лесник

V90 Cross Country в СПб

В теме 295 сообщений

Только что, Volvo Car M1 сказал:

А надо?:)

Ситуации требуют иного взгляда на жизнь. Мне вот еще VOC выкупать же, а для этого - пойду на трех вокзалах местечко присмотрю, там где народу больше ходит...

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, куда перечислять?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, noob сказал:

@AndreyS, куда перечислять?

С учётом VOC, можно мне напрямую)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, noob сказал:

@AndreyS, куда перечислять?

Не, я упорный, я насобираю! (или упоротый, но не суть)...

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AN-2 сказал:

Мои поздравления :thumbsup: Наконец-то отписался первый счастливчик, а то все или пропадают на радостях или не афишируют свои красотки :)

Спасибо большое. Обязуюсь периодически выкладывать свои впечатления и особенно стоимость обслуживания - я думаю именно это многих волнует на V90CC.

Я уже начинаю готовить для себя список расходников, в том числе взаимозаменяемых с XC90new. К примеру, я пока что не смог найти топливный фильтр кроме как оригинальный за 3 000 рублей. Это ж пи..дец, товарищи.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, noob сказал:

@лесник, ПТС получен 21 февраля, на осмотр пригласили 7 марта. Выдана сегодня, 24 марта

где же целый месяц потеряли??

Обождем до 1000 км и пришпорим маленько 

можете не париться, я с М1 выехал на новом и сразу 200 дал, к черту стереотипы)

Сначала долго на таможне стояла. Ну, так мне говорили, а как на самом деле - фиг его знает.

Я не торопил дилера, мне машина к лету нужна. Все пытался сделать так, чтобы переобуваться не пришлось.

Однако не получилось. Зима затянулась в этом году. Одел зимнюю резину 24 марта (пипец, да?) и через месяц придется снимать и ставить летнюю.

Кстати, тоже вот информация для покупающих авто "к лету": весной в наличии в СПб нихрена в размерности 235/55/18 нету - или шлак всякий, или Нокиан 9 за баснословные деньги. Я тоже копейку считаю (потому и на V90 накопил), долго мониторил рынок и получилось, что...дешевле купить у дилера! И опять же гарантия вменяемая, а не от барыг. Парадокс. Я вообще ярый противник покупать запчасти у дилера.

Поставил Мишлен XIN2+ за 42 тр комплектом. Шумновата по сравнению с прошлым Bridgestone IceCruiser7000. Но нужно прикатать, потом отпишусь еще дополнительно.

Я тоже думаю, что париться не нужно, но пока первый день :) Да, нога так и жмет на педаль, не остановить. Мне казалось D4 отполестаренная рвет, а тут я глажу педаль и только цифры мелькают на приборке: 60...80...100. Не успеваешь сообразить. Плюс коробка 8-ступенчатая (я так понимаю TF 81SC там) очень интересно работает по сравнению с 6-ступкой. Может, я просто пока на эмоциях? :)

Думаю, будет очень интересно утопить педаль в пол.

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, лесник сказал:

К примеру, я пока что не смог найти топливный фильтр кроме как оригинальный за 3 000 рублей. Это ж пи..дец, товарищи.

Это ж во сколько первое ТО обойдется при таких расходниках? :fp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на предыдущее поколение xc70 xc60 топливный стоит 2100 руб (оригинал). +900 руб за новизну для v90cc:) не думаю, что расходы на ТО будут сильно больше нежели на xc70. Блин при стоимости машины за 3-4 млн. руб. стоимость фильтров  - это не самое страшное. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex09 сказал:

Ну на предыдущее поколение xc70 xc60 топливный стоит 2100 руб (оригинал). +900 руб за новизну для v90cc:) не думаю, что расходы на ТО будут сильно больше нежели на xc70. Блин при стоимости машины за 3-4 млн. руб. стоимость фильтров  - это не самое страшное. 

 

Тут фокус не в сравнении оригинальных фильтров, а их аналогов (как и указал автор) ,так, как-бы неоригинальный MANN, на ХС-70 стоит 1245 р :xc_loser:а на V90CC пока вроде их нет (сам не проверял):xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2018 в 18:19, Леший сказал:

В последнем поколении хс70 задняя дверь хлопушка тоже пластиковая, не так это и страшно

И в предпоследнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В March 24, 2018 в 23:03, лесник сказал:

Тряпочный (комбинированный) салон очень приятный. Берите, вам понравится 

@лесник, классно выглядит комбинированный салон. Я вот в кожу так и не смог влюбиться. Как то, уютней в текстильном было.

 

Здорово, что у вас есть такие комплектации. Наши перестали официально ввозить XC90 Kinnetic. Думаю, та же ситуация и с V90CC.

А вот в том году, несколько xc90 Kinnetic таки продавались. Тоже галоген, тряпичный салон, и... передний привод. Для XC90 это конечно перебор, уж больно тяжелая машина как по мне для переднего привода, но все они разошлись по своим покупателям все равно быстро. Стоимость была на них около 46тыс евро. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая :thumbsup:негритяночка. Надо на природе фото. Поздравляю.

С фильтрами нам поможет наш родной аллиэкспресс :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершил первый вояж длиной 160 км по Новоприозерке.

Во-первых, багажник. Он большой и глубокий, штаны о бампер пачкаешь 99%. Но если в 70-ке 2 спортивные сумки (большая и средняя) вставали наилучшим образом поперек, то тут просто вдоль, одна за другой. В общем, упаковался под шторку всяким барахлом не хуже, чем раньше - просто по-другому.

Во-вторых, стоит на трассе лучше, повороты держит лучше, колею чувствует мало на зимнем мишлене. Дал себе клятву, что обкатка авто и резины, и ехать 100-110...Но, друзья, это не возможно. Педаль газа просто гладил и все равно 150-160. Говорили вполголоса, шипы не беспокоили шумом, шумка сравнимая с XC70, и, что очень важно, совершенно не устали.

Когда тормознули в Лосево за хлебом, жена сказала: "Так и что, это все что ли? Давай еще кружок по трассе сделаем". Реально легче управлять этим авто. Как плывешь над дорогой, при этом укачивания нет (жена страдает).

По грунтовке, которая представляет собой песок и сверху слой зеркального льда и местами стиральная доска и подтаявшая на солнце шуга - уверенно 60-70. Важно: подвеска работает чуть жестче, но тише, не бухает сзади, как на XC70. Сносов не было.

Климат поставил в авто режим на +21 и не трогал. По-прежнему все на высоте у вольво с климатом.

Продолжаю наблюдения.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, лесник сказал:

В общем, упаковался под шторку всяким барахлом не хуже, чем раньше - просто по-другому.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как изменилась геометрия багажника.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как изменилась геометрия багажника.

Я точных замеров не делал и ТТХ не сравнивал, но вот чисто по реальной загрузке багажник стал длиннее (глубже) и вроде бы чуть уже. Влезло очень много вещей в мягких сумках и пакетах (жаль не сфоткал, но позже как-нибудь сделаю). Как-будто высота до полки стала чуть меньше.

Одним словом, был XC70 грузовичок, стал V90CC попсовичок :)

Раньше тяжелое сначала ставил на бампер (он у XC70 был из черного пластика). Теперь краска :( Есть в продаже накладка металлическая, но уверен, что будет проблема зимой: снег и лед примерзнет в щели между дверью и накладкой, уже прикидывал.

Выше шторки не грузился, закрыл ее. Поэтому сказать, насколько плохо что скошено заднее стекло, не могу пока. Но уверен, что холодильник 178х71х67 уже теперь не влезет. Да я и закончил с такими экспериментами, это все отголоски совка. Газель и все.

Что реально расстроило: некуда деть все обычное барахло! Под пол влез только топор, тряпки и тросы/резинки. Ни огнетушитель, ни баллончики с силиконом, ни компрессор, ни инструмент, ни большой баллонник - не влезают. Так и остались стоять в отдельном пакете. Пробовал и вниз к запаске пихнуть - фиг, полка отформована так, что не закрывается. Будем думать.

Да, забыл сказать про расход топлива 10% город, 90% трасса на скоростях указанных выше: ровно 10,5 литров/100 км. В целом, ожидаемо.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и первый негатив по V90CC. Вроде не серьезно, но не представляю это в ежедневной эксплуатации. Шведы...

Короче, сегодня под Приозерском утром было -7. Вчера был плюс и машина была вся в мокром снегу и я запарился его вычищать: пришлось поднять капот, делать все аккуратно, и это еще не было ледяных глыб там. То есть, я еще с вечера очистил все от снега (иначе вообще не понимаю, что бы делал).

Дальше. Снег сдвинуть некуда, даже при открытом капоте. Везде какие-то ниши, щеткой не махнуть на улицу, как на XC70. 

Итого. При уже подготовленной с вечера машине, щетки стеклоочистителей примерзли к стеклу. Но это нормально. Не нормально то, что сдвинуть их вверх, или поднять хотя бы на пару сантиметров, чтобы оторвать от стекла и сохранить трапецию и механизм - нереально!. Там зазор между поводком и капотом 5 мм. Кроме того, одна щетка "наезжает" на другую. Капот был задет несколько раз. А что будет через пару зим?

Машина для Майами.

 

Изменено пользователем лесник
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "дворников" еще один момент.

Поскольку форсунки омывателя теперь выведены непосредственно на щетки, совершенно непонятно сколько воды ты прыснул - нет визуального подтверждения. В итоге льешь как ненормальный, лишь бы сухо не было.

Сами форсунки направлены не вверх на стекло (то есть перпендикулярно щетке), а параллельно щетке, от ее середины. То есть, половина щетки гуляет сухая.

И да, опять же, очищая щетки от снега, несколько раз задел весьма нежные трубочки омывателя на поводках.

Че-то херня какая-то.....Зачем? Объясните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, лесник сказал:

Че-то херня какая-то.....Зачем? Объясните мне.

Вот описание, там же видео

 

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

Вот описание, там же видео

 

 

Мне понятно, что разбрызгивание непосредственно под щетку как бы эффективно.

Непонятно (теперь уже из моей практики) другое:

1. Сколько воды льется? Это непонятно. Жмешь как ненормальный, чтобы только не посуху было.

2. Почему она льется только на половину щетки, а вторая половина начинает движение всухую?

 

А. Вот еще момент. После очистки стекла вниз стекают "сопли", и приходится еще пару раз махнуть, чтобы их убрать. На xc70 такого не было.

 

И еще один момент, не связанный со щетками. Я регулярно опускаю стеклоподъемник в машине (курю я сигареты). Так вот у V90CC если не продавить его до конца, он идет как на 20-летней машине: медленно и еле-еле. А продавишь - убегает вниз. Расскажите мне о принципе этого механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти