456 сказал:

Пипец.Мне предстоит та же процедура там же.Как считаете,стоять рядом с ними и ну его на херн этот кофе наверху?

Вот лично у меня сложилось мнение, что М1 все работы выполняет адекватно. Поменяли они пробочку или нет, мне не принципиально. Свои косяки они абсолютно всегда исправляют, и исключительно за свой счёт. 

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Natky сказал:

Вот лично у меня сложилось мнение, что М1 все работы выполняет адекватно. Поменяли они пробочку или нет, мне не принципиально. Свои косяки они абсолютно всегда исправляют, и исключительно за свой счёт. 

если маслице вытечет, а движок клина словит - не думаю....

 

ведь это не сразу произойдёт.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, gsm сказал:

если маслице вытечет, а движок клина словит - не думаю....

 

ведь это не сразу произойдёт.

У @Natky вытекало :bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, всё полностью вытекало, из-за бракованного оригинального фильтра, установленного дилером. И если бы последствия для двигателя были фатальными, то даже вопросов  бы не было о том кто будет это устранять. Мне тогда чётко дали понять что это была бы их проблема, а не моя.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти