gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 521 сообщение

То что Яндекс навигатора нет в Apple CarPlay и Android Auto - это исключительно проблема Яндекса... мне кажется неразумным, что именно яндекс диктует вам как использовать ваш автомобиль за 4 лимона - разве нет ?

 

Решение простое... посылаем Яндекс в жопу и используем альтернативы: Google Maps, 2ГИС, Waze.... ну и далее. Это только кажется что Яндекс незаменим, я тоже так думал, пока не задал себе вопрос... какого черта... идиоты из Яндекс будет впаривать мне Алису, Рекламу и Свои головы со своими устройствами... куда я их засуну ? сча все брошу и буду устраивать колхоз в Volvo... просто их рынок - это таксисты с арендованными хюндаями... ну и удачи им.

 

В итоге потратил время, разобрался... и запросто пользуюсь Google Maps и 2ГИС - прекрасно работают и строят маршруты аналогично яндексу (проверял) только работают на основном экране. Да в 2/3 экрана, но это все-равно куда лучше экрана телефона... и без колхоза. 

 

По поводу зарядки... Apple CarPlay и Android Auto работают тоже только по проводу (плюс это или минус - решайте сами) но телефон точно также постоянно заряжен и лежит горизонтально на тунеле между сиденями... провод идет из бокса между сиденьями... никуда не ползает и ничего не нажимается.

 

В общем однозначно рекомендую... хотя бы попробуйте, прежде чем осуждать :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RosarioAgro, в том, что вы перечислили, я никаких преимуществ и удобства для себя не нашёл ещё год назад :facepalm:

И да, если у вас не ползает и не нажимается, то у меня телефон улетает назад при старте и на левом боку у моего телефона кнопка Bixby, которая нажимается только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь у прекрасному - вообще понятие довольно эфемерное... я рад за вас, что вас не напрягает держатель телефона с проводом на торпедо Volvo. 

Я к сожалению не могу для себя оправдать подобного колхоза. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RosarioAgro, еще в КарПлее нет Телеграма и почты. Да даже убогий Вотсап там есть только для галочки. Для меня КарПлей нужен только для музыки, а самое главное, Карплей даёт нам 2-ой USB. 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., CarPlay сделан с ограничениями - это правда, но большинство из них я понимаю, хотя и не всем рад.

все-таки безопасность - есть безопасность... и я согласен, что в режиме CarPlay приложения работает иначе... в WhatsApp например вовсю используют голосовые команды, а не дают клавиатуру на экране неразумным пользователям :) - это же логично что управляя машиной, не стоит писать на клаве :)

 

У меня не было CarPlay изначально, но я его сознательно поставил, потому что считаю, что это именно правильный путь развития технологий... давать интерфейс для телефона, в котором есть все... вместо ограниченных систем навигации и других приложений написанных специально для авто. Поставил чтобы следить за развитием, но уже сейчас в полный рост пользуюсь навигацией, музыкой, прослушиванием аудиокниг (параллельно с навигацией). Сообщения SMS и WhatsApp в пассиве... если придет - заслушаю, отвечаю редко... только если ответ односложный - тогда распознавание речи вполне себе работает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, Кнопку бигсби можно отключить или переназначить)

добавлено через 2 минуты

 

Изменено пользователем Shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще телефон с навигатором по дефолту кладу в нишу, что на фото и не парюсь. Колхозить желания нет, ставить киберкары - тоже. Если сильно прижмет - есть и навигация Вольво :whistle:

Спойлер

DSC_0064.thumb.JPG.af77246ddb3c392c885096925c291b0b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RosarioAgro сказал:

посылаем Яндекс в жопу и используем альтернативы: Google Maps, 2ГИС, Waze.... ну и далее

подскажите,

а эти альтернативы предупреждают о дорожных камерах, ограничениях скорости на участках?

Изменено пользователем BackFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BackFi, Google - нет, 2Гис и Waze - да. 2Гис лучше предупреждает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс-нави меня уже дважды под кирпич направлял... 

1-ё раз в Сочи, а там в кустах гайцы - знают, суки, про этот бзик!!!

а 2-й недавно, возле Полежаевской на полосу для общ. тр-та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, если знаете как это сделать на SGS10 без рута, скиньте в личку ссылку плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RosarioAgro, в Я.Н есть предупреждения о треногах и мобильных комплексах, которые оставляют сами водители, я и сам ставлю метку, если её нет. Из-за этого я перестал пользоваться радар-детектором, так как от него не особо много толка сейчас.

Сколько встречных/попутных водителей едут по другим навигаторам и ставят там метки?

В GM, насколько я помню, такой возможности нет вообще.

Waze? Как часто они обновляют карты, которые следят за московскими ремонтами? Да и думаю там позьзовательских меток тоже нет.

2GIS привязан к городам, если едешь по лесу в Вологодской области, он там бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Miguel сказал:

@Shik, если знаете как это сделать на SGS10 без рута, скиньте в личку ссылку плз

без рута, это давно в марте было, на бигсби поставил камеру, ютуб в помощь, запрос в яндекс много ссылок выдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RosarioAgro сказал:

@DIMON D., CarPlay сделан с ограничениями - это правда, но большинство из них я понимаю, хотя и не всем рад.

все-таки безопасность - есть безопасность... и я согласен, что в режиме CarPlay приложения работает иначе... в WhatsApp например вовсю используют голосовые команды, а не дают клавиатуру на экране неразумным пользователям :) - это же логично что управляя машиной, не стоит писать на клаве :)

 

У меня не было CarPlay изначально, но я его сознательно поставил, потому что считаю, что это именно правильный путь развития технологий... давать интерфейс для телефона, в котором есть все... вместо ограниченных систем навигации и других приложений написанных специально для авто. Поставил чтобы следить за развитием, но уже сейчас в полный рост пользуюсь навигацией, музыкой, прослушиванием аудиокниг (параллельно с навигацией). Сообщения SMS и WhatsApp в пассиве... если придет - заслушаю, отвечаю редко... только если ответ односложный - тогда распознавание речи вполне себе работает.

 

 

народ, хочу вас разочаровать про все эти эплы и гуглы кар плеи.... когда они вышли? и какой был андроид?

 

какой сейчас андроид , а где остался кар плей?.......

 

 

все эти технологии были созданы с прицелом воровать статистику у автопроизводителей, так как обе компании тогда грезили стать авто производителями..... шпионаж, это пол дела, но не прокатило, часть производителей послали их, пришлось хоть что то сделать, так оно и умрёт....

 

 

вот вопрос - вы все знаете про капчу, которую вводят на сайтах?

 

а знаете истинную причину её появления?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, знаем нужно ж как-то гуглу расшифровывать что "ИС" не может прочитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мен, то если что то колозить, то это джейлбрейк на iPhone и твик CarBridge! Получите все что надо на экране, а так же поймете что по большей степени это всё баловство) а вот если понравится, то тогда можно и в гиперкар и крепления для тел, или сразу планшет)- кстати! Хорошая идея, судя по отзывам многим штатная информация с экрана не нужна, поставьте туда iPad и ваще красота будет:haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kroko сказал:

@gsm, знаем нужно ж как-то гуглу расшифровывать что "ИС" не может прочитать :)

вот вот, за счёт всех нас , они обучают собственный ИИ, хотя представлено это как защита от спама.... гугл давно уже не корпорация добра.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антось, ipad? Зачем? 53 тысячи рублей и у вас полноценный андроид-планшет на штатном экране.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Miguel сказал:

@Антось, ipad? Зачем? 53 тысячи рублей и у вас полноценный андроид-планшет на штатном экране.

Про iPad это был сарказм))) Джейлбрейк бесплатно, твик 4.99$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=5108]Антось[/mention], ipad? Зачем? 53 тысячи рублей и у вас полноценный андроид-планшет на штатном экране.

Можно дешевле сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти