gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 521 сообщение

В 7/5/2018 в 10:47, seligor сказал:

У меня со старой остался X-COP R700. Пока еще никуда не примеривал, не знаю как будет смотреться.

Видеорегистратор ещё не поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Miguel сказал:

Видеорегистратор ещё не поставили?

Поставил, правда не очень удачное место, но учитывая габариты прибора и конфигурацию кожуха за зеркалом в новом XC60, другого места не нашел. При установке ориентировался на правильную картинку на экране регистратора, получилось в середине пассажирской части лобового стекла, в верхней его части. Уже после установки обнаружил, что возможно в кадр будет попадать зона не очищаемая дворником. Когда ставил стекло было чистое и не обратил внимания на такую возможность. Нужно было бы клеить чуть ниже, с пассажирского кресла все равно он не попал бы в зону зрения. Провод питания проложил под обшивкой потолка, далее под обшивкой стойки и через боковую заглушку в панели приборов к блоку предохранителей. Разбирать почти ничего не пришлось, снимал только резиновый уплотнитель двери, торцовую крышку панели приборов и бардачок. Предохранитель выбрал незадействованный по таблице в инструкции, намотал на его клемму провод и вставил на место. Массу зажал под гайку.

Для регистратора покупал оригинальный провод, с тремя проводами (земля, питание и зажигание), но поэкспериментировав пришел к выводу, что питание и зажигание нужно объединять. В противном случае, регистратор пишет на парковке, при выключенном зажигании. Но самое неприятное, даже после окончания времени записи в режиме парковки продолжает потреблять около 300 мА, что очень много и может высадить аккумулятор при длительной стоянке.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, фото не покажете, как он в салоне висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Miguel сказал:

@seligor, фото не покажете, как он в салоне висит?

фото не делал.

завтра сделаю выложу.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2018 в 19:57, gsm сказал:

не знаю , где спросить и тему создавать лень - подскажите, где хорошие разборки для Вольво в Москве и области?

 

 

нужны диски 17 дюймов, либо бесплатно, либо совсем задешмаш, можно совсем убитые.

 

надо комплект колёс для офроуда сварганить.

 

FYI

 

сейчас с коллегами из М1 посмотрели диски, 17е не налезут на передние суппорта, придётся брать 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на видерегистратор Blackvue DR900S-1ch https://www.blackvue.ru/store/259/97941/

Есть такой у кого-то уже? Как он в использовании? И как думаете, как лучше повесить? Слева от CarSafety или справа? Или в специальное крепление на зеркало?

 

 

Screenshot_20180802-103239_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, беда всех Blackvue - это долгий старт при подаче питания. 

Реально они стартуют секунд 40-50.

Хотя есть для них приблуда для постоянного подключения к питанию.

Но это дополнительные траты плюсом к не дешевому регику. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jon сказал:

беда всех Blackvue - это долгий старт при подаче питания.

У них бед ещё хватает и других:

- нету обновлений и прошивок на устаревшие модели, например 5-летней давности (у меня 400-й, не устанавливается точное время и дата, в техподдержке предлагают .... купить новую модель);

- внутри их стоИт батарейка-таблеточка для памяти, ну оч маленькая, ну оч дорогая, ну оч трудно заменяемая, а менять рано или поздно приходится, замена тоже недешевая);

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Просто хочется: 160 град обзор, 60 кадров/сек, GPS, WiFi, компактность. Мне яндекс.маркет только его предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gsm сказал:

 

FYI

 

сейчас с коллегами из М1 посмотрели диски, 17е не налезут на передние суппорта, придётся брать 18.

А чего было смотреть, если у новой передние тормозные диски восемнадцатые?

добавлено через 4 минуты
1 час назад, jon сказал:

@Miguel, беда всех Blackvue - это долгий старт при подаче питания. 

Реально они стартуют секунд 40-50.

Хотя есть для них приблуда для постоянного подключения к питанию.

Но это дополнительные траты плюсом к не дешевому регику. 

Был у меня Blackvue, сейчас Neoline. Никакой разницы в скорости старта не заметил.

добавлено через 7 минут

@Miguel, обещанные фото

 5b62cda0785b1_2018-08-0209-47-30.thumb.JPG.1e4a19a697bb293077b886f45daeb1e5.JPG

5b62cda448bda_2018-08-0209-47-57.thumb.JPG.f0c25f4428993d2590b71563d89208f1.JPG

5b62cda688308_2018-08-0209-48-22.thumb.JPG.20b6ab405591a7910dedfb47bafdd2f4.JPG

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Miguel сказал:

Хм.. Просто хочется: 160 град обзор, 60 кадров/сек, GPS, WiFi, компактность. Мне яндекс.маркет только его предложил.

У Blackvue есть большой минус, они не имеют функцию уведомления о камерах контроля скорости и превышения Вами установленной скорости.

Но есть и огромное преимущество, не имея встроенного экрана, они малогабаритны.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, у меня есть радар-детектор, где базы каждый месяц обновляются, да и камеры неплохо ловит.

Хм.. я что-то думал, что ХС60 есть затемнённая зона, куда можно прилепить регистратор. Оказывается нет.

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Miguel сказал:

@seligor, у меня есть радар-детектор, где базы каждый месяц обновляются, да и камеры неплохо ловит.

тогда конечно лучше брать менее габаритные регистраторы. особых плюсов у Neoline я не обнаружил (и сам бы его не купил. подарок)

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, Блэквью снимается из крепления справа налево, поэтому поставить его близко к кожуху CS можно только со стороны водителя.

Если ставить справа, то придется отступить почти до середины козырька, иначе его из крепежа не достанешь.

Для плавного выключения на свежие модели ставят кондеры или ионисторы большой емкости, которые позволяют корректно завершить работу.

Включение действительно долгое ~ 30 с.

Картинка хорошая.

 

добавлено через 1 минуту

Крепление на зеркало вряд ли подойдет, т.к. у ХС60 там кожух

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

А чего было смотреть, если у новой передние тормозные диски восемнадцатые?

для нового D4 - можно поставить 17е диски, вот и сравнивали D4 и D5 с салоне - у D5 диск и суппорт больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gsm сказал:

для нового D4 - можно поставить 17е диски, вот и сравнивали D4 и D5 с салоне - у D5 диск и суппорт больше.

Первый раз такое слышу, что есть связь между двигателем и размером тормозных дисков.

У меня D4 и восемнадцатые тормозные диски. Между суппортом и колесным диском мизинец не просунешь.

 

Хотя, в списке аксессуаров есть 17-ые диски и про них написано:

"

Внимание!

Этот аксессуар не сертифицирован для автомобилей с двигателями D5, T6 и T8.

Применимо только для автомобилей с тормозами 17".

"

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более мощная машина требует лучших тормозов, то есть больше диск и больше суппорт, так как поршней больше - всю жизнь так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, BSR сказал:

Крепление на зеркало вряд ли подойдет, т.к. у ХС60 там кожух

Крепление на зеркало существует, но цена конская, 140$ там:

https://store.blendmount.com/blendmount-dashcam-aluminum-rearview-mirror-mountspecialty-seriesbbv-2019blackvue-dr900sdr750s-p3853.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gsm сказал:

более мощная машина требует лучших тормозов, то есть больше диск и больше суппорт, так как поршней больше - всю жизнь так

я бы сказал, что это не совсем верно. главное, масса автомобиля и его скорость, с которой он должен тормозиться. масса, у Volvo, не меняется, что с D4, что c D5.

еще имеет значение как часто используются тормоза, т.е. манера езды. но тут так же зависит от водителя, но ни как не от мощности двигателя. можно и на "Оке" тормоза перегреть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seligor сказал:

 главное, масса автомобиля и его скорость, с которой он должен тормозиться.

В теории да.

На практике все обрастает нюансами.

Более мощная машина создает чуство уверенности при езде на высоких скоростях.

Она постоянно провоцирует, т.к. вы чувствуете огромный запас под педалью газа.

Разгон 100-200 км/ч на Д4 восторга не вызывает, поэтому психологически водителю это некомфортно, и он туда стремиться не будет.

А на Д5 в этом диапазоне прилично веселее ехать => водитель находится в комфортной для себя зоне => такой разгон будет регулярным.

И тут как раз всплывет ситуация, что торможение с 200 км/ч на Вольво мягко говоря не лучшее в классе.

Я понимаю, что в России дорог с возможностями 100+ км/ч по пальцам пересчитать.

У нас что Д4, что Д5, при разрешенных 80-100 км/ч один фиг.

 

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти