Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

3 часа назад, gene сказал:

Привет всем, подскажите, пожалуйста, по комплектации R-Design МГ2020 и опциям, а то два продавца одного и того же дилера путаются в показаниях :)

Спасибо всем ответимшим, многое прояснилось. Дилер еще подкинул проблему: предлагаемый R-Design, оказывается, еще в поставке, его надо ждать больше месяца, и не факт, что получится вкусная цена 19-го года. Зато как вариант предлагает Inscription с нужным минимальным набором опций и по очень привлекательной цене. В этой машине, помимо отсутствия некоторых приятных мелочей типа нави и ACC, по-настоящему смущают только обычные комфортные кресла вместо спортивных. При моем худосочном телосложении спорт-кресла подходят лучше, а вот в комфортных мне показалось слишком свободно выше поясницы, и было ощущение какого-то выталкивания в районе лопаток. Хорошо бы, конечно самому поездить хотя бы денек в такой машине, чтобы все понять, но приходится спрашивать мнение других людей: насколько комфортные кресла действительно комфортны, особенно для относительно худого человека? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Saldan сказал:

На квадроцикле меняю бывает и через 200 км. Офф-роуд это постоянная взвесь абразива между колодкой и диском. Хотя на квадре колодки специально "грязевые" с добавлением мягких металлов.  Сейчас на медные перешел, ходимость лучше, но на асфальт нельзя конечно , не для скоростей.

Как на квадрике колодки стираются, хоть в грязи, хоть в пыли? Где и зачем на нем тормозить?

200 км на квадрике это две-три поездки. Неужели Вы каждый месяц меняете колодки? А что тогда с фильтрами, после каждой поездки?

добавлено через 8 минут
3 минуты назад, gene сказал:

При моем худосочном телосложении спорт-кресла подходят лучше, а вот в комфортных мне показалось слишком свободно выше поясницы, и было ощущение какого-то выталкивания в районе лопаток.

Я вот тоже не полный, скорее наоборот. При росте 179 см вешу 72 кг.

В кресле Инскрипшина чувствую себя комфортно, хотя не юзал спортивные кресла. В районе поясницы есть регулируемый упор, настраивается круглым регулятором. Возможно у Вас  не оптимальная посадка. Попробуйте поставить кресло максимально высоко и спинку максимально вертикально. Потом отрегулируйте наклоны подушек и длину подколенного упора. Я привык к такой посадке со времен владения LR Discovery, у них это называлось командирской посадкой. Сейчас сидеть развалившись в кресле просто не могу.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, seligor сказал:

Я вот тоже не полный, скорее наоборот. При росте 179 см вешу 72 кг.

В кресле Инскрипшина чувствую себя комфортно, хотя не юзал спортивные кресла. В районе поясницы есть регулируемый упор, настраивается круглым регулятором. Возможно у Вас  не оптимальная посадка. Попробуйте поставить кресло максимально высоко и спинку максимально вертикально. Потом отрегулируйте наклоны подушек и длину подколенного упора. Я привык к такой посадке со времен владения LR Discovery, у них это называлось командирской посадкой. Сейчас сидеть развалившись в кресле просто не могу.

Я чуть плотнее, 181/80. Сижу тоже достаточно высоко и достаточно вертикально. Из-за этого, в частности, отказался от мысли о V60CC, на которую очень засматривался поначалу.

В нынешнем "спорт-кресле" Тигуана сижу достаточно плотно, и хотелось бы подобного в новой машине. Показалось, что в комфортных креслах совсем нет такой поддержки...

Изменено пользователем gene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, seligor сказал:

Как на квадрике колодки стираются, хоть в грязи, хоть в пыли? Где и зачем на нем тормозить?

200 км на квадрике это две-три поездки. Неужели Вы каждый месяц меняете колодки? А что тогда с фильтрами, после каждой поездки?

Поэтому и перешел на медь.

Все по разному ездят, как и на машинах, и в разных местах, и тормозить для стирания колодок в грязи совсем не требуется.

Под 200 км это за день проезжается, например на Чухломе 500 за 3 дня норма. А пыль/грязь там вулканическая, колодки меняю практически все участники на авто.

С фильтрами то чего будет? Если не тонуть, то раз с 1 т км смена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gene сказал:

Я чуть плотнее, 181/80. Сижу тоже достаточно высоко и достаточно вертикально

- я совсем плотный при росте 185 и тоже сижу достаточно высоко и вертикально. После сидений в xc70 в этих спортах я просто отдыхаю.

Так а из наличия R-ок совсем ничего не подобрать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Anigma сказал:

Так а из наличия R-ок совсем ничего не подобрать? 

Такое ощущение, что 19-й год почти весь выбрали уже. Новый год - новые цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gene, в целом сиденья в R-Дизайне мне нравятся чуть больше, чем в Инскрипшне. Но разница на мое имхо не критичная совсем. Иногда даже приятней в Инскрипшене, без выраженного подпора :-) Ну и в Инскрипшен садится чуть проще.

 

Но конечно лучше самому подольше посидеть-попробовать-поездить, причем желательно оба варианта. Потому что у нас вот есть еще XC40 R-Дизайн, сидушка в нем меня тоже устраивает полностью. А на днях брал в каршеринге XC40 в Моментуме, так на тамошнем сиденье так и не смог найти оптимальную для себя посадку, было несколько некомфортно из-за этого. 

 

Попробуйте у дилера выпросить на день-два, или несколько часов хотя бы, поездить Инскрипшен. Обычно идут навстречу, видя заинтересованность клиента. Ну и почти точно дадут в М1 так покататься, только к ним ехать далече. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
4 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gene сказал:

Такое ощущение, что 19-й год почти весь выбрали уже

- да вроде в М1 кое-что есть, на Тульской, правда совсем остатки (достаточно много прямо перед самым НГ было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gene сказал:

насколько комфортные кресла действительно комфортны, особенно для относительно худого человека?

Я сам нетолстый тоже, изначально у меня были сиденья комфорт. По спинке вопросов особо не было, но была неудобная подушка (заказал без выдвижной части). Нашёл вариант поменять сиденья на R-Design - эти нравятся гораздо больше, и спина как-то получше фиксируется, и подушка удобная. С посадкой-высадкой проблем нет.

1 час назад, gene сказал:

Дилер еще подкинул проблему: предлагаемый R-Design, оказывается, еще в поставке, его надо ждать больше месяца, и не факт, что получится вкусная цена 19-го года.

Ну месяц ещё не так долго, я свою 3 месяца ждал :)

А что за дилер, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

Что касается разницы в клиренсе, то визуально она практически не ощущается(если вообще есть).

Красный Инскрипшн, Синий R-Дизайн: 

49423419161_74fd903712_b.jpg

 

А почему красная без лося?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, они сейчас обе без Лосей :-) Т.к. у синей его еще осенью сняли, когда пленку доклеивали на заднюю часть кузова. Сейчас они чистые, надо будет в сухой день загнать на теплый паркинг обе, подождать пока прогреются и приклеить, как раз пара Лосей в запасе есть еще. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, imp сказал:

Добавлю ещё пару моментов:

- В штатную навигацию удобно отправлять пункты назначения из приложения Volvo On Call;

- Недавно ездил в Литву, как навигация рассчитала время прибытия - я так примерно и приехал. Хотя в городе нередко прогноз по времени поездки слишком оптимистичный.

И еще момент добавлю. Очень понравилось WikiLocations к навигации, но его здесь совсем не обсуждают.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Allik сказал:

Очень понравилось WikiLocations к навигации

- вот, кстати, да, тоже понравилось. Правда с установкой цирк был... Но это другая песня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 11:57, Eugene Machinarchy сказал:

Что касается разницы в клиренсе, то визуально она практически не ощущается(если вообще есть).

Красный Инскрипшн, Синий R-Дизайн: 

 

49423419241_3b6137c0e6_b.jpg 

 

49422955368_4f7443a216_b.jpg

 

49423419206_9893a2aa1f_b.jpg

 

49423419161_74fd903712_b.jpg

 

Синенькая даже повыше кажется на паре фоток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конфигураторе появилась штатная беспроводная зарядка... Интересно как выглядит и можно ли дооснастить 2019г?

 

 

Screenshot at Apr 28 12-25-35.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОлько что смотрел новый конфигуратор. Видимо для этого надо убрать маленький бокс. Но этого наверняка будет недостаточно, надо менять центральную "бороду" со всеми вытекающими. Вообщем - покупать рестайл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Strang3r сказал:

В конфигураторе появилась штатная беспроводная зарядка... Интересно как выглядит и можно ли дооснастить 2019г?

На глобальном сайте, похоже, картинка правильная в конфигураторе (хоть и не от XC60), но видео всё равно от XC40. Судя по всему, это что-то навроде зарядок с aliexpress, которые там стоят раза в 3 дешевле:

 

XC60 - wireless charger new config 2.JPG

Charger1.JPG

Charger2.JPG

Charger3.JPG

Изменено пользователем imp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам новая система чистый воздух? Я бы не отказался от такой, хотя это конечно добавит расходов на обслуживание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне больше всего из новшества, нравится потолок из нубука! Прям хочуууу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Антось сказал:

нравится потолок из нубука! Прям хочуууу!!!

- точно, если совместить с вставками в креслах, точно супер:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти