лесник

V90 Cross Country в СПб

В теме 295 сообщений

1 час назад, лесник сказал:

Я противник тонировки. Да и видно плохо через нее питерской осенью и зимой, когда слякоть, темень, все стекла грязные итп.

Suntek пленка - ваш выбор тогда


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в XC70 сетки стоят родные.

Тонировку не делал. 

а на V90CC сетки уже VOLVO не предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jon сказал:

У меня в XC70 сетки стоят родные.

Тонировку не делал. 

а на V90CC сетки уже VOLVO не предлагает?

Сетки...сетки...Какие сетки? 

Если речь о солнцезащитных шторках на стекла, то было у меня такое раньше на другом авто. Не нравится.

И, кстати, задняя автоматически складывалась при вкл заднего хода. Что какбэ намекает на то, как через них видно.

 

Я-то хотел донести о косяках V90CC. Откровенные такие косяки с дыренью между шторкой и дверью.

Только одного не пойму: я что один это все замечаю?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже  один ))  потому что через тонировку  крышки багажника эту  дырень не  разглядеть ,  вышел специально  посмотрел ,  точно  есть  щель см 10-12 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж я сегодня поливаю грязью разработчиков Вольво касательно багажника, то вот еще на сладкое.

 

Подпол. Он отсутствует. На фото ниже видно, что туда удалось запихать плоский топор Фискарс, нож, балонник (еле-еле вошел) и полиэтиленовые пакеты (!) Еще пришлось это все покрутить/поподгонять. Все, больше ничего не входит. Там ближе к корме высота этого подпола примерно 3-4 см, далее крышка пола багажника уже натыкается на препятствие и не закрывается.

Более того, этот самый подпол отформован так, что и ниже этажом (к запаске) ничего не положить.

В итоге все, что у меня в семидесятке лежало в подполе: огнетушитель приличных размеров, инструмент, компрессор - все теперь лежит в ногах задних пассажиров накрытое тряпочкой от посторонних глаз. Силиконовую смазку и еще кое-что "толстое" и непригодное для салона пришлось оставить дома.

 

Фото не передаст всей тоски от объема подполья. Но на нем хорошо видно, как выпирает снизу вверх формовка запаски и сверху вниз зачем-то утолщение на полу тоже выпирает. Сравните с исходной толщиной по краю, отминусуйте и все поймете.

 

IMG_20180504_091055.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, лесник сказал:

Фото не передаст всей тоски от объема подполья. Но на нем хорошо видно, как выпирает снизу вверх формовка запаски и сверху вниз зачем-то утолщение на полу тоже выпирает. Сравните с исходной толщиной по краю, отминусуйте и все поймете.

Подполье... дырка за шторкой... А машинка-то красавица! Красота требует жертв, однако. Соловей- вот ведь, смотреть не на что, воробей по-сути. А поет как, а? Терь возьмем павлина, глаз не отвести, а как рот раскроет- ховайся. 

Резюме: забейте. Иначе будете изводить нервы, оно Вам надо...


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alxr сказал:

Подполье... дырка за шторкой... А машинка-то красавица! Красота требует жертв, однако. Соловей- вот ведь, смотреть не на что, воробей по-сути. А поет как, а? Терь возьмем павлина, глаз не отвести, а как рот раскроет- ховайся. 

Резюме: забейте. Иначе будете изводить нервы, оно Вам надо...

Я с Вами согласен. Мне авто нравится и очень. Просто хотел внести немного объективности по поводу данного автомобиля.

Для этого же я эту ветку создал, не?

Вдруг кто так же тщательно, как я, выбирает дачный УПП и ищет информации от владельца. Или решил сменить XC70 на V90CC - таких мечтателей ведь немало. Десять раз подумают теперь, я надеюсь. Берегите свои 70-ки, ребята :)

В интернете нигде ни слова об этих косяках V90. А ведь мы про универсал говорим, здесь багажник чуть ли не первый параметр по важности.

Вот и видим теперь суть всех-интернет-обзоров. Ни о чем.

 

Каюсь, я и сам многое проморгал, когда осматривал машину до покупки. Доверился во многих вещах Вольво, думал "ну, уж точно не хуже 70-ки будет". Действительно красивая машина - глаз не отвести. Но вот такая красотка с сюрпризами :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, лесник сказал:

Но вот такая красотка с сюрпризами :)

Да уж, сюрпризы. Как девка в Тайланде...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

14 минут назад, AndreyS сказал:

Да уж, сюрпризы. Как девка в Тайланде...

Х... я пока не нашел, но еще не вечер :)

 

Вчера взял свою любимую хозяйственную щетку для чистки текстильных ковриков в машину. Так же по привычке швырнул ее в бардачок, бац - а он не закрывается.

Вроде большой, а сверху какая-то хрень выпирает. Ну, п..дец. Щетка та с кулак величиной. Кое-как запихал с боку, там углубление небольшое.

Продолжаю наблюдение.

Изменено пользователем лесник
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку подбираемся к краске Black Stone, о которой тут никто ничего не знает.

Я уже фоток тут размещал массу, поэтому сегодня на пальцах. Включите воображение.

 

Со времени покупки машины пробег 1500 км и полтора месяца. Машина эксплуатируется бережно на скорости преимущественно 160-170 км/ч и немного город по магазинам.

Уже влетело пару мух в радиатор (некрупных) и чутка погнуло соты, поэтому буду ставить сетку. Это нормально.

 

Далее. Краска. Мыл машину 4 раза, в дождь ездил один раз.

Сегодня, помыв машину от песка и пыли грунтовки (дорога такая), обнаружил по всему кузову, а больше всего на капоте (меньше всего на крыше), небольшие пятнышки - как-будто лужицы водного утреннего конденсата застыли и оставили пыльные контуры 2-5 см. Внутри, как выясняется, под лаком.

Попробовали несколько мощных обезжиривателей - 0. Этой мойке я доверяю, моюсь там 10 лет.

Заказал ручное обезжиривание. Ноль эффект. Пришел главный там мастер (я его знаю тоже уже лет 10, очень грамотный) и сказал: не полировать ни в коем случае, ехать к дилеру, разбираться. Контуры пятен внутри лака.

Что интересно, сегодня яркое солнце и на улице всей этой беды почти не видно. Только при искусственном освещении, либо под очень определенным углом.

Зато видно все царапины за месяц бережного обращения - их дох..ра. Black Stone.

 

Где ты моя 70-ка....

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о динамике.

 

Коробка TG-81FC (я не ошибся?) имеет те же косяки, что и 80-ка.

Со светофора меня дергает любой солярис, ибо коробка на первой передаче рычит, а машина не едет. Думаю, что надо сбросить адаптацию. Эта фраза уже в печенках. То же самое было на XC70.

Но ладно, лишь бы не ломалась.

Со второй передачи всё ок - все авто в зеркале заднего вида. Только нажимай.

 

На трассе надо быть осторожным. Машина очень быстрая, на мой взгляд. Окружающие водители не понимают, с какой скоростью ты движешься. Не хотят тебя подрезать, но просто не понимают. Сегодня шел 170 из Приозерска, метров за 200 Газель начала обгон Маза. Ну, не понимает он.... Пришлось тормозить изрядно. Пилот Ассист не включен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ожидали на чёрном цвете не будут видны микроцарапины:haha2:

Хуже черного может быть только черный!:sick:

3 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хищник сказал:

Вы ожидали на чёрном цвете не будут видны микроцарапины:haha2:

Хуже черного может быть только черный!:sick:

На мой взгляд, у V90CC есть два удачных цвета - белый и черный. Белый лучше, но маркий.

То есть, если я вас правильно понял, черный вызывает у вас блевоту?

Ну, хорошо, а у вас какой цвет?

У меня ранее был 700.

 

И да, по сути пятен вы ничего не сказали. Есть мнение, или пока мало опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, лесник сказал:

Белый лучше, но маркий. 

Вы сами то понимаете, что говорите?:)

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, лесник сказал:

На мой взгляд, у V90CC есть два удачных цвета - белый и черный. Белый лучше, но маркий.

То есть, если я вас правильно понял, черный вызывает у вас блевоту?

Ну, хорошо, а у вас какой цвет?

У меня ранее был 700.

 

И да, по сути пятен вы ничего не сказали. Есть мнение, или пока мало опыта?

:blink: первый раз слышу что белый маркий цвет:blink: на нем наоборот не видна пыль и грязь.!! была белая,горя не знал:frantics:живу в там где нет асфальта:xc_crying2: , а сейчас шоколадная, :blushing: я запарился её пионерить , раз в неделю мою:sweat: так что белый самый афигенный цвет :thumbsup:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хищник сказал:

Вы сами то понимаете, что говорите?:)

Да, конечно. У нас тут в Спб все г-но очень хорошо видно на белом цвете осенью и зимой.

У меня в соседнем дворе белая (не база, металлик итп) V90CC - этошпесдец как она выглядит зимой.

 

Так вы не ответили: какого у вас цвета машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, лесник сказал:

 Ну хорошо, а у вас какой цвет?

ХС60 - белый.

У меня первая машина была тёмно-синего цвета, спасибо намаялся, больше такого счастья не нуна:haha:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rabbit сказал:

:blink: первый раз слышу что белый маркий цвет:blink: на нем наоборот не видна пыль и грязь.!! была белая,горя не знал:frantics:живу в там где нет асфальта:xc_crying2: , а сейчас шоколадная, :blushing: я запарился её пионерить , раз в неделю мою:sweat: так что белый самый афигенный цвет :thumbsup:

Товарищ, тут речь про СПб с солью, песком и прочим.

 

Чего ты вообще влез в эту дискуссию?

 

Якутия тут ни при чем.

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хищник сказал:

ХС60 - белый.

У меня первая машина была тёмно-синего цвета, спасибо намаялся, больше такого счастья не нуна:haha:

Ну, нравится вам белый - ну и х...с ним :))

 

Я же докладываю о черном. А далее уже, как кому нравится. Может кому да, а вам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, лесник сказал:

Товарищ, тут речь про СПб с солью, песком и прочим.

 

Чего ты вообще влез в эту дискуссию?

 

Якутия тут ни при чем.

как так:xc_devil: дискриминация :xc_devil: просто у вас говно с солью, а у нас экологически чистое,но с примесью радиации :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти