Lixydgc

Лямбда-зонд - замена.

В теме 89 сообщений

@Бес, про всё, «дохнущее от топлива»: похоже, я - следующий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть выхлоп на схемах. Можно ли заглянуть эндоскопом в кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Бес сказал:

эндоскопом в кат

Это «народный» метод или штатная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее народная. Штатная - снять полностью, осмотреть со всех сторон и т.д.

Я бы на Вашем месте @Volvo Car M1 попросил посмотреть на схемах выхлоп и возможность заглянуть в него как эндоскопом таки со снятием.

Как говорил ранее бывали случаи раскола ката на малом пробеге. И именно у них видел в сообщениях фото треснувшего ката. Они знают как добраться чтобы посмотреть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, посмотрел. Там симптомы, которые точно не пропустишь:

— уменьшается мощность и тяговые качества двигателя
— увеличивается расход топлива
— начинают «плавать» обороты холостого хода

У меня с этим все гут.

добавлено через 1 минуту

И ещё я думаю - может опять прогуляться к ОД на официальную диагностику, потому что несмотря на то, что сервисники утверждают, что у них теперь точно такая же vida-диагностика, как и у ОД -  результаты выглядят по-разному, и визуально (разные по форме распечатки), и по существу (у ОД поконкретней, чем в моем сервисе)?

Изменено пользователем Lixydgc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сажевый....

У Вас - катализатор. 

Я его просто привел в пример. Каты лопаются так же.

добавлено через 8 минут
10 минут назад, Lixydgc сказал:

И ещё..

 

Тут вопрос не столько в качестве девайса, сколько в том как интерпретирует, понимает результаты чтения машины диагност. Он может по каким-то косвенным признакам определить причину поломки, а не тупро прочитав:200000 - замена катализатора. Всё. Прошу в кассу.

 

Конечно надо съездить. Чтение машины не так дорого, по сравнению с заменой катализатора.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, похоже - придётся. Дождусь check-a (после сброса) и потащусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2019 в 14:53, Lixydgc сказал:

Дело к апрелю. И поэтому... Правильно - загорается CHEK! Завидное постоянство, однако - апрель 17-го, апрель 18-го, апрель 19-го... Кому-то там наверху кажется, что мне скучно живётся. Ладно, попёрся на диагностику.

Боюсь показаться неоригинальным, но: дело к апрелю. И поэтому... Правильно - загорается CHEK! Далее - см. текст выше, только добавляем - март 20-го. По-моему, без моего ведома меня сделали участником какого-то эксперимента. Дежавю, короче... Ладно, попёрся на диагностику.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lixydgc сказал:

Боюсь показаться неоригинальным, но: дело к апрелю. И поэтому... Правильно - загорается CHEK! Далее - см. текст выше, только добавляем - март 20-го. По-моему, без моего ведома меня сделали участником какого-то эксперимента. Дежавю, короче... Ладно, попёрся на диагностику.

В прошлый раз то что помогло?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про прошлый раз, март 19-го. После того, как сбросили check, и я был уверен, что это не надолго, я ошибся. Оказалось - на год. Причина неизвестна, но вряд ли потому, что я сменил заправку (с прошлогоднего «сброса» заправлялся только на Шелл, но скорее из суеверия, а не потому, что на Лукойле дизель хуже).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lixydgc сказал:

Да, про прошлый раз, март 19-го. После того, как сбросили check, и я был уверен, что это не надолго, я ошибся. Оказалось - на год. Причина неизвестна, но вряд ли потому, что я сменил заправку (с прошлогоднего «сброса» заправлялся только на Шелл, но скорее из суеверия, а не потому, что на Лукойле дизель хуже).

Удивительно конечно. А где диагностику делаете?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, питерский неофициал, после окончания гарантии у них обслуживаюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка та же - ЕСМ-Р200000, т.е. причина check-а по этой неофициальной «как-бы-vada-диагностике» может быть любой - обе лямбды, катализатор. Прожгли сажу (поможет вряд ли, но - ради исключения этой возможной причины). Ошибку сбросили, поехал кататься. Но что-то подсказывает, что годовая отсрочка не даётся два года подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lixydgc сказал:

по этой неофициальной «как-бы-vada-диагностике»

:facepalm:это как? Чем сканили то?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше в теме рассказывал, что до некоторого времени мои неофициалы не брались делать vada-диагностику (посылали делать её к ОД, затем по результатам брались за ремонт), но около года назад сообщили, что необходимое оборудование появилось, не совсем то и не совсем с теми же возможностями, как у ОД, но - есть. Как выглядит распечатка диагностики ОД и распечатка диагностики неОД (с ошибкой 200000) - тоже есть выше в теме. Я хочу сказать, что диагностика от ОД даёт более конкретный ответ о причине (так в 18-ом году была определена поломка заднего лямд.зонда), а у неофициалов - достаточно размыто, имеется список причин.

Изменено пользователем Lixydgc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lixydgc сказал:

Я хочу сказать, что диагностика от ОД даёт более конкретный ответ о причине (так в 18-ом году была определена поломка заднего лямд.зонда)

Так скатайте к тем, у кого есть VIDA. Это ж не те деньги что бы далее находится в незнании.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и было запланировано. И год назад, и сейчас. Просто в том году после сброса check-а он снова не загорелся, а вот что будет в этом году - пока ждём’с. Загорится - едем к ОД.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под темой , симптомы и ситуация 100% одинаковая. Смена заправок , промывки , очистки первоначально дали результат почти на год , теперь интервал сокращается. Был в нескольких неофициальных сервисах , везде как вердикт замена катализаторов . Озвученный ценник под 100к. Осталось для успокоения съездить к официалам , и думать по какому пути идти: правильному, но дорогому , или переходить на темную сторону))

Изменено пользователем Sector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sector, «по дорогому» - это понятно, а какие телодвижения следуют при переходе на «темную сторону»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти