blackman

Типоразмеры шин для XC60

В теме 179 сообщений

Нет такого размера у ХС60. Штатный минимальный размер 235/65 R17.

У меня стоит 235/60 R18. Колеи чувствуются, но не до такой степени как вы описываете. Никакого криминала нет. Можете спокойно ставить штатный размер.

У Витары 215 тоже нет размера, однако поведение авто на ней несравнимо лучше... - Главное что бы авто уверенно держал дорогу, а всякие 18 и 19 радиусы с низкими профилями не для наших дорог ИМХО, По этому я и интересуюсь, может кто ставил более узкую резину.

По поводу штатного понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможет кто-нибудь советом в следующей ситуации?)

Так уж сложилось, что от прошлой машины (Тойота Венза) осталась зимняя резина липучка Бриджстоун Близзак 245/55/19. Состояние практически идеальное, пробег не более 4-5 тыс км. Можно на зиму поставить на ХС60 на штатные диски 19" LESATH. Или эту продавать и покупать строго размерности 235/55/19?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр VRN, однозначно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поможет кто-нибудь советом в следующей ситуации?)

Так уж сложилось, что от прошлой машины (Тойота Венза) осталась зимняя резина липучка Бриджстоун Близзак 245/55/19. Состояние практически идеальное, пробег не более 4-5 тыс км. Можно на зиму поставить на ХС60 на штатные диски 19" LESATH. Или эту продавать и покупать строго размерности 235/55/19?

Ставьте. Никаких проблем не будет. Только учтите, что реальная скорость будет чутка выше, чем со штатным размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и можно,но в РЭ нет такого типоразмера,поэтому в случае чего ОД может подвести под "негарантию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и можно,но в РЭ нет такого типоразмера,поэтому в случае чего ОД может подвести под "негарантию"

Не пугайте народ! ОД пусть сначала докажет связь конкретной неисправности с размером колес! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставьте. Никаких проблем не будет. Только учтите, что реальная скорость будет чутка выше, чем со штатным размером.

По калькулятору получается разница в показаниях менее 2%. Учитывая, что на штатной резине примерно на столько же спидометр завышает показания, выходит зимой будет показывать реальную скорость.

Спасибо всем за советы, буду рассматривать имеющуюся резину, как рабочий зимний вариант. Что не может не радовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугайте народ! ОД пусть сначала докажет связь конкретной неисправности с размером колес! :D

Да я рад бы,но это реалии)) У меня коллега по работе тоже поставил себе чуть пошире колеса,так теперь при каждой поездке к ОД он штатные колеса ставит:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня коллега по работе тоже поставил себе чуть пошире колеса,так теперь при каждой поездке к ОД он штатные колеса ставит

Вольво или другая марка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я рад бы,но это реалии)) У меня коллега по работе тоже поставил себе чуть пошире колеса,так теперь при каждой поездке к ОД он штатные колеса ставит:P

Коллега может быть сам перестраховывается?

У ХС60 есть один из рекомендованных размеров шире, чем предполагается использовать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво или другая марка?

Не вольво, Паджеро Спорт у него,но я к тому что есть доля разума в этом решении:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега может быть сам перестраховывается?

У ХС60 есть один из рекомендованных размеров шире, чем предполагается использовать.

Конечно перестраховывается,но если формально подходить и судться(не дай бог) то можно неприятности иметь. В его примере у него вроде задний амортизатор подтекать начал,вот он и решил съездить к ОД со штатными колесами:D

П.с. Вроде в РЭ есть 235 и 255. А 245 нет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно перестраховывается,но если формально подходить и судться(не дай бог) то можно неприятности иметь. В его примере у него вроде задний амортизатор подтекать начал,вот он и решил съездить к ОД со штатными колесами:D

П.с. Вроде в РЭ есть 235 и 255. А 245 нет:D

да, я именно об этом, что один из штатных размеров шире предполагаемого. иначе говоря, предполагаемый к установке в рамках рекомендованных от 235 до 255 мм


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, заказал вот, на зиму такой комплект шины + диски, может кто разбирается смогут прокомментировать в плане соответствия размеров и практичности. Смущает, что ширина диска 7.5 а шины 8.0, то есть как это будет смотреться, хотя вроде подходят по таблице. Ну и R19 не будет ли стучать на ямах сильно? Я всего лишь три недели как купил Volvo XC60, до этого ездил на MAZDA CX-7, там на R18 были колеса, вроде особых проблем по ямам и бездорожью не было. Но на R19 никогда не ездил.

REPLICA LA V16 7.5*19 5/108.00 ET55.0 D63.3

FGMF

NOKIAN HKPL SUV8 235/55R19 105T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, заказал вот, на зиму такой комплект шины + диски, может кто разбирается смогут прокомментировать в плане соответствия размеров и практичности. Смущает, что ширина диска 7.5 а шины 8.0, то есть как это будет смотреться, хотя вроде подходят по таблице. Ну и R19 не будет ли стучать на ямах сильно? Я всего лишь три недели как купил Volvo XC60, до этого ездил на MAZDA CX-7, там на R18 были колеса, вроде особых проблем по ямам и бездорожью не было. Но на R19 никогда не ездил.

REPLICA LA V16 7.5*19 5/108.00 ET55.0 D63.3

FGMF

NOKIAN HKPL SUV8 235/55R19 105T

1. Шина на эту ширину диска подходит без проблем.

2. При 55-м профиле стучать не должна, если Вы по красноярским столбам ездить не собираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REPLICA LA V16 7.5*19 5/108.00 ET55.0 D63.3

FGMF

Тоже присматриваюсь к этим дискам только на лето. Когда поставите на авто, скиньте пожалуйста фото в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11327393_1460580320938589_1643255351_n.jpg

11909909_1546080062300500_852074803_n.jpg

Rodas 22" 5x110 ou 112

Pneu delinte 265/35/22

11357712_811954265585133_38823325_n.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А ни кто не ставил 255/50/R19 на Volvo XC70 2013г.в.? Не будут ли чего задевать, при повороте руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально, не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Присматриваю зимнюю резину, нешипованную.

Столкнулся с проблемой, ни у кого нет нужной мне модели и размера.

Michelin X-ice Xi3 или Goodyear UltraGrip Ice 2 Размер 235/60 R18

Может еще не сезон или с этими размерами проблема всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти