i-grigorieff

Какой двигатель заказали?

Какой двигатель заказали?   152 пользователя проголосовало

  1. 1. Для тех, кто сделал заказ или уже получил машину - какой двигатель выбрали и почему?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 195 сообщений

Вот цены в Кишиневском представительстве Вольво. 

3F06C0C4-AAB9-4A8A-9FDD-2F4DB577A3C2.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ярда сказал:

С учетом текущих мировых реалий, думаю что дизеля получили еще одну отсрочку) Лет так на пять. Даже в Европе. 

Может быть. Как раз под видом этих самых мягких гибридов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Max.KOkos сказал:

Может быть. Как раз под видом этих самых мягких гибридов. 

Угу, под этой формулой реально можно ДВС жизнь продлевать еще довольно долго. Хоть роль электромотора тут кажется и 5% не превышает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@buddha.ek очень странно ввидеть разницу между германским и нашим конфирутором, раньше они были одинаковые (цена только разная :) ) поэтому даже не стал смотреть другие

@imp, D3,D4,T4 они оставили только переднеприводные, а все полноприводные теперь B - разница грубо раньше между передней и полной была порядка 2к евро, то есть по сути из-за милда подорожало где-то на 1к евро и я бы выбрал милд даже если бы были обычные :) пошлина перекроет эту разницу :)

 @GarryXC60, классные у вас цены - у нас B4 Ins. 55600 euro а у вас 43700 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, imp сказал:

Для Momentum нельзя было заказать музыку Bowers&Wilkins и сиденья с массажем и вентиляцией. Ну и не было всякой мишуры типа обшивки панели кожзамом, хрома снаружи и ключей в кожаном корпусе.

В конфигураторе на глобальном сайте Inscription присутствует, может у нас ещё не допилили конфигуратор? Или решили, что цена будет совсем негуманной.

Inscription появился с тремя двигателями и другими ценами против недельной давности на опции. А дизель раньше всегда дороже бензина был, тысяч на сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kroko сказал:

@buddha.ek очень странно ввидеть разницу между германским и нашим конфирутором, раньше они были одинаковые (цена только разная :) ) поэтому даже не стал смотреть другие

Нашу, российскую, вроде как обновляют сейчас. Может будет похожа. Хотя большинства вариантов ждать пока не приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2020 в 20:26, Drun сказал:

Drun А что за информация, которая убеждает в правильном решении с т5?

 

и вот этот ролик еще: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Allik сказал:

Inscription появился с тремя двигателями и другими ценами против недельной давности на опции.

Да, я вчера вечером увидел.

Из существенных отличий - можно заказать сиденья из шерсти, +155 тыс к кожаным.

Но почему-то пропал выбор отделки салона разноцветными деревяшками или металлом.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Но почему-то пропал

Насчет пропал, омывателей фар нет ни в одном пакете или опциях. в стандартные правда переехал.

 

з.ы. ценник моей в текущем конфигураторе + 253 т.р...

 

 и вот кстати в стандартных:

 

Capture.thumb.JPG.1ecf8a6f255c1c8b7efce245eeecfe75.JPG

 

Изменено пользователем KentXRS
2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KentXRS сказал:

Может в стандартные правда переехал.

Да, показывает в стандартном оснащении.

Там же появилось "Электронное ограничение скорости до 180 км/час".

Кстати, ещё присмотрелся - шерстяные сиденья для Inscription формой как спортивные, но на R-Design такие не предлагаются.

Похоже, на Momentum или Inscription теперь не получится заказать спортивный руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imp сказал:

Там же появилось "Электронное ограничение скорости до 180 км/час".

и на XC90 тоже самое ограничение на Т5,  видимо на всех моделях этого года уже так только будет.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KentXRS сказал:

з.ы. ценник моей в текущем конфигураторе + 253 т.р...

У меня разница гораздо больше получается. Причём сейчас если набирать максимальное оснащение для Momentum, то почти не получается разницы в цене с Inscription, а когда я свою заказывал, то была разница порядка 120-150 тысяч.

По итогу цены стали как у немецкой тройки, теперь вопрос у кого скидки будут больше.

Щас ради интереса посмотрел, что там у Audi - Q5 с 3л дизелем в хорошей комплектации собирается в цену XC60 T5 в такой же хорошей комплектации (4.8 млн)...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2020 в 10:39, Серафим сказал:

 

и вот этот ролик еще: 

 

После просмотра видео, если бы заказывал новую, взял бы д4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Drun сказал:

После просмотра видео, если бы заказывал новую, взял бы д4. 

Еще есть шанс поменять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Drun сказал:

После просмотра видео, если бы заказывал новую, взял бы д4. 

А я вот после просмотра, что то не услышал у кого преимущество. Вроде четко было сказано... на спа всё ок, у д5 пока маленькие проблемы у остальных всё ровно. Даже пресловутую экономию на дизелб, уже не поставили в плюс. 
кстати про масло! У меня на прошлой т5 2,0 к 15000 просил литр долить, на новой за 20000 до планового то всё было под завязку. 
хочу новую полностью на электричестве!!! :drool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Антось сказал:

Даже пресловутую экономию на дизелб, уже не поставили в плюс. 

А смысл ее ставить, чтоб эту экономию реально заметить и 'отбить', надо очень много ездить. Дизель все таки сейчас берут не из-за экономии топлива, а из-за большего раза в полтора пробега на одном баке(дальнобойность), а так же из-за удобства езды на моменте с малых оборотов.  

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, domino horley сказал:

А смысл ее ставить, чтоб эту экономию реально заметить и 'отбить', надо очень много ездить. Дизель все таки сейчас берут не из-за экономии топлива, а из-за большего раза в полтора пробега на одном баке(дальнобойность), а так же из-за удобства езды на моменте с малых оборотов.  

Так спору нет... тут же речь не о отдельно взятых преимуществ. Безусловно у дизеля есть свои плюсы, у бензина свои. Просто исходя из видео выше, на данный момент конкретного фаворита у Вольво нет! Тот случай когда берёшь мотор под свои хотелки. А по надежности всё ровно на платформе спа. 
лично я за бензин, так как для меня резвость на больших скоростях и не парится что залил зимой, превышает преимущественно бодрого старта и чуть чаще заезжать на заправку. 
против дизеля, ничего против не имею, если бы имел трейлер  или лодку, то однозначно бы был у меня дизель. 
Всех с праздником!!! Мир, Дружба, Вольво!:xc_cool:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2020 в 21:24, GarryXC60 сказал:

Вот цены в Кишиневском представительстве Вольво. 

3F06C0C4-AAB9-4A8A-9FDD-2F4DB577A3C2.jpeg

Странно, что на В4 расход выше чем на Д4 ( почти на 10%) и такой же как на В5. Если это не ошибка, то говорит о том, что алгоритм работы мягких гибридов заточен не под экономию, а для экологии. Хотя из экономии напрямую вытекает экология.

При этом на Т8 рисуют расход при полном использовании батареи всего 2,3 литра 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Странно, что на В4 расход выше чем на Д4 ( почти на 10%) и такой же как на В5. Если это не ошибка

Скорее всего не ошибка - D4 передний привод, а B4/B5 - полный.

 

1 час назад, gus_dim сказал:

При этом на Т8 рисуют расход при полном использовании батареи всего 2,3 литра 

Потому, что они могут продолжительное время ехать только на электричестве.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже обновили каталог. Наворотили конечно. Цена конечная выросла, но у нас злотый упал, так что в целом логично. Моя конфигурация подорожала на 2к евро где то. 

Куча новых пакетов, переработано, поначалу выглядит как что-то более дорогое, но по факту то на то и выходит.

Электро сидение пассажира отдельно теперь, подогревы отдельно, массаж отдельно - более тонкая настройка.

Раньше это все было единым нераздельным пакетом.

Подогрев руля можно взять отдельно наконец-то от подогрева стекла

Жаль только что убрали спорт-руль :(

Я после старого расстроился (прошлый спорт руль был имхо лучше текущего..ушедшего в небытие), а сейчас вообще печаль. И еще убрали опцию черного потолка - теперь только с янтарными сидениями 

Т серия у нас пропала еще в районе НГ. И дизели и бенз теперь с буквой В - по лейблу видимо не отличить уже будет.

И наконец-то индукция появилась. Может и к остальным вещам прислушаются. 

А ну и новая система фильтрации воздуха, хотя старая тоже отлично справляется. Еще бы датчик дождя починили и очечник встроенный добавили, было бы вообще супер.

 

 

 

Изменено пользователем Infinity666
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти