Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

Что это за Каско которая не покрывает стоимость авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Infinity666 сказал:

Что это за Каско которая не покрывает стоимость авто?

любая каско не покрывает

образно говоря по тоталу получив сумму денег вы не сможете без доплаты купить точно такую же машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Infinity666 сказал:

Что это за Каско которая не покрывает стоимость авто?

Выехав от ОД после покупки машина уже потеряла 10% стоимости. И так каждый год. 

Есть ГАП -  дополнительно страхование тех самых 10% потери стоимости в год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как бывший владелец мазды, имею опыт использования разных противоугонных систем и кое какие соображения на сей счет.

У меня был цезарь сателит и охранный комплекс от угона.нет.

1. Охранка штатная от угона не защищает, т.к. на все штатное есть готовые девайсы из серии - нажал на кнопку - тачка открылась / завелась.

2. Охранка поставленная автосалоне защитит разве что от наркоманов, решивших прокатиться. Страдает как качество исполнения/установки, так и ассортимент средств защиты. 

3. "Спутниковые" охранки это фигня, которая доставляет больше проблем, чем пользы. Ну и типа дает ложное чувство что твоя тачка под надзором. Ага, конечно. Про то, как цезарь выжирает аккум за ночь на подземных паркингах вы можете почитать на профильных форумах bmw. Ну и про прочие приколы. Лично мне повезло, и я ограничился только постоянными звонками после проезда мостов, и парой блокировок во дворе, когда выезжал на работу (позвонил - разблокировали).

Главная моя претензия у алгоритму их работы: срабатывает тревога и в теч.10 мин тебе звонит девочка/мальчик спрашивая, все ли в попядке с машиной. Я, блин, откуда знаю?! Ну а про 10 минут - если что, угонщики либо справляются за 5-10 мин, либо бросают авто. Так что время реакции - бесполезное. Как вы понимаете, если тачку реально угонят, и даже если они направят патруль - машину все равно не отследят, ибо глушилка.

4. Механические блокировки - тоже самообман. Все, что можно открыть ключом - можно открыть спец.девайсом или отмычкой за секунды. Или сорвать/провернуть. Больше всего забавляет когда люди ставят блокираторы на кпп в салоне реально надеясь что это работает. Ага :) ну и резервные тросики от замка капота в крыльях - тоже не очень полезно.

5. Реальной 100% защиты от угона наверное нет, но можно сделать авто неинтересным/трудным для угона с помощью комплексной защиты. Обязательно с электронными замками капота и с блокировками посложнее, чем разрыв бензонасоса - такие штуки из салона как правило легко обходятся. То, что предлагают ребята из угона.нет - мне очень нравится (как инженеру, которому нравится не только получить продукт, но и понять как он работает и сопоставить это со своим техническим кругозором). Хотя там тоже есть нюансы.

6. Очень хотел бы поставить угона.нет на свою хс60, но опасаюсь проблем с электрикой и гарантией. Ребята серьезно влезают в проводку и в блок управления двигателем. Например у меня на мазде, в случае движения без метки датчики в двигателе (давление масла, обороты каленвала и тп) давали "ложные" сигналы о сбоях и блок управления двигателем тупо сам блокировал работу двигателя.

7. Тоже склоняюсь к тому, что страховка - крайне важна в вопросах угона в т.ч. и наличие охранки не отменяет необходимость в страховке. Например, если вас попытались угнать, но охранка "спасла", на утро вы увидите авто в виде раскуроченной консервной банки, особенно внутри. Привести это в порядок будет стоить немало.

Ну а по поводу падения страховой стоимости авто - это печальный факт. GAP немного помогает, ноив целом да, 3 года и все - пол машины считай "нету".

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, как бывший владелец японского автопрома, так же имею опыт в УГОНЕ нет. Реклама, еще раз реклама. Половина что они предлагают нахрен не нужно. Машины так же уходят. Сигналки ставят те же самые. Комплекс это - доп замок на капот и доп иммобилайзер. В настоящее время это делает практически любой дилер. 

Доп замок на капот я бы поставил, только возникают вопросы по поводу электрики, что они там понаделают. На счет гарантии, могу сказать следующее, в случае поломки дилеру нужно еще доказать, что именно вмешательство в электрику привело к той или иной поломке. Куча экспертиз. 

Почему Вольво не очень привлекательно для угонщиков вот в чем вопрос? Плохой спрос или что другое.

 

Тут полно пользователей Вольво, кто-нибудь вообще ставил что то в качестве защиты, угоны были? 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Андрей1 сказал:

@HighFall, как бывший владелец японского автопрома, так же имею опыт в УГОНЕ нет. Реклама, еще раз реклама. Половина что они предлагают нахрен не нужно. Машины так же уходят. Сигналки ставят те же самые. Комплекс это - доп замок на капот и доп иммобилайзер. В настоящее время это делает практически любой дилер. 

Доп замок на капот я бы поставил, только возникают вопросы по поводу электрики, что они там понаделают. На счет гарантии, могу сказать следующее, в случае поломки дилеру нужно еще доказать, что именно вмешательство в электрику привело к той или иной поломке. Куча экспертиз. 

Почему Вольво не очень привлекательно для угонщиков вот в чем вопрос? Плохой спрос или что другое.

 

Тут полно пользователей Вольво, кто-нибудь вообще ставил что то в качестве защиты, угоны были? 

 

 

 

 

 

Я никого не призываю к установке угона.нет - лишь описал свой опыт. Есть и другие конторы, специализирующиеся на охранных комплексах. Главное чтобы это был их профиль и решение было комплексное.

 

Касаемо вашего опыта - вы говорите что машины с их охранным комплексом "также уходят". У вас угоняли? Откуда такой вывод? Можете привести больше аргументов по поводу "нахрен не нужно" ?

Про то, что вольво еще придется что-то доказывать, вы явно ошибаетесь. Это вам придется сначала демонтировать все дополнительное оборудование, а потом они уже будут разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего убирать не надо, это вы ошибаетесь. Наличие доп оборудования не является нарушением.

 

По поводу где что слыша, давно это было, когда изучал тему, читал и смотрел какие то видео по поводу что угнали что то , с такими то система. 

 

Я не говорю что это плохо, я может и тоже поставил бы. Пока выбрал КАСКО, там посмотрю. Замок на капот я бы поставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ИгорьЯр сказал:

любая каско не покрывает

образно говоря по тоталу получив сумму денег вы не сможете без доплаты купить точно такую же машину

Странное что-то.

У меня, например, указана страховая стоимость авто, плюс опция гарантии стоимости на срок страхования

Соответственно, угон или тотал - без разницы - возмещение указанной суммы,или я где-то ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Infinity666 сказал:

Странное что-то.

У меня, например, указана страховая стоимость авто, плюс опция гарантии стоимости на срок страхования

Соответственно, угон или тотал - без разницы - возмещение указанной суммы,или я где-то ошибаюсь?

Это первый год КАСКО такая лафа, на второй год получите оценку -15% от покупочной цены, на третий еще минус и т.д.

Если не брать опцию ГАП, то машина будет дешеветь каждый месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Infinity666 сказал:

плюс опция гарантии стоимости на срок страхования

Вот именно что опция. С такой опцией страховка получается дороже, не все хотят переплачивать.

добавлено через 2 минуты
12 часов назад, ИгорьЯр сказал:

в случае тотала сколько от реальной стоимости получите?

В соответствии с условиями договора страхования - либо остаточную стоимость в зависимости от возраста машины, либо полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, HighFall сказал:

Очень хотел бы поставить угона.нет на свою хс60

а не проще за эти деньги  заморочиться абонементами на паркинг с охраной около дома и работы? И целее будет и чище, если паркинг закрытый.

Угон из случайных мест типа с парковки магазина менее вероятен, так как везде камеры и такой угон потребует уже серьезной подготовки со слежкой, имхо в этом случае проще прессануть  водителя и он сам отдаст ключи

добавлено через 1 минуту
3 минуты назад, imp сказал:

В соответствии с условиями договора страхования - либо остаточную стоимость в зависимости от возраста машины, либо полную.

это какая страховая предлагает КАСКО на не новую машину (второй и далее год страхования) с оценкой полной стоимости новой машины?

добавлено через 7 минут
5 минут назад, imp сказал:

Вот именно что опция. С такой опцией страховка получается дороже, не все хотят переплачивать.

ГАП стоит не более +10 % к цене страховки. Принимая во внимание, что страховка на вольво одна из самых низких, стоит ли на этом экономить?

Да и вообще о чем мы тут спорим. КАСКО страхуют не только же от угона, а также от ущерба при аварии по собственной вине, притертостей от неизвестных оленей, замене лобовых от сколов и т.д.

ИМХО почти любой страховой случай окупает стоимость КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей1 сказал:

Тут полно пользователей Вольво, кто-нибудь вообще ставил что то в качестве защиты, угоны были? 

У меня уже 4-я Volvo с 2008 года, про угоны не слышал ни разу. Даже был смешной случай, как-то ночью на XC70 остановили для проверки документов, инспектор представляется "инспектор такой-то, у нас тут мероприятие по розыску угнанных машин, бла-бла-бла", потом присмотрелся - "ой, у вас же Volvo, зачем останавливал, их же не угоняют".

В то же время прошлые поколения были в группе риска по хищению зеркал и фар. Фары снимаются очень легко, нужно только открыть капот, соответственно злоумышленники бьют боковое стекло, открывают капот и снимают фары. От этого спасают штатные ламинированные стёкла - разбить практически нереально. У меня пытались разбить 2 раза - один раз переднее левое, как раз наверное чтобы украсть фары, другой раз заднее левое, чтобы украсть сумку, стоящую внизу за передним сиденьем. В каждом случае оставались только незначительные отметины от ударов, менял по страховке.

От хищения зеркал защититься вряд ли возможно, но спасает недорогая страховка - в моём случае замена 2 зеркал с BLIS на XC70 обошлась СК в сумму порядка 100+ тыс руб при стоимости полного КАСКО в то время порядка 50 тыс руб.

Изменено пользователем imp
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, gus_dim сказал:

Это первый год КАСКО такая лафа, на второй год получите оценку -15% от покупочной цены, на третий еще минус и т.д.

Если не брать опцию ГАП, то машина будет дешеветь каждый месяц 

Это как раз понятно и логично. Стоимость страховую устанавливаете каждый год, как бы было бы глупо если в случае полной потери б.у. авто возвращали стоимость нового :)

добавлено через 3 минуты
18 минут назад, imp сказал:

Вот именно что опция. С такой опцией страховка получается дороже, не все хотят переплачивать.

У меня машина частично в кредите, а все банки выставляют это как требование гарантии. Да и переплата не сильно большая выходит. 

Меня другое расстроило, есть такая штука как скидки на "осаго" и саму каско. И есть опции страхования этой скидки. 

Мой страховщик всегда их выставлял, а тут дилер делал через свою бухгалтерию, которая в другом городе, в итоге они ничего не спрашивая, забомбили базу - без страхования этих скидок, плюс еще там один мелкий косяк (бесплатный для меня  и страховой). Ну да ладно, это так к слову о подходах. 

Будем надеяться, что не понадобится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim,

Цитата

а не проще за эти деньги  заморочиться абонементами на паркинг с охраной около дома и работы?

Не проще. У меня только около работы парковочное место стоит 20к/мес. Цена несоизмерима с охранным комплексом. Но вообще это разные вещи. Я паркинг в основном рассматриваю как удобство - приехал и есть кула припарковаться. Ну и работой и домом мои поездки не ограничиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, так в том и дело, что выла сигналка пока сама не выключалась :) я не слышал, так как был далеко от нее :) потом мне сказали, что в машины срабатывала сигналка - а уведомлений не был... надо будет заехать к дилеру по возможности :)

добавлено через 6 минут

@Андрей1, ну стоимость одно фары в 2 тыс евро уже заставляет задуматься о КАСКО :)

а вообще от каких-то супер сигналок в мире, как по мне отходят. Только на просторах СНГ это еще сильно актуально. В основом КАСКО и спят спокойно...

добавлено через 7 минут

@ИгорьЯр, я не знаю как GAP работает в России, но обычно для новых машин -  в течении 2 первых лет вы получите полную стоимость, что была заплачена... если что-то произойдет типа тотала, угона и тд

Изменено пользователем Kroko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2018 в 16:53, @Dmitry сказал:

@а001рс, нельзя :xc_crying2: Сам хотел супруге установить - увы только "колхоз" от сторонних установщиков.

Вот хорошие системы кругового обзора, уже куча встроенных 3D моделей, штатные камеры, матрица камер от Sony. Выбрать под своё авто можно здесь

 


Круговой обзор 360° для всех авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anthony.yagudin, есть уже установившие? Авто на гарантии и колхозить стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям установивших именно на Вольво не знаю. На другие авто знаю. Для вольво есть 2D LVDS система 

 

добавлено через 1 минуту

@@Dmitry, насколько мне помнится установка данной системы не влияет на гарантию. Самому ставить времени нет, лучше найти сертифицированный сервис, день работы с перекурами :)

1 пользователю понравился пост

Круговой обзор 360° для всех авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2019 в 07:36, anthony.yagudin сказал:

Прям установивших именно на Вольво не знаю. На другие авто знаю. Для вольво есть 2D LVDS система 

 

@@Dmitry, насколько мне помнится установка данной системы не влияет на гарантию. Самому ставить времени нет, лучше найти сертифицированный сервис, день работы с перекурами :)

 

Не очень поняла зачем эта система нужна, если есть удобная заводская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fallin сказал:

 

Не очень поняла зачем эта система нужна, если есть удобная заводская?

а оно в базе не идет, нужны определенный пакет или опция. Если этого нет, потом силами дилера уже не реализовать, вот и приходится людям смотреть на альтернативные системы. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти