Peterson

S60-2018

В теме 368 сообщений

Решил покрыть кузов керамик про 9 h.Покрывальщики еще не сталкивались с новым S60 и при расчетах стоимости наобум,похоже,отнесли к категории  ,там где ауди А6.Я им говорю,нет,это аналог А4.Они чешут тыкву и  ,типа,а у нас вот такой подход.Кто из нас прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Nik456 сказал:

Решил покрыть кузов керамик про 9 h.Покрывальщики еще не сталкивались с новым S60 и при расчетах стоимости наобум,похоже,отнесли к категории  ,там где ауди А6.Я им говорю,нет,это аналог А4.Они чешут тыкву и  ,типа,а у нас вот такой подход.Кто из нас прав?

Конечно А4

им бы содрать побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

Конечно А4

им бы содрать побольше

Они говорят,S60-бизнес класс,а А4-средний класс.Вот что им ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nik456 сказал:

Они говорят,S60-бизнес класс,а А4-средний класс.Вот что им ответить?

Ответить, что они дол...ебы и сказать, что выберу другую контору. Надо всех этих прихвостней ставить на место. И так не понятно за что деньги берут, так еще и работать не хотят. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уж думаю,что и их 6 слоев реальных под вопросом и ,да и почитал про собственно керамик про,что как-то не айс .Типа это маркетинговый ход в описании,что типа керамик входит в реакцию с ЛКП кузова и затвердевает и защищает.Впиндюрю-ка я пока деньги в полистар,больше толку будет,а деньги те же.А про керамик почитаю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nik456 сказал:

Они говорят,S60-бизнес класс,а А4-средний класс.Вот что им ответить?

Обычно по габаритам оценивают. Ну и цена/престиж марки конечно. Тут всё одинаково.

 

я скорее всего понял их логику, раз 60, то сравнивают с А6, а это бред.

 

Вот одноклассники:

Audi A4, BMW 3 Series Limousine , Infiniti Q50, Lexus IS, Mercedes-Benz C-класс

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nik456 сказал:

Что-то я уж думаю,что и их 6 слоев реальных под вопросом и ,да и почитал про собственно керамик про,что как-то не айс .Типа это маркетинговый ход в описании,что типа керамик входит в реакцию с ЛКП кузова и затвердевает и защищает.Впиндюрю-ка я пока деньги в полистар,больше толку будет,а деньги те же.А про керамик почитаю еще.

Надо уяснить одну вещь, "керамика" защищает только лишь от ультрафиолета и дорожных реагентов, но не от царапин, сколов и хреновых моек. 2,4,6,100500 слоев керамики это развод клиента на $, с тем же успехом раз в три месяца можно покрывать машину твердым воском самому.

Вот небольшое развлекательное чтиво на эту тему.

 

https://sreda17.ru/zaschita-kyzova-keramikoi-2019

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааааа.Залил,блин полистар,что называется.Может я чего-то не понимаю в этой жизни,но такое ощущение,в этом поколении вольво чего-то не допилило с этим полистаром.И именно с T4-м двигателем.Не знаю,как дела обстоят с Т5-м.Ну есть же мне с чем сравнить.Полистарил и предыдущее поколение T5-го двигателя на S60 и предыдущее поколение D4-го на XC60 и даже D5-й на XC60 этого последнего поколения.Во всех случаях и мысли не возникало,что какой-то разводняк,машины начинали ехать ,как буд-то вот она окончательная вишенка в торте.А тут же,блин,такое ощущение,что нагрузили машину дополнительными 500 кг и двигатель должен находится  перманентно в раскрутке,особенно на старте. Надо жать до 2500 -3000 об.,при том,что машина так же ехала до залития на 2000-2500 об.Что называется,ну и что? Зашел на ветку XC40,Там по-идее должны быть отзывы про полистар на T4.Но полистара ,как я понял для XC40 с Т4-м двигателем,оказывается НЕТ!!!!! Они еще не знают,что их ждет,а может и не дождутся к своему счастью,но то,что это счастье для них они еще не знают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь полистарил T4-й двигатель?Сравнить-бы впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2021 в 18:20, Nik456 сказал:

Кто-нибудь полистарил T4-й двигатель?Сравнить-бы впечатления.

Делал. В целом понравилось, особенно в режиме Комфорт стало интересней. Передачи подтыкает адекватней, реакция на педаль газа отзывчивей стала. Между Динамиком и Полестаром показалось меньше разницы, но я в этих режимах не часто езжу. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2021 в 10:29, SaViDe сказал:

Делал. В целом понравилось, особенно в режиме Комфорт стало интересней. Передачи подтыкает адекватней, реакция на педаль газа отзывчивей стала. Между Динамиком и Полестаром показалось меньше разницы, но я в этих режимах не часто езжу. 

А как вообще машина? Нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Эрикссон сказал:

А как вообще машина? Нравится?

Нравится. А была бы полноприводной, нравилась еще больше. Но Т4 такой не бывает, а Т5 и дороже, и на заказ надо было ждать, так как из наличия и подхода ничего интересного не было. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, SaViDe сказал:

Нравится. А была бы полноприводной, нравилась еще больше. Но Т4 такой не бывает, а Т5 и дороже, и на заказ надо было ждать, так как из наличия и подхода ничего интересного не было. 

Я б наверно все таки подождал, если всерьез седан рассматривал. Хотя фактор ценника да, немаловажен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким топливом заправляетесь?Я завис в выборе Шелл с их 95 пауэр и Роснефть пульсар.Иногда лью 98-й Шелл,не знаю,насколько,если не брать в расчет цену ,это разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nik456 сказал:

А каким топливом заправляетесь?Я завис в выборе Шелл с их 95 пауэр и Роснефть пульсар.Иногда лью 98-й Шелл,не знаю,насколько,если не брать в расчет цену ,это разумно.

В основном 95-й Лукойл Экто. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, SaViDe сказал:

В основном 95-й Лукойл Экто. 

Не замечали слегка изумленные реакции окружающих на машину?Головы сворачивают чаще владельцы большой немецкой тройки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2021 в 09:21, Nik456 сказал:

Не замечали слегка изумленные реакции окружающих на машину?Головы сворачивают чаще владельцы большой немецкой тройки.)

XC60 иногда с Ауди Q5 путают. Во всяком случае пару раз такое было. 

Изменено пользователем AlexDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2021 в 09:21, Nik456 сказал:

Не замечали слегка изумленные реакции окружающих на машину?Головы сворачивают чаще владельцы большой немецкой тройки.)

Вроде нет. У моей цвет не яркий, поэтому особо в глаза не бросается. Вот когда на нашем паркинге первая Тесла-S завелась, тогда народ чуть ли не специально до лифтов в обход ходил, чтоб на нее посмотреть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, у вас комплексы что-ли? Судя по нику ездите вы на таком вот: 

 

mc1R7y0-q1Y.jpg?size=1280x876&quality=96&sign=9b64745c2bad67d1a27a7699bab3ec8b&type=album

 

Хотя обычно уместней термин тошните. Идеально вам подходит. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, точно комплексы. Извините что задел, больше вопросов не имею. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти