Peterson

S60-2018

В теме 368 сообщений

Volvo S60 стоит 3 млн рублей. Разбираемся, едет ли "швед" на эти деньги. 

 

Седан Volvo S60 в третьем поколении претендует на роль драйверского автомобиля премиального сегмента. Отсюда его вышколенные дорожные повадки, незаурядная динамика и передовая электроника, заточенная, как водится у шведов, на безопасность.
Удивительно, как точно соответствует ездовой характер "шведа" его строгой внешности. Тестовый полноприводный седан с 2-литровым 249-сильным турбомотором с охотой реагирует на подачу "газа" и едет с самых "низов". Собственно, уже паспортные данные - ускорение до "сотни" за 6,4 с говорят сами за себя. А 190-сильная версия, к слову, ненамного медленнее - сотня "разменивается" за 7,1 с. Пыл водителя, правда, стремится охладить 8-диапазонный "автомат" Aisin, реагирующий на кик-даун с некоторой паузой. Хорошо, что можно "сбросить этот якорь", задав системе выбора режимов движения алгоритм Dynamic.
Впрочем, к активной езде сподвигает не столько горячий турбомотор, сколько отлично настроенное шасси с фирменной рессорной задней подвеской. На скоростных "прямиках" шестидесятка буквально приклеивается к дороге, на виражах при переборе со скоростью машина норовит уйти в скольжение всеми четырьмя ведущими колесами, и эти поползновения эффективно гасятся пусть длинноватым, но очень точным рулем. Тормоза отзывчивые, эффективные и информативные. Крены минимальны, а если вы хотите поднять спортивный потенциал на еще более высокий уровень, то для вас приготовлена комплектация R-Design с еще более жесткими настройками пружин и амортизаторов, а также с заниженным клиренсом.
Пришлось ли заплатить за столь спортивные повадки плавностью хода? Пожалуй. На разбитом асфальте "шестидесятка" вряд ли порадует вас комфортом. Все же эта машина по большей части для дорог отличного и удовлетворительно качества. Зато заставить амортизаторы сработать на отбой на ямах у вас вряд ли получится, энергоемкость на высоте. Шумоизоляция же попросту отличная, без преувеличения премиального уровня.
Вся статья: https://rg.ru/2020/09/20/volvo-s60-stoit-3-mln-rublej-razbiraemsia-edet-li-shved-na-eti-dengi.html

 

8_d_850.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 21:56, Caviar сказал:

Пришлось ли заплатить за столь спортивные повадки плавностью хода? Пожалуй. На разбитом асфальте "шестидесятка" вряд ли порадует вас комфортом. Все же эта машина по большей части для дорог отличного и удовлетворительно качества. 

Это минус. Моя кросс-кантри меня по комфорту полностью устраивает. Вот давали в качестве подменной обычную S60-2, она мне показалась менее комфортной, жестче. Наверно с новой такая же разница будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2020 в 23:04, KolassyRS сказал:

Это минус. Моя кросс-кантри меня по комфорту полностью устраивает. Вот давали в качестве подменной обычную S60-2, она мне показалась менее комфортной, жестче. Наверно с новой такая же разница будет. 

Мне новая S60 показалась более комфортной, чем старая. Видимо SPA-платформа сказывается, ведь новая XC60 тоже ощутимо комфортней, чем старая. Правда на старой S60 ездил года три назад, уже немного впечатления подзабылись. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2020 в 02:56, Ярда сказал:

Мне новая S60 показалась более комфортной, чем старая. Видимо SPA-платформа сказывается, ведь новая XC60 тоже ощутимо комфортней, чем старая. Правда на старой S60 ездил года три назад, уже немного впечатления подзабылись. 

А с новой V60 CC есть отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KolassyRS сказал:

А с новой V60 CC есть отличия?

V60 похожа на XC60. То есть комфортней, чем седан. По управляемости посередине между ними, но так и должно быть. Вообще когда едешь на универсале, если забыться его реально можно перепутать с кроссовером. Тут об этом уже писали. А вот с седаном не так, там сразу понятно на чем передвигаешься. 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 02:21, Ярда сказал:

V60 похожа на XC60. То есть комфортней, чем седан. По управляемости посередине между ними, но так и должно быть. Вообще когда едешь на универсале, если забыться его реально можно перепутать с кроссовером. Тут об этом уже писали. А вот с седаном не так, там сразу понятно на чем передвигаешься. 

Похоже мне все таки седан не понравится. Относительно V60 CC. Ладно, будем тестировать, когда получится это сделать. Видимо нескоро, так как все идет к новому карантину. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 02:21, Ярда сказал:

V60 похожа на XC60. То есть комфортней, чем седан

Это как? У седана ниже центр тяжести, задние колеса отделены от салона задним диваном, сильно лучше аэродинамика и сильно меньше шумов от боковых зеркал и после этого универсал, а тем более хс60 комфортнее? Вы вообще на новом поколении s60 ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2020 в 13:06, Вета Вульф сказал:

Еще было эпичное обсуждение про броненосцы :D

Где почитать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike.MT5 сказал:

Где почитать?)

Надо поискать, кажется это в Конкурентах Ксю40 было. 

 

добавлено через 4 минуты

Вот, с начала этой страницы :xc_girl:

 

Изменено пользователем Вета Вульф
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вета Вульф сказал:

Надо поискать, кажется это в Конкурентах Ксю40 было. 

Вот, с начала этой страницы

Благодарствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест S60 T5 Инскрипшн. Меня удивил салон: Инскрипшн, но на ткани. Точнее это видимо шерсть? Ни разу не видел такой живьем, да и на видео почти не попадался раньше. 

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, domino horley сказал:

Тест S60 T5 Инскрипшн. Меня удивил салон: Инскрипшн, но на ткани. Точнее это видимо шерсть? Ни разу не видел такой живьем, да и на видео почти не попадался раньше. 

Шерсть? На видео не очень похоже. Хотя шерсть конечно разной может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fallin сказал:

Шерсть? На видео не очень похоже. Хотя шерсть конечно разной может быть. 

Посмотрел конфиг - это не шерсть. Это базовый салон текстиль/винил который у нас идет в моментуме. Но в инскрипшне у нас он недоступен, а на видео как утверждается все таки инскрипшн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, domino horley сказал:

Посмотрел конфиг - это не шерсть. Это базовый салон текстиль/винил который у нас идет в моментуме. Но в инскрипшне у нас он недоступен, а на видео как утверждается все таки инскрипшн. 

Может у них такой базовый инскрипшн? Хотя едва ли. А сиденья с шерстью они по профилю как р-дизайновские, с развитой боковой поддержкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, domino horley сказал:

Посмотрел конфиг - это не шерсть. Это базовый салон текстиль/винил который у нас идет в моментуме. 

Вот, значит глаза мои меня не подвели )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест S60 T5 Инскрипшн. Меня удивил салон: Инскрипшн, но на ткани. Точнее это видимо шерсть? Ни разу не видел такой живьем, да и на видео почти не попадался раньше. 
 
 

В названии видео ошибка скорее всего. В самом видео машина называется T5 Momentum, что подтверждается внешним видом и салоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2020 в 09:46, Max.KOkos сказал:

А сиденья с шерстью они по профилю как р-дизайновские, с развитой боковой поддержкой. 

А шерсть, это чтоб зацеп пятой точки с поверхностью был лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор на S60 от колоритной и эмоциональной Мексиканской блогерши Мануэлы Васкез. На Испанском, но есть субтитры в которых можно включить перевод на русский. 

 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое предложение в инчкейп

P_20201028_135146.jpg

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2020 в 03:29, Fallin сказал:

Обзор на S60 от колоритной и эмоциональной Мексиканской блогерши Мануэлы Васкез. 

Это бывшая Колумбийская автогонщица. Гонялась там, в Европе и в Аргентине(в оной много разных кузовных чемпионатов). Даже на Вольво успела погоняться, правда на силуэте в Аргетинском Top Race. Под спойлером пара фоток:

 

Спойлер

manuela-vasquez-top-race.jpg

 

Силуэт, это когда пластиковый обвес в форме какого-либо автомобиля(хотя часто только эмблема похожа) надевают на примерно стандартную для все "тележку". От реальной машины нету ничего. В Европе самый известный пример - Германский DTM. 

 

manuela-vasquez-top-race-noa-termas-2014

 

manuela-v%C3%A1squez-foto-perfil.jpg

 

Это просто видимо рекламная фотка с обычной S60.

 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти