Sergey

Опрос про цвет XC60

Какого цвета Ваш XC60   2 пользователя проголосовало

  1. 1. Какого цвета Ваш XC60

    • Black Solid
      20
    • Ice White
      62
    • Passion Red Solid
      7
    • Silver Metallic
      5
    • Black Sapphire
      49
    • Electric Silver
      19
    • Cosmic White
      11
    • Seashell Metallic
      49
    • Savile Grey
      36
    • Terra Bronze
      107
    • Caspian Blue
      21
    • Ocean Race
      6
    • Flamenco Red
      12
    • Lime Grass Green
      3
    • Barents Blue
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 214 сообщения

По поводу личных предпочтений согласен. Они у каждого есть. Как говорят о вкусах не спорят. Но топовость причем? Рифов, ни надводных ни подводных не ищу. Просто не понимаю, что значит топовый и хороший цвет? Значит есть "нехороший", "нетопововый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу личных предпочтений согласен. Они у каждого есть. Как говорят о вкусах не спорят. Но топовость причем? Рифов, ни надводных ни подводных не ищу. Просто не понимаю, что значит топовый и хороший цвет? Значит есть "нехороший", "нетопововый"?

В данном случае имеются ввиду данные статистики которые были собраны компанией Volvo. По этим данным получается что больше всего автомобилей было продано окрашенными в бронзу. Вот и все. Речь идет только о популярности этого оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же профессор, а сейчас передергиваете. Со статистикой знаком по образованию. А здесь выводы из этой статистики- "хороший", "топовый". Это, что по критерию Хи квадрат что ли? А по мне и не хороший и не топовый. Выборка мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне и не хороший и не топовый. Выборка мала.

Я точно не знаю сколько было продано всего автомобилей в количественном отношении в целом, но думаю что этого количество вполне достаточно для того что бы сделать выборку. Как пример был же такой цвет как Лайм вроде назывался, кстати говоря очень интересный и необычный, но покупали авто в этом цвете по сравнению с другими цветами, плохо. Сейчас его просто нет. Я уверен что Вы выбрали и приобрели автомобиль в том цвете, который Вам очень нравится. И главное что этот выбор теперь радует Вас каждый день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайнеры задумали эту машину в бронзовом исполнении, ...

Посмотрите на сайте аксессуаров, фирменный цвет xc60 - бронзовый/коричневый :) Так что сомневаюсь что кто-то догонит бронзу!

Буйная фантазия, однако.

Особенно сильно, что дизайнеры задумывали в цвете

Не меньший перл и про фирменный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению его больше нет. Вольво маркетологи с бодуна решили, что он напоминает владельцам, что их машина похожа на С30 (там тоже такой есть) и его убрали. А зря. Ей шло как раз. Так что он теперь действительно эксклюзивный.

Я думаю, что маркетологи тупо руководствовались статистикой продаж по цветам. С30 не при чем совершенно. А цвет действительно был интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому то бронза, а кому то это цвет детского кала после объедания овсяным печеньем.

Хахаха, сравнение достойное! Более чем.

Для меня он на последнем месте оказался по предпочтениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в пятницу в Мажоре на Новой риге и "предварительно" заказал машину в цвете бронза:).

Мысли мучали и мучают(выбирал цвет из "черного металлика" и "бронзы"...)

Сказали, что позвонят для окончательного оформления заказа(когда квоты дадут) и можно тогда- если что забыли или передумали ПОМЕНЯТЬ:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти по теме)))

[ATTACH]1114[/ATTACH]

ржу, бьюсь в конвульсиях......

как сказал один современный писатель: "мужчины и женщины--это не просто два разных пола, между ними существенно больше разницы, чем многие думают... это инопланетяне с разных планет, видящие принципиально различные галлюцинации" (как то так...)

( ща в процессе выбора машины знакомой, с цветами полный провал.... у каждого продвца своя шкала цветов.... один в мейджоре в ответ на заявление покупателя "хочу красный" ответил "у нас есть" и повел к машине, цвет которой называется Mars Red--ну да, красный, в названии цвета даже присутствует слово "рэд", но фактически это оранжевый металлик....

а про "выбрали топовым" -- просто во всех печатных материалах сфотана коричневая... пардон, бронзовая ;-) машина просто потому, что это гармонирует на бумаге с окружением городских джунглей, в интерьере которых сфотано... видеореклама и продакт плейсмент в кино--совсем другие цвета.

выбор между черным металликом и коричневым... пардон, бронзовым--этт жесть.... это еще более полярные цвета, чем черный и белый ;-)

черный металлик--будет суперэлегантным на любой машине, даж на Логане, не говоря уже о ХС60.... но для этой элегантности машина должна быть всегда чистая... а на черном грязь средней полосы заметна еще сильнее, чем на белом.......коричневый тоже ничче себе цвет--не маркий цвет, очч практичный, ничем не замараешь....

а вообще опрос можно сразу в топку ;-)

в нем вранье содержится ;-))))))))))))

кто кроме меня это заметил? ;-)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный металлик--будет суперэлегантным на любой машине, даж на Логане, не говоря уже о ХС60.... но для этой элегантности машина должна быть всегда чистая... а на черном грязь средней полосы заметна еще сильнее, чем на белом.......коричневый тоже ничче себе цвет--не маркий цвет, очч практичный, ничем не замараешь....

В этом и дело оба цвета нравятся:rolleyes: Но как вспомню когда была у меня машинка черненькая-тока выехал с мойки, постоял порадовался глядя на красоту, через часок уже вся в пыли :(

В общем как говорят в поговорке кто владел машинами черного цвета -"чуть не умер с тряпкой".

Раз в год езжу на машине в Болгарию, Черногорию-летом в черном цвете "ташкент",хотя я думаю кондёр решает это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
том и дело оба цвета нравятся:rolleyes: Но как вспомню когда была у меня машинка черненькая-тока выехал с мойки, постоял порадовался глядя на красоту, через часок уже вся в пыли :(

В общем как говорят в поговорке кто владел машинами черного цвета -"чуть не умер с тряпкой".

Раз в год езжу на машине в Болгарию, Черногорию-летом в черном цвете "ташкент",хотя я думаю кондёр решает это...

вы знаете, что такое "когнитивный диссонанс"????

возьмете черную-- умрете с тряпкой.

возьмете коричневую -- умрете от когнитивного диссонанса ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете, что такое "когнитивный диссонанс"????

Не знаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

Когнитивный диссонанс (от англ. слов: cognitive — «познавательный» и dissonance — «отсутствие гармонии») — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам по простому объясню, без этих профессорских изысков ;-)

применительно к выбору между чем то...

это когда отрицательные качества выбранного вступают в противоречие с положительными качествами отвергнутого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
применительно к выбору между чем то...

это когда отрицательные качества выбранного вступают в противоречие с положительными качествами отвергнутого.

Бум знать;)

Есть пока время на осознание и противоречие-до конца февраля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил машину в цвете Seasheld Metallic. Название мудреное, но выглядит он вполне себе обычно. Во всяком случае, мне так показалось, когда осматривал машину у дилера. Она была еще до предпродажной подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frassino, и у меня такая...но мне нравятся такие цвета...я бы сказала "практичные"....царапинки, сколы, грязь менее заметны на нейтральном цвете... Хотя и "видностью" своей цвет не обделён:):)

Стою рядом с машиной недавно у гимназии, сына жду..идут две женщины лет 60-65 и одна из них мне говорит: ой, а у зятя моего такая же машина...но вот цвет у вас ну оочень красивый....:):):)

Вот так, мелочь, а приятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть у кого машинка в цвете Electric Silver? выложите плиз фото своей машинки если есть.

заранее спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти